Нищее, но справедливое студенчество

Универ я закончила полтора года назад, а истории уже вообще года 3, наверное. Но до сих пор вспоминаю ее довольно часто и думаю: правильно ли мы тогда с подругой поступили? Хз.

Короче. Я училась на журфаке МГУ, кто не знает - он находится не на Университете, а на Моховой, прям напротив Манежной площади. Училась я в принципе хорошо, по жизни ко всему отношусь ответственно, но дружила (и дружу до сих пор!) с раздолбайкой Дашей, которая несмотря на всю свою раздолбанность очень умная и иногда бывает инициативная.

Но гораздо чаще, чем инициативу, Дашка предлагала прогулять очередную пару в соседнем здании - там располагалась кафешка Eat&Talk. Кафешка так себе, но надеюсь, она есть там и сейчас, все-таки легендарное для всех журфаковцев место. С дешевым вином, кстати.

Так случилось и в n-ный раз снова. Это был бы совсем обычный день из той счастливой и беззаботной жизни (эх,ностальги-и-ия...), если бы перед уходом из заведения мы не пошли в туалет и не нашли бы там огромную пачку 5-тысячных и 1-тысячных купюр под раковиной.

Может, сейчас, уже в суровые "рабочие" времена сумма не казалась бы такой большой. Но тогда она казалась просто огромной! Считать деньги мы не стали, потому что надо было оперативно решить, что с ними делать (иначе какой-нибудь посетитель туалета бы наверняка удивился, увидев в толкане двух недоумевающих студенток с пачкой денег в руках).

Надо добавить, что кафеха располагалась в здании какого-то бизнес-центра, поэтому на входе был а-ля ресепшн. Обмолвившись какой-то парой слов, мы решили отнести их туда. Вдруг тот самый лошок (точнее лохушка, ведь туалет-то женский) вернется и спросит у девушек с рецепции?

Уж не знаю, какой шанс, что они не забрали деньги себе. Девки-то молодые тоже, зарплаты их вряд ли хватало на суперкутёж, соблазн большой...

Но все-таки я горжусь тем нашим поступком. Тем более, я верю во всякие штуки типа бумеранга, кармы и всевидящей вселенной.

А вы что думаете? Взяли бы деньги себе?