Ностальгия

Сейчас сижу, работаю, и тут Яндекс музыка как под заказ выдаёт один за другим треки 8-10 летней давности, ещё такие, знаете, летние. И меня так накрыло, боже мой. Вспомнила все наши поездки с компанией друзей на летний отдых, так это было круто, весело, хоть и по-нищебродски слегка: в машины набивалось нас по 5-6 человек, в домике на базе так же жили, все горизонтальные поверхности были оборудованы под спальные места. Утром всей гурьбой на пляж, в обед дрыхли все, вечером снова пляж, а после шашлыки, плов на костре, пиво, купались ночью, тусили до рассвета. И ещё все такие молодые, столько ожиданий впереди, казалось, что жизнь будет яркой и искрящейся, полной событий и впечатлений.

Сейчас толком никто из той компании уже не общается. Началось всё банально, одна подруга у другой заняла деньги. В итоге пересрались они, их мужья и потом медленно, но верно развалилась вся компания так как они начали плести интриги, распускать сплетни за спиной друг у друга, настраивать всех друг против друга. Ещё часть друзей уехала в другие страны и тоже в итоге потерялась. И сейчас из старых друзей у меня не осталось вообще никого, а новых как-то не случилось. И жизнь, по сути, это дом и работа. Грустно очень. Одно радует, собака есть любимая, греется вот жопкой об мою ногу сейчас и посапывает, чудо чудесное.