Ночник девятиэтажка. Краснодар

Часть 1.

Часть 2 Готовый.

Ночник девятиэтажка. Краснодар Своими руками, Рукоделие с процессом, Изделия из дерева, Ночник, Длиннопост

Написала дама. Хочу, говорит, дом в девять этажей. Можно ли точно такой же сделать?

Сошлись на том, что нужно урезать до двух подъездов вместо пяти. Да и то очень здоровым получается.

Девушка умница. Съездила, сделала замеры, чертёж нарисовала с размерами. К сожалению рисунка не сохранилось. Высота 30см, ширина 50см, глубина 12см + крыльцо 6см.

Фото с панорам.

Сделал проект, вырезал и отослал заказчице. Собрала она или нет - не знаю.

Дом сложный и интересный, поэтому решил собрать и сам.

Проект вышел долгим. Делал часть, потом в командировках пропадал, потом некогда было)

Полтора года делался, но таки сделался)

Сам проект. Деталей много.

Ночник девятиэтажка. Краснодар Своими руками, Рукоделие с процессом, Изделия из дерева, Ночник, Длиннопост

Разбор по номиналам и примерка.

Ночник девятиэтажка. Краснодар Своими руками, Рукоделие с процессом, Изделия из дерева, Ночник, Длиннопост

Крылечко

Ночник девятиэтажка. Краснодар Своими руками, Рукоделие с процессом, Изделия из дерева, Ночник, Длиннопост

Прикидка деталей и подготовка к прокраске балконов и рам.

Покраска окон, потом швов меж плит и деталей которые будут просто серыми.

Ночник девятиэтажка. Краснодар Своими руками, Рукоделие с процессом, Изделия из дерева, Ночник, Длиннопост
Ночник девятиэтажка. Краснодар Своими руками, Рукоделие с процессом, Изделия из дерева, Ночник, Длиннопост
Ночник девятиэтажка. Краснодар Своими руками, Рукоделие с процессом, Изделия из дерева, Ночник, Длиннопост
Ночник девятиэтажка. Краснодар Своими руками, Рукоделие с процессом, Изделия из дерева, Ночник, Длиннопост

Примерка лоджий и вклейка плит.

Покраска и склейка некоторых деталей. К основным стенам пока не приклеивал.

Ночник девятиэтажка. Краснодар Своими руками, Рукоделие с процессом, Изделия из дерева, Ночник, Длиннопост
Ночник девятиэтажка. Краснодар Своими руками, Рукоделие с процессом, Изделия из дерева, Ночник, Длиннопост
Ночник девятиэтажка. Краснодар Своими руками, Рукоделие с процессом, Изделия из дерева, Ночник, Длиннопост

Прикидка крыльца подъезда.

Ночник девятиэтажка. Краснодар Своими руками, Рукоделие с процессом, Изделия из дерева, Ночник, Длиннопост
Ночник девятиэтажка. Краснодар Своими руками, Рукоделие с процессом, Изделия из дерева, Ночник, Длиннопост

Склейка лоджий. Решил таки прикупить себе зажимы и струбцины))

Ночник девятиэтажка. Краснодар Своими руками, Рукоделие с процессом, Изделия из дерева, Ночник, Длиннопост
Ночник девятиэтажка. Краснодар Своими руками, Рукоделие с процессом, Изделия из дерева, Ночник, Длиннопост

Фиксирование в пазах стены, чтоб не уехало.

Ночник девятиэтажка. Краснодар Своими руками, Рукоделие с процессом, Изделия из дерева, Ночник, Длиннопост

Балкончики.

Ночник девятиэтажка. Краснодар Своими руками, Рукоделие с процессом, Изделия из дерева, Ночник, Длиннопост

Лоджии вклеивал в боковые стены.

Ошибка была в том, что при вклееных лоджиях можно собрать дом для примерки, но невозможно безболезненно его разобрать, так все плотно и прочно встает)

На фото уже процесс окончательной сборки.

Ночник девятиэтажка. Краснодар Своими руками, Рукоделие с процессом, Изделия из дерева, Ночник, Длиннопост

Окончательная склейка корпуса. Зажимы фиксируют лоджии, а пресс сверху просто фантастический))

Ночник девятиэтажка. Краснодар Своими руками, Рукоделие с процессом, Изделия из дерева, Ночник, Длиннопост
Ночник девятиэтажка. Краснодар Своими руками, Рукоделие с процессом, Изделия из дерева, Ночник, Длиннопост

Балконцы

Ночник девятиэтажка. Краснодар Своими руками, Рукоделие с процессом, Изделия из дерева, Ночник, Длиннопост
Ночник девятиэтажка. Краснодар Своими руками, Рукоделие с процессом, Изделия из дерева, Ночник, Длиннопост

Крыша... Как выяснилось, вклеить крышу при такой конфигурации затруднительно... Поэтому срезал пазы с крыши и сделал вставки. Они вклеятся в стену, а крыша установится и приклеится на них.

Ночник девятиэтажка. Краснодар Своими руками, Рукоделие с процессом, Изделия из дерева, Ночник, Длиннопост
Ночник девятиэтажка. Краснодар Своими руками, Рукоделие с процессом, Изделия из дерева, Ночник, Длиннопост

Лимит фото подошел к концу, окончание и итоговые фото во второй части)

Этот дом собран и доступен к заказу, если что)

Всем Спасибо!

Рукодельники

52.8K постов58.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе запрещена торговля, обсуждение цен, ссылки на страницы с продажами, контакты автора в комментариях. Обязательна информация о материалах и инструментах в текстовом виде.

0. Соблюдайте основные правила Пикабу.


1. Будьте вежливы, старайтесь писать грамотно.


2. В публикациях используйте четкие и красивые фотографии.


3. Автор поста с тегом [моё] может оставить ссылку на свой профиль, группу или канал на других источниках, при условии, что ссылки (активные и не активные) не ведут на прямые продажи. Допускается не больше четырёх ссылок и только в конце поста (п. 8.5 основных правил).


Запрещены:

-ссылки рекламного характера/спам;

-ссылки, ведущие на магазины с указанием стоимости товара/услуги;

-ссылки, ведущие на призывы, покупки, продажи, подписки, репосты, голосование и тому подобное.

(нарушение основных правил сайта, п.8.1 и п. 8.2).

При переходе по ссылке запрещено наличие активных (кликабельных) ссылок, ведущих на вышеперечисленное в п.3, содержание таких ключевых слов как «товар», «услуга», «купить», «продам», «в наличии», «под заказ» и т.п.


3.1 Размещение контактов автора (самим автором или другими пользователями) в комментариях запрещено и подлежит удалению (п. 9.1 и 9.3 основных правил).


4. Обязательным для авторов является наличие технических характеристик изделия в публикациях (материалы, техники, авторские приемы, размеры, времязатраты и прочее) в текстовом виде.

Также помечайте свою работу тегом «Рукоделие с процессом» или «Рукоделие без процесса».


5. Пост-видео, пост-фото без текстового описания переносится в общую ленту. Даже если в видео показан подробный процесс изготовления, делайте краткое описание для тех, у кого нет возможности/желания смотреть видео.

Администрация оставляет за собой право решать, насколько описание соответствует п. 5.


6. Посты с нарушениями без предупреждения переносятся в общую ленту.

За неоднократные нарушения автор получает бан.

Автор может размещать новую публикацию в сообществе, не допуская полученных ранее замечаний.

8
Автор поста оценил этот комментарий
Сколько стоит такое? Не, мне не нужно, просто интересно
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Обычно цены в рукодельниках не принято обсуждать.

Обычно за новый проект 3.5-4.5т.р. беру, в зависимости от сложности. Ночник готовый, под ключ, от 10. Если из моделей тех что были и проект имеется, то 8-9.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Получается если у вас со сборкой крыши возникли проблемы, то и заказчику вы проблемные детали отправили? Как же она без особых навыков и понимания механики сборки сможет справиться, если у вас эти вызвало проблему и необходимость переделки.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я ей досылал детали, с которыми накосячил. Это были балконные плиты. Контакты её сейчас потерял.

А крышу можно собрать, но сложно. Как я сделал - просто удобнее.

Если свяжется ещё раз - дошлю крепежи.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Вы ооооочень крутой! Однажды я созрею и тоже закажу у вас домик!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо. Пишите)

3
Автор поста оценил этот комментарий

Круто) Но проще было наверное в натуральную величину построить)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сомневаюсь)

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот вроде в процессе ступеньки нормальные, а в финале как будто бы непропорционально высокие.. хотя мб показалось
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тут приходится исходить из постоянной. А постоянная это толщина фанеры: 3мм. Тут надо делать чтоб заказчику не пришлось допиливать ручками. Поэтому тоньше делать не могу, хотя для реалистичности можно было бы и уменьшить.

А крыльцо глянете во второй части. Жду заката, чтоб отфоткать в темноте.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вы ооооочень крутой! Однажды я созрею и тоже закажу у вас домик!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо)

5
Автор поста оценил этот комментарий

К заказу через 1.5 года)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не. Заказ был отослан еще до нового 2023 года)

А вот сами сборку делали полтора года)

Автор поста оценил этот комментарий

Балконцы не нужны, у нас их не было:)

А инструкция по сборке будет, а то я в этом не очень хороша

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю сообразим)

Автор поста оценил этот комментарий

Деньги есть, уж на кусочек дома точно)

Тут вопрос скорее как эти 70 см потом до Израиля дотащить, чтобы не попортились

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Можно сделать мини.

Он будет 35 примерно и 15 в высоту. Балконцы правда накладные будут.

А соберёте сами уже там.

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Вот такой примерно дом. А сколько ориентировочно будет стоить ночник?

https://prawdom.ru/k_seria.php?d=progjekt_docs%2Fs1-410.php&...

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Гробина выйдет)

Почти 70см.

Ну и кирпич не прорисовать. Может кто то умеет с декупажом работать в таких размерах. Я нет.

Цена от 10 и выше.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

А "кирпичный" ночник возможно сделать, теоретически?

И померить размеов скажем по гугл-картам и чертежам если нет доступа к самому дому?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Прорезать кирпичи будет оч дорого)

Можно попробовать сделать декупаж на поверхность с рисунком кирпича. Но я не пробовал такое.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

А как так точно вырезали из дерева? Станок какой-то? Вроде лазерной резки?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я делаю проект в кореле, все детали планирую, придумываю как и что будет стоять и крепиться. Потом отдаю в лазерную резку.

Если заказчик сам собирает, то отправляю ему этот комплект. Если самому собрать - забираю, и собираю)