Новая тенденция, плохая мать, размышления в слух

Сегодня слушала Цискаридзе, он рассказывал про оплеухи от мамы.
Сыновья любовь и никого внутреннего надлома.

Любовь, все к ногам сына, безграничная вера в него.

К сожалению, я так не смогла.
Выбрала себя и получила то, что получила.
Талантов особых нет у ребенка, а самое противное, желания нет.
Водила до 9 класса, а потом устала.
Все было и музыкальная школа и художественная, и спорт, самое главное, научила думать, благодаря этому сейчас хорошо устроился, мы читали, путешествовали. Ездили в лагерь выживание, ходили на совместные курсы английского, рисования.
При этом я работала на износ, содержала семью.
Мне тяжело дался ребенок.
Давала подзатыльники, сейчас набегут несчастные и начнут орать, это грех страшный. Хотя меня тоже пороли.

Сейчас другие времена, времена ютуба. Где только ленивый не поливает матерей грязью.
Нас учили, брать ответственность в свои руки, а не обвинять ближнего.

То не так, эдак не так. Понятие терпимости искажено. Мать должна, и дальше длинный список.

Я плохая мать? Кругом одни хорошие?
С ужасом узнаю, ровесницы, которых знаю, тоже плохие, причем все.
Дети ходят к психологам, лечат душевные травмы.
Мне много лет, свои душевные травмы я отработала к двадцати пяти годам, и мать я ни разу не обвинила.
Да, были проблемы, но у кого их нет?
Мать, семья, это тыл, который давал мне сил, думать, идти дальше.
Начни я обвинять родителей в своих проблемах, вместо их решения, стала бы слабей, погрязая в жалости к себе.

А с экранов ютуба орут про манипуляции, и учат быть еще жёстче манипуляторами. Почему не говорят об опыте, о силе рода, что она в единение.
Забыли притчу про веник!?

Сотни недопсихологов вещают на ютубе , слова не скажи ребенку праведного, гладь по головке и уважай личность.
А то что личности еще надо сформироваться, понять границы, оценить свое место в социуме ни слова...
После просмотра всего, мне ребенок сказал, не жди внуков, их не будет. Понимаю его, посмотри я раньше все эти видео, стерилизовалась бы.
Моя мама, дитя послевоенного десятилетия, сложное, голодное детство, отца нет, бабушка на заработках.
И мой ребенок, у которого было все. Я благодарна маме, за все, ни каких обвинений в ее адрес.
Мой ребенок, то презрением одарит, то ненавистью, то жалостью, иногда любовью.
Откуда это?! Мы не считали что нам кто-то должен, семья это не про потребительство.
Моя мама, это самый любимый мной человек, я сожалею об ее раннем уходе, хоть и рада за нее, отмучалась.

Новая тенденция, плохая мать, размышления в слух Мама, Родители и дети, Взрослые дети, Длиннопост

Дети и родители

11.8K постов15.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1.Соблюдать правила Пикабу

2.Не стоит выкладывать посты по типу «мы пописали» «мы поели» «это наш первый зуб»

3.Не устраивать споры и срачи по каждому не похожему на ваше мнение

4.Ставить нормальные тэги.

5.Нельзя выкладывать посты не по теме сообщества.

6. Поддерживать интересных авторов