Нищеброд в отпуске Апрель 2017 Большой Сочи, Абхазия Часть 2

часть 1 :

http://pikabu.ru/story/nishchebrod_v_otpuske_aprel_2017_bols...

Нищеброд в отпуске Апрель 2017 Большой Сочи, Абхазия Часть 2 Роза Хутор, Роза плато, Роза пик, Абхазия, Гагра, Длиннопост

для привлечения внимания к посту)) река в Адлере в районе аэропорта

20.04 Утром выселившись из хостела сел на автобус и доехал до подъёмников Роза Хутор.

Цена прогулочного билета на Розу Пик 2320 м. - 1300 р. Сезон у лыжников и сноубордистов ещё не закончен.

Нищеброд в отпуске Апрель 2017 Большой Сочи, Абхазия Часть 2 Роза Хутор, Роза плато, Роза пик, Абхазия, Гагра, Длиннопост
Нищеброд в отпуске Апрель 2017 Большой Сочи, Абхазия Часть 2 Роза Хутор, Роза плато, Роза пик, Абхазия, Гагра, Длиннопост

Вид на Роза Плато с Роза Пик

Нищеброд в отпуске Апрель 2017 Большой Сочи, Абхазия Часть 2 Роза Хутор, Роза плато, Роза пик, Абхазия, Гагра, Длиннопост
Нищеброд в отпуске Апрель 2017 Большой Сочи, Абхазия Часть 2 Роза Хутор, Роза плато, Роза пик, Абхазия, Гагра, Длиннопост
Нищеброд в отпуске Апрель 2017 Большой Сочи, Абхазия Часть 2 Роза Хутор, Роза плато, Роза пик, Абхазия, Гагра, Длиннопост
Нищеброд в отпуске Апрель 2017 Большой Сочи, Абхазия Часть 2 Роза Хутор, Роза плато, Роза пик, Абхазия, Гагра, Длиннопост
Нищеброд в отпуске Апрель 2017 Большой Сочи, Абхазия Часть 2 Роза Хутор, Роза плато, Роза пик, Абхазия, Гагра, Длиннопост
Нищеброд в отпуске Апрель 2017 Большой Сочи, Абхазия Часть 2 Роза Хутор, Роза плато, Роза пик, Абхазия, Гагра, Длиннопост

Спустившись сажусь в автобус и еду до аэропорта.

Нищеброд в отпуске Апрель 2017 Большой Сочи, Абхазия Часть 2 Роза Хутор, Роза плато, Роза пик, Абхазия, Гагра, Длиннопост

На территории аэропорта ищу автобус номер 173 до КПП Псоу. Поездка на ПАЗике заполненном Абхазами была незабываема. Вишенкой на торте были семейная пара очень крупных людей которые поставили коляску с ребёнком там где пассажиры должны передавать за проезд. Одна женщина имела неосторожность подержатся за коляску из за чего разгорелся один локальный международный конфликт.

Нищеброд в отпуске Апрель 2017 Большой Сочи, Абхазия Часть 2 Роза Хутор, Роза плато, Роза пик, Абхазия, Гагра, Длиннопост

Предварительно сняв денег с карточки в одном из магазинчиков иду на КПП. На Российской границе примерно 6 живых очередей, на человека уходит минуты 3. Стоял в очереди минут 10. Пара стандартных вопросов - "куда" и "зачем", и ты свободен. На Абхазкой границе пограничник не отнимая телефона от уха посмотрел в паспорт пару секунд и отдал, досмотр не проводили. Сразу на выходе с КПП автостанция с маршрутками мерседес/фольксваген. До Гагра 100р. платить на выходе.

В г. Гагра нашёл хостел по адресу ул. Апсны 35. Хозяйки уехала по КПП на несколько часов. Но обязанности по гостеприимству взяли на себя постоянные постояльцы этого хостела- пара из Адлера. Сначала меня уговорили на кофе потом на суп, потом на второе а потом и алкоголь. На застолье подтянулась пара бабушек с Лен. области. Я с трудом уговорил, чересчур гостеприимных, соседей отпустить меня посмотреть на закат.

Нищеброд в отпуске Апрель 2017 Большой Сочи, Абхазия Часть 2 Роза Хутор, Роза плато, Роза пик, Абхазия, Гагра, Длиннопост
Нищеброд в отпуске Апрель 2017 Большой Сочи, Абхазия Часть 2 Роза Хутор, Роза плато, Роза пик, Абхазия, Гагра, Длиннопост
Нищеброд в отпуске Апрель 2017 Большой Сочи, Абхазия Часть 2 Роза Хутор, Роза плато, Роза пик, Абхазия, Гагра, Длиннопост
Нищеброд в отпуске Апрель 2017 Большой Сочи, Абхазия Часть 2 Роза Хутор, Роза плато, Роза пик, Абхазия, Гагра, Длиннопост
Нищеброд в отпуске Апрель 2017 Большой Сочи, Абхазия Часть 2 Роза Хутор, Роза плато, Роза пик, Абхазия, Гагра, Длиннопост

Позже я вернулся к халявному застолью. Из за стола, с огромным трудом, я вышел к полуночи. От одной из бабушек я узнал что завтра она едет на экскурсию на озеро Рица, с её слов сводные места ещё должны быть. Цена экскурсии 700р.

Кстати в Абхазии основная валюта Российские рубли, своя валюта есть но она представляет интерес только для нумизматов.

Продолжение следует...

Лига путешественников

22.1K постов51.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1) Больше времени проводите со своими близкими, особенно с родителями.

2) Видео приемлемы исключительно в качестве поддержки основной части поста, репосты влогов из ютуба удаляются.

3) Старайтесь всегда быть вежливыми, поверьте — это качество еще никогда никому не сделало плохо.


А вообще, если вы читаете внутренние правила сообщества на сайте, где есть основные правила, которые вы, наверняка, уже прочитали, то почитайте заодно еще и правила провоза багажа в японских авиалиниях или правила прохода кораблей через Босфор и Дарданеллы


Рекомендация: указывайте в тегах географическое положение.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Красота. Ваш пост - бальзам для моей души. Пару недель назад вернулись из Горки Города. Все так рьяно отговаривали ехать в горы летом, мол "шо вы там делать будете". А мне вот очень понравилось. Сожалею, что на море мы поехали в Адлер. Очень люблю Абхазию, больше не променяю её.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку