Новичек в 3д

Здрасте, в полимерник я поигрался, и понял, что надо брать фдм, и тут понеслось...
пока идет дилемма: Voxelab Aquila S2 или Anycubic Kobra...
буду печатать как и флексами, так и абс композитами ( всякие приблуды для вело, походы, огорода, машины, в 3д моделирование немного уже освоился).. как я понял, что там и там так называемый "дрыгастол", один мотор на ось зет, но вот там и там директы, и с этим я уже не понимаю, где лучше и что потом, если что, можно проще заменить или отремонтировать... Какие там платы, я тоже не особо еще вьезжаю, и какое ПО они используют, что можно прошить а что нет... Каких то подробных обзоров не нашел, либо уже на терминах пока мне не понятных, а для тех кто в теме сами собой очевидны... Так вот, хотел бы получить ответ на мою проблему, или совет на что стоит посмотреть, в районе фри хандер бакс...
Да и вообще, где бы почерпать информации? Так бегло поползал по первым страницам гугла, а там тока магазины, где форумы? Они че все повымирали или ушли в телеграммы? Раньше гуглить, как то, было проще))) всем зарание спасибо и мира над головой... Мяу.)

Новичек в 3д 3D, 3D печать, 3D принтер, Вопрос, Совет, Длиннопост, Кот

Лига 3D-принтеров

2.5K постов12.2K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещено хамство и оскорбления, уважайте чужой опыт и труд