Но волне постов про добрых попутчиков в поезде

Дело было в году так 2016.
Я закончил школу, и из родной дыры, моя мама забирала меня в Москву жить. А жил я с отцом (очень натянутые отношения), его женой (та ещё тварь).
Вот настаёт момент, я сажусь на поезд, ехать около 3-х дней (не помню точно).
Из езды у меня 3 доширака и вода. Не густо, но другого я от них и не ожидал.
Всё закончилось к началу второго дня, осталась только вода, думал буду выживать как могу. Настали третьи сутки, желудок играет симфонию на весь состав, что даже соседи начали на меня оглядываться. Я ехал на верхней полке, и тут чувствую, что меня трогают за плечо, спрашивают:
- Есть хочешь?

-Нет, нет, что вы.

И таким грозным тоном, как будто приказывают:

-Быстро спускайся.

Я спускаюсь, а там мужик средних лет даёт мне курицу из духовки в контейнере, сок, чай, яблоки, печенье.

Мне было очень стыдно, но есть хотелось настолько, что не отказывался, потом весь оставшийся путь его благодарил.

Мужик, если ты это читаешь, спасибо тебе большое, никогда тебя не забуду!!

Лига Добра

1.4K постов6.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Постите только самое светлое, доброе и позитивное.

Доброго вам дня :)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
232
Автор поста оценил этот комментарий
Было похожее : поезд Новороссийск - Мурманск, 72 часа пути. Стоим уже перед самым отправлением, спрашиваю провожающих "вы пакет с едой забрали ? - забыли дома". С собой пакет с водой и помидоры. Блин. Ну че, деньги есть, как нибудь доедем. Рядом стояла бригада вахтовиков с Геленджика, 7 человек. Они это услышали. Подошли, заверили провожающих без моего мнения, что все ок будет. 3 дня кормили как не в себя. Хорошие дядьки
раскрыть ветку (7)
34
Автор поста оценил этот комментарий

Вот до чего много людей хороших) Было такое же, тот же поезд, но мне в ПТз надо было выходить. Я зашла в Новороссе и сразу на полку, сильно на солнце и с чемоданом таскаясь перегрелась. Очнулась, две дамы снизу сразу, о, давай, мол, кушать садись, чё лежишь там) потом мое сине-зеленое лицо увидели, ааа, ну мы тебе оставим на столе водички и яблочки для здоровья, ночью погрызешь, если проснешься) ЕдУ потом на остановках брали в дороге. Но то яблочко, которое я среди ночи съела-таки, никогда не забуду)

раскрыть ветку (5)
34
Автор поста оценил этот комментарий

Я в 19 лет первый раз уехала одна из Москвы в Питер на поезде. Соседи были - мужичок, женщина (не пара) и две цыганки (обрусевшие, у них какой-то специальный термин для этого есть, забыла). Цыганки угостили меня Макдоналдсом, женщина попросила их поставить какую-нибудь их традиционную музыку, и о чудо, у них был с собой диск, а у неё ноутбук. Мужичок купил всем чай и печенье. А ночью женщина подоткнула мне одеяло и поправила матрас, сказала «вы съехали». Это было очень мило. А цыганки ещё, по нашей просьбе, трактовали сны. Бесплатно 😄 ни у кого ничего не пропало.

раскрыть ветку (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий

А где твой конь?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

В том же поезде остался, до сих пор едет

1
Автор поста оценил этот комментарий
макдональдс... это что?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Крупнейшая сеть ресторанов быстрого питания *форточка закрывается *
А так понятно же, господи, что еду из мака ей дали, че за ебанизм придераться к такой мелочи *закрываю Вашу форточку*
13
Автор поста оценил этот комментарий

О, и у меня про добрых вахтовиков история есть) В далеком 2009 году отдыхала заграницей. И уже в аэропорту перед вылетом домой до судорог захотелось еще позитива. Позвонила сестре, попросила взять мой паспорт и купить билет на поезд в Екатеринбург. А сестра по неопытности ступила - купила билет почти впритык с моим прилетом. Ну и времени после посадки мне осталось только на заехать домой, схватить теплые вещи (дело зимой было, а отдыхала в жаркой Индии) и лететь на всех парах на вокзал, без заезда в магазин. И вот ночь, захожу я в вагон и холодею: везде бородатые спящие мужики! Тихо шмыгнула на свою верхнюю полку, думала отсидеться до Еката - ехать же всего ничего, 15 часов. Но утром организм начал требовать кхм... сцать и жрать. Спускалась, как на казнь, как в клетку с дикими обезьянами. И зря))) Мои соседи оказались милейшими дядьками: накормили, историями развлекли, в городе сумку вынести помогли. До сих пор вспоминаю с теплотой)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку