Нобелевскую премию ЕМУ...

Уже больше полутора лет живу в Казахстане и на дня сотрудник действительно удивил.

Съездив в командировку в район бывшего Семипалатинска в один из горнодобывающих рудников ...один сотрудник привез презент...

Придя утром на работу заметил кусок желто-зеленого камня который красовался прямо посреди кабинета,на мой вопрос:"это что?" Последовал гениальный ответ:"Да я там камушек подобрал,решил в кабинете оставить на удачу"...только говорит охрана там жёсткая ни шагу ступить и везде "рамки" какие то....но я говорит вам привез на удачу...

Я конечно обрадовался что у нас в отделе новый Мария-Кюри но решил уточнить "а ты уверен что эта херня не излучает?"

На что последовал не менее гениальный ответ:"Ну чутка да, но это если на одного а тут в кабинете нас много так что не страшно"

В итоге предложил товарищу его либо выкинуть либо забрать "удачу "домой и вообще начинать готовиться к вручению Нобелевской премии...

P.s. Нет я не совсем мудак и пытался объяснить что даже слабоизлущающие материалы лучше не трогать и выкинуть его подальше,на что был получен ответ "да че вы боитесь то..."

Сотрудник мой ,тег Мое, и нет он те глупый,просто наивный...наверное....

И да в итоге камень выкинули далеко в степях!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
46
Автор поста оценил этот комментарий

А померить радиоактивность нельзя что ли было?

раскрыть ветку (22)
60
Автор поста оценил этот комментарий

Ты всегда с собой счётчик Гейгера носишь?

раскрыть ветку (18)
62
Автор поста оценил этот комментарий

Скачал приложуху счётчика на смартфон и замерял излучение.

Делов-то

раскрыть ветку (15)
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Какое какое приложение?)))
раскрыть ветку (7)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Камера
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вильсона

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Коновалова?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Обскура

Автор поста оценил этот комментарий

Если есть что-то сильно излучающее оно создает спецэффекты/шум на фотоматрице. Очень грубо можно прикинуть уровень.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Бред. Разные типы матрицы, разное разрешение, плюс у половины камер не отключаемый шумодав.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я ж и говорю очень грубо. И достаточно серьезное излучение. Которое ты все равно не почувствуешь, а матрица увидит.

Шумодав будет работать только до определенного уровня излучения, а после покажет.

Предпросмотр
YouTube6:30
17
Автор поста оценил этот комментарий

Нет но я могу увязать логическую связь между командировкой в Семипалатинск...и неизвестным камнем желто-зеленого цвета..к тому же как я понял сотруднику кто то сказал что этот камушек излучает

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вопрос был коментатору.

20
Автор поста оценил этот комментарий

А нахрена впринципе хранить в кабинете что может быть радиоактивно а с учётом место происхождения впринципе фонить должно

раскрыть ветку (2)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Мне сразу вспомнилась серия Доктора Хауса, где отец, который работал на свалке, подарил сыны-выпускнику колледжа какую-то металлическую хрень с этой самой свалки. Мол чтобы не забывал свои корни. А хрень оказалась радиоактивной и почти убила пацана.
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

По факту она его всё таки убила, просто это осталось за кадром, насколько я понял.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку