Новая локация для "Stalker"? Нет, это наше новое оборудование.

Здравствуй, Пикабу.
Я работаю в оборонке. И на прошлой неделе мне заявляют: "Короче, Меченый. Я тебя на работу нанял и в благородство играть не буду. Сделаешь фотографии нового оборудования и цеха, которые приобрел наш институт, и мы в расчёте. Заодно посмотрим, как у тебя башка после госзаказа прояснится". Хрен его знает, на кой ляд им эти фотки понадобились, если от нас уже ездили люди и снимали то же самое, но я в чужие дела не лезу. Хотят фотки - значит, есть зачем.
Собрались, поехали с главным механиком на другой конец города. Зашли в цех. А там...

Новая локация для "Stalker"? Нет, это наше новое оборудование. Сталкер, Завод, Работа, Заброшенное, Постапокалипсис, Длиннопост

Знала бы, куда еду - в форму страйкбольную переоделась бы, что ли. А то как-то недостаточно атмосферно.
Ходим такие с механиком, восхищаемся, лужицы перепрыгиваем. А в лужицах наше "новое оборудование".

Новая локация для "Stalker"? Нет, это наше новое оборудование. Сталкер, Завод, Работа, Заброшенное, Постапокалипсис, Длиннопост
Новая локация для "Stalker"? Нет, это наше новое оборудование. Сталкер, Завод, Работа, Заброшенное, Постапокалипсис, Длиннопост
Новая локация для "Stalker"? Нет, это наше новое оборудование. Сталкер, Завод, Работа, Заброшенное, Постапокалипсис, Длиннопост
Новая локация для "Stalker"? Нет, это наше новое оборудование. Сталкер, Завод, Работа, Заброшенное, Постапокалипсис, Длиннопост

Механик печально смотрит на металлолом, сокрушается, что даже вывезти это оборудование будет стоить дороже, чем оно само. А я? А что я? Я ищу художественную ценность, снимаю колорит советских заводов.

Новая локация для "Stalker"? Нет, это наше новое оборудование. Сталкер, Завод, Работа, Заброшенное, Постапокалипсис, Длиннопост
Новая локация для "Stalker"? Нет, это наше новое оборудование. Сталкер, Завод, Работа, Заброшенное, Постапокалипсис, Длиннопост
Новая локация для "Stalker"? Нет, это наше новое оборудование. Сталкер, Завод, Работа, Заброшенное, Постапокалипсис, Длиннопост

А здесь нас остановил охранник, начал расспрашивать, кто к нему колёса катит, чего мы здесь ходим, звонить, требовать подтверждения. Ну, правильно. Вдруг упрём чего. Столько ценностей. Кандёхаем дальше.

Новая локация для "Stalker"? Нет, это наше новое оборудование. Сталкер, Завод, Работа, Заброшенное, Постапокалипсис, Длиннопост

Хороший цех. Воздуха свежего много. Вон вентиляция какая в потолке.

Новая локация для "Stalker"? Нет, это наше новое оборудование. Сталкер, Завод, Работа, Заброшенное, Постапокалипсис, Длиннопост

А природа и здесь берёт своё. И консервных банок можно насобирать.

Новая локация для "Stalker"? Нет, это наше новое оборудование. Сталкер, Завод, Работа, Заброшенное, Постапокалипсис, Длиннопост

Можете присесть, отдохнуть

Новая локация для "Stalker"? Нет, это наше новое оборудование. Сталкер, Завод, Работа, Заброшенное, Постапокалипсис, Длиннопост

Такие дела. Извиняйте за качество съёмки: у меня руки из таза.
Спасибо за внимание.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
81
Автор поста оценил этот комментарий

Почему когда люди выкладывают посты с фотографиями всегда извиняются типа "Фоткал на тапок" или "Руки из таза" и все такое. Зачем извинятся - вы что должны что-то кому-то ?

раскрыть ветку (19)
33
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше заранее извиниться, а то продвинутые фотографы набегут с критикой о цветокоре и прочем:) Сама осознаю, что фотки не ахти, дополнительно в критике не нуждаюсь.

раскрыть ветку (16)
60
Автор поста оценил этот комментарий

В случае, если изображения не задумывались как высокохудожественное произведение, то на мнение таких "фотографов", сиречь критиканов, дОлжно отсыпать изрядное количество крупноразмерных метизных изделий

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, вот я и, как говорится, обговариваю это на берегу. :)

17
Автор поста оценил этот комментарий
Лучше вместо "фоткал на тапок" писать модель телефона (если на телефон). Это помогает людям видеть качество камеры при выборе телефона. Давнишняя же тема. "Тапкофотки" раздражают именно бесполезной информацией, а не цветокоррекциями и экспозициями.
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Дело в том, что я фотографировала всё далеко не на тапок, а на штатный фотоаппарат, который сам по себе хорош, но руки у меня еще не встали под нужным к нему углом:)

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Угол приближается к нужному))

А вообще - лучше обговаривать, что конструктивная критика приветствуется (аргументированная и корректная), а все остальное идет в баню и снимает на пинхол.

Литературы о кмпозиции\цвете\цветокоре почитать и, думаю, фотографии станут еще лучше.

А то, что выложено тут - не взывает горячего желания закидать тапками и взять говномет, может, какие-то мелочи есть (на 9, 10 и 11ой фотографиях пересвет, имхо, неоправдан, к тому-же с цифрой лучше недосвет, чем пересвет, вытянуть снизу легче, но смотрю с ноута, могу ошибаться)

В целом - вполне неплохо для начинающего.

А погулять по такому цеху и поснимать...мммм... хотя и так в сети сталкерятной фотографии вагон, тут есть хотя бы интересная зацепка в плане предыстории

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за конструктив. Да, в некоторых местах, действительно, есть пересвет конкретный. Снимала в ручном режиме. Иногда было очень темно, иногда - светло. Не успевала хорошо перенастроиться. Другое дело, что фотоаппарат казённый и за территорию попрактиковаться не вынесешь. Но буду стараться ^_^

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пожалуйста)

Попробуй поработать в приоритете диафрагмы, для таких условий съемки вполне прокатит, а ошибок будет меньше. Как приноровишься работать с поправками, так можно и в полный мануал переходить.

И, главное, не торопись при съемке. Хороший кадр получается сначала в голове. Даже если это какая-то репортажка.

И - снимая сама не забывай рыскать по сети в поисках работ действительно хороших фотографов, выискивай интересные тебе приемы и пытайся их сама реализовать. Повторить на 100% все-равно не получится, зато в процессе ты потихоньку будешь формировать свой набор приемов и, соответственно свой, узнаваемый, стиль.

Ну и радуй постами! Техногенка завсегда интересна!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Еще раз спасибо. Буду пробовать)

8
Автор поста оценил этот комментарий
цветокор

Пытаюсь представить, как бы звучал такой жанр музыки.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Дэзкор про цветочки
3
Автор поста оценил этот комментарий
Лучше заранее извиниться, а то продвинутые фотографы набегут с критикой о цветокоре и прочем:)

что мешает в таких случаях просто послать их нахуй?

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Культура, ептабля)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее зависимость от мнения окружающих

Автор поста оценил этот комментарий

Не в Москве случайно сей завод?

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Причина того, что указывают "фоткал на *" - это чтобы люди могли оценить сам аппарат(качество снимка, а не того, что на нём), а ваши дописки "фоткал на ключ\тапок\кота" - выглядят убого.

Автор поста оценил этот комментарий
Нееее. "Горизонт завален"
2
Автор поста оценил этот комментарий

Пару лет назад на пикабу был срач по поводу того, что никто не говорил на что фоткает, вот от этого бума информативности, за этим последовавшим, и пошла эта неотъемлемая традиция.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Писать на что фоткали и извиняться за качество - коррелирующие лишь на первый взгляд вещи.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку