Новая скрытая функция Пикабу

Думаю, все уже в курсе о том, что рейтинг поста теперь не показывается и не учитывается в диапазоне от -50 до +10?
Ну так вот, встречайте новую незадокументированную фичу для некоторых юзеров - отключение возможности влиять на рейтинг других пользователей!
Заходим в какой-нибудь не сильно популярный пост с небольшим количеством комментариев, чтоб другие пользователи не заплюсовали/заминусовали комменты на случай эксперимента, и расставляем плюсы и минусы в случайном порядке:

Новая скрытая функция Пикабу Рейтинг, Плюсы и минусы, Баг, Фича, Длиннопост, Пикабу

Запоминаем все расставленные изменения и время: 21.53

Ждем 20 минут (саппорт говорил, что изменения рейтинга происходят в течение 10 минут, мы подождем в 2 раза больше, чтоб наверняка) и переходим в браузер, открываем Пикабу не залогинившись и переходим в этот же пост, скопировав ссылку на него из приложения:

Новая скрытая функция Пикабу Рейтинг, Плюсы и минусы, Баг, Фича, Длиннопост, Пикабу

И внезапно оказывается, что рейтинг комментариев не изменился! Разница во времени, плюсы и т.д. видны на скринах.
Администрация, не желаете объясниться?
@admin, @SupportTech, ваш выход!

Автор поста оценил этот комментарий

Как бы нет. Не подтвердились. Вместо "модерация отключила kizezik'у возможность минусовать" более вероятный сценарий "kizezik словил глюк в приложении". Теребите SupportTech.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Что ж, я провел еще один эксперимент, первые 2 скрина как и раньше, было-стало, фиксируем количество оценок на комментарии - 1 (моя). Спустя 15 минут открываем в фф без логина и ... оценок нет.

@moderator, объяснитесь!

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

@SupportTech, может, вам есть что сказать?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Что ж, я провел еще один эксперимент, первые 2 скрина как и раньше, было-стало, фиксируем количество оценок на комментарии - 1 (моя). Спустя 15 минут открываем в фф без логина и ... оценок нет.

@moderator, объяснитесь!

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

@SupportTech, может, вам есть что сказать?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да. В трёх комментах и сделать ровно наоборот. Тем более что это всего четыре часа назад.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я каждые пару минут обновлял страницу, думаешь, что кто-то за несколько секунд, которые понадобились мне, чтоб перейти из приложения в браузер, изменил рейтинг на трёх комментариях в обратном порядке? Не слишком ли дохуя совпадений?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Вот эта идиотская хрень до сих пор висит.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Там после недавних техработ все сломалось, у меня горячее само посты в просмотренные отправляет.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне просто интересно, ответили вам по существу или просто замылили вопрос и слили?
Заметил что на неудобные вопросы прикидываются валенком или находят отмазки.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, но пришлось писать в саппорт самому.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Потестил на вашем комменте про щеночков.


Плюс/минус отображается - с ПК - в течении где-то минуты. Т.е. с момента оценки залогинившись в хроме, в файрфоксе без логина.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
То есть, мои опасения подтвердились?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Решили сделать мстю?


Во-первых, рейтинг засчитывается не сразу, а минут так за 40. Проверьте через час или два.


Во вторых, вы пишите через приложение, а в приложении может быть баг.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, вот для этого я и позвал саппорт. И по поводу времени у меня другая инфа, конкретно про 10 минут. И какая мстя, если рейтинг не учитывается? Да и взад плюсануть - дело пяти секунд)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, не слишком, да, могло произойти.


Эксперимент лучше надо проводить. Более чем на одном посте, и на контенте с разным возрастом.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот вам ещё эксперимент, первые 2 скрина с поста полугодичной давности, как было изначально и как я плюсанул и минусанул и третий скрин - через 10 минут, видно, что ничего не изменилось. Ещё эксперимент провести?
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Заняться больше нечем???
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Тебе тоже, видимо.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

За двадцать минут мог пробежать ещё один пользователь и влепить минус.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
В трёх комментах? Видно же, какие плюсанул и какой минусанул, и видно, что оценки не были учтены.
показать ответы