Новая старая работа

Сижу сегодня, работаю. Никого не трогаю, в отпуск с понедельника собираюсь. Звонок. С предыдущего места работы, 7 лет назад оттуда уволилась( не устраивала ЗП).
Говорят: "Wigrii, давай к нам! Есть вакансия, платить будем примерно столько ,как ты сейчас зарабатываешь! А работы меньше!"
Для справки, бывшая контора очень близко к дому, и хороший коллектив (общаюсь с бывшими коллегами активно).
Подумать можно две недели. Но ,блин, смущают пара пунктов.
- Вот какого, тогда, когда увольнялась не подняли зп??? Хотя прям озвучивала эту причину....
- Жалко уходить с теперешней работы . Привыкла, прикипела...хотя есть свои минусы.
Весь день сама не своя....

2
Автор поста оценил этот комментарий
В аналогичных ситуациях я уже лет 20 использую подсказку одну. Жизненную, разумную, обоснованную.

Прочитал в книге Нобелевского лауреата Пауло Коэльо "Алхимик".

"Делайте то, чего хочет внутренний мальчик внутри вас!".

Что вам, ТС, подсказывает внутренняя лесочка внутри вас? А если сейчас там "мало работы", то как скоро понагрузят мама не горюй?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Внутренняя девочка моя, хочет вообще не работать😅Потому что уже много лет я пашу на благо Родины и ипотеки. Тут ипотека близится к концу, и чё-то я так устала...
1
Автор поста оценил этот комментарий

Знаете, если коллектив гуд, да и работа устраивает..я бы всё же посоветовал бы вернуться. А про деньги...сейчас трудно найти норм людей, чтоб работали и не бухали как я, посему уже от долгого набора дабы не работать самим...вспомнили о вас.. Но если и работа устраивает, и условия лучше-почему бы и не да?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Коллектив хороший, комфортнее мне нигде не было
3
Автор поста оценил этот комментарий

А почему они нынешнему не платили на 30% больше? :))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А хбз....
12
Автор поста оценил этот комментарий

Проси сразу в 1.5-2 раза больше. Мотивация: один хуй вы з/п не поднимете, что мне, опять увольняться из-за этого?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И так на 30% больше дают, чем платять нынешнему сотруднику....
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Откуда они знают какая у Вас З/П, Вы же им не докладываете раздый месяц?
Откуда знают сколько работы?

Че это вдруг через 7 лет вспомнили, а вразу не подняли з/а если вы им говорили перед увольнением?


Тупой разводняк, пару месяцев момет и поменьше работы спецом, а потом по самое небалуй. И расчет, что вы назад на второю работу не пойдете - ибо там уже найдут кого и бегунков не любят.

Если есть желание вернуться, пообщайтесь вначале с теми кто там работает, желательно кто работал еще с вами и узнайте, наколько все изменилось или бздеж все это.

Вам решать, но наверняка 80% всё это разводняк! Тем более лучше закрыть ипотеку, раз на второй работе позволяет это, чем под конец остаться вообще без работы и комом начать копить пени за просрочку.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В том то и дело, что зовут в отдел, где работает подруга. Я в курсе всех событий.
3
Автор поста оценил этот комментарий

платить будем примерно столько ,как ты сейчас зарабатываешь! А работы меньше

Примерно столько—это сколько? Может даже и меньше, ведь это тоже вкладывается в формулировку "примерно столько".

А если больше, то насколько? на 3800?

ИМХО, всё таки меньше зп.

Да и "работы меньше"—это не всегда хорошо. Насколько меньше? на 3%? И откуда они знают как и сколько ты сейчас работаешь, чтобы утверждать, что у них работы меньше?

**

Перейти может и стоит, но только если будут СИЛЬНО лучшие условия, зарплата х2, премия, почёт, уважение, ДМС и личный водитель.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Сумму зп озвучили. Объем работы тоже. Нервяка нет(на нынешнем месте очень ответственно и постоянный стресс, нет возможности даже на бл уйти)
показать ответы