955

Николай

На ЛФК  приходят люди любого возраста: пожилые, когда понимают, что без движения качество жизни заметно снижается, молодые после травм, неудачно пожатой штанги, с некоторыми хроническими проблемами.

Когда пришел Николай, я подумала, что он после аварии. Пока он медленно входил в зал, опираясь на палочку, я поняла, что простоять весь урок он не сможет и сбегала за стулом.

Его жена принесла толстую историю болезни, из которой стало ясно, что у Николая поражение центральной нервной системы в результате отравления неизвестным веществом. Отжимали бизнес, кратко пояснила жена.

Мы начали заниматься, дело шло плохо, Николаю было трудно в принципе координировать свое тело, он не мог долго стоять, с трудом удерживал гантель в руке.

Через какое-то время ему стало чуть лучше, он уже ходил пусть медленно, но без палочки, я стала понимать, что именно он говорит, почти всегда с первого раза брал у меня из рук оборудование. Как ребенок двух лет, чтоб вам было понятно.

Но история не о том, как я поставила на ноги Николая (нет), история о том, что выходя из клуба как-то раз после занятий, я увидела, что Николай садится за руль машины.

-Лунаапреля, вас подвезти?

-Спасибо, я сегодня на велике.

Я не знаю, как ему удалось пройти водительскую комиссию, кто выдал положительное заключение человеку, с координацией двухлетнего ребенка.

С тех пор я езжу предельно аккуратно и внимательно смотрю по сторонам, ведь в любой встречной машине за рулём может быть такой Николай.

Берегите себя.

Дубликаты не найдены

+82

Права получил допустим 2 года назад. Отравили 1 год назад.

Права есть, комиссию не нужно походить до следующего обмена прав

раскрыть ветку 8
+40

А почему нельзя сделать так, чтобы лечебное учреждение отправляло подобную инфу ( что человек не способен водить)сразу в гаи и там аннулировали права? Ну и уголовная ответсвенность лечебному учреждению и водителю, если не сделают.

раскрыть ветку 4
+49

Разглашение врачебной тайны. У нас так и шизофреники с эпилептиками ездят, пока срок прав не закончится. А при прохождении комиссии на отказ делают круглые глаза: как так, я же до этого ездил?!

раскрыть ветку 3
+5
Дак комиссию любой может пройти в любом платном центре. Беседа с психиатром, наркологом длится не больше 2-3 минут. Стоимость 2000-2500
Это в Питере, как у других не знаю.
Вся комиссия с заполнением бумажек занимает 15-20 минут.
Может они конечно профи и выявляют проблемы за эти 2-3 минуты, но я чёта сомневаюсь
раскрыть ветку 2
+3
Ну и пиздячить этим медцентрам штрафы в случае ДТП. От ляма и выше... Дал спарвку что здоров, ок, отвечай пожалуйста по закону. Кто врач, кто главнюк, кто хозяин шаражки?
раскрыть ветку 1
+11

Профессор в нейрохирургии говорит: пациенту третий раз оперирурую опухоль, от мозга мало что осталось, а он на машине приехал и, что самое страшное, уедет тоже на ней.

раскрыть ветку 2
+1

Обратно в госдуму.

раскрыть ветку 1
+1

Не, там вообще всё плохо, у них даже водители личные.

+7
После ДТП на мото, тоже долго восстанавливался.
Жопа конечно, когда крепкий мужской организм превратился в беспомощную оболочку.
Морально было оччченьь тяжело. Но кое как выкарабкался.

Спасибо Вам за ваш тяжелый труд.
раскрыть ветку 2
+1

А сейчас как? Удалось восстановить крепкость мужского организма?

раскрыть ветку 1
+3
Да.
Благодаря жене, которая меня на ноги поставила.
Благодаря врачам, ну и физ.нагрузке.
Благо, руки-ноги целы более менее.

Вывод только один, надо постоянно держать тело в тонусе.
Ежедневные нагрузки, тот же гимнастический ролик. Вроде простая вещь, а польза огромная.
Только надо грамотно ко всему подходить и не рвать попу ради мифических результатов.
+7

Недавно пересматривал серию "Криминальной России", где весь офис потравили таллием

+18

"Я не знаю, как ему удалось пройти водительскую комиссию"

- может, один пидорас дал взятку, а другой пидорас взял взятку?

раскрыть ветку 6
+10

А может права получал до этого отравления?

+19
Никогда такого не было, и вот опять!
+5

Ты можешь думать, хоть немного? Что, права выдаются на год? Что, он не мог их получить 5 лет назад, до отравления?

раскрыть ветку 3
+1

да могу. после отравления он с таким диагнозом должен был положить права на полку и ездить на такси или с водителем.

раскрыть ветку 2
+6

Я не знаю, как ему удалось пройти водительскую комиссию

Буквально вчера видела за рулём человека с ампутированными,по запястье, кистями рук,задалась тем же самым вопросом.

раскрыть ветку 15
+26

Я вот тоже не понимаю, вчера видел этого котенка. Как ему удалось пройти водительскую комиссию, кто выдал положительное заключение коту?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 9
+16
Коту не нужна какая то там водительская комиссия,и тем более положительное заключение.Если ему нужно,он просто берёт и едет,вот и всё.
раскрыть ветку 5
0
Как раз сегодня видела на машине соответствующий знак
раскрыть ветку 2
+3
Инвалидам права выдают, в этом проблем нет. Я вам открою большую тайну, люди без ног могут водить авто.
раскрыть ветку 2
-2
Но речь идёт о отсутствии рук. А не должны выдавать даже при отсутствии нескольких пальцев.
раскрыть ветку 1
0
А разве после травм отнимают права?
раскрыть ветку 1
0
А я бы не спрашивала,если бы знала.
+2
Аккаунту две недели, уже 20 ламповых постов про людей и жизнь. Эх, какой поток вдохновения от автора)
+1
У него наверняка уже были права до инцидента с отжатием бизнеса, а вот отбирать выданные права по истории болезни естественно никто не будет.
+1

Проходил комиссию в мае, Москва. Кабинет один, за столом только окулист с трудно произносимым фио но вроде солидный такой. Изза стола поднял бумажку А4 с буковками, прочитал, свободен иди в регистратуру за печатью, здоров. Секунд 20 не более. Не увидел пару букв, галочка в графе очки, но можно возмутиться и он не ставил. Я так понял ему вообще пох было. Других врачей не наблюдал. На новых справках всё по другому и нет кучи печатей, врачей, хотя и раньше их ставили просто так в глаза не видя. 50 человек за 30 минут. Клиника не новая, лет 10 работает. Несомненный плюс, что с диспансерами работает сама.

+1

Так и чего? Он хуёво ездит? Постоянные ДТП? Нет?

Тогда в чём проблема? Права есть, водить может.

Далее. Если ты считаешь, что "таким вот Николаям" нельзя за руль, то почему:

а) ни слова не сказала об этом ему

б) не сообщила в компетентные органы об опасном водителе за рулём, дабы уберечь других людей (а может, и себя) от опасности?

Совести не хватило, смелости, догадливости? Квалификации как врача/физиотерапевта/тренера/кто ты там вообще?

Для получения моей профессии достаточно закончить месячные курсы, а дальше главное быть пунктуальным и не вонять потом. Короче, я тренер.

Месячные курсы и ЛФК? Серьёзно?

Я не знаю, как ему удалось пройти водительскую комиссию, кто выдал положительное заключение человеку, с координацией двухлетнего ребенка.

Я не знаю, как тебе удаётся пересказывать дикие баяны средней паршивости, получая тысячи плюсов, кто ставит тебе плюсы.

раскрыть ветку 10
+5

Примерно так же рассуждают уебаны, регулярно садящиеся за руль бухими. Я ж 10 лет так езжу, ни одной аварии! Мусора, падлы, тормознули, ни за что штраф впаяли!

раскрыть ветку 5
0

@Shalalala, @Ravyx, обочечники и зарульные бухарики нарушаю правила и создают опасность для других участников дорожного движения.

Как, по-вашему, рассуждают нормальные водители?

"У меня есть права, я могу водить, поэтому не сяду за руль на всякий случай, а то мало ли что"?

Если у чувака из поста реально координация двухлетнего ребёнка, то он не сможет водить.

Если он может водить - то ТС ошиблась, и ситуация не стоит выеденного яйца.

раскрыть ветку 4
+2

А вот и латентные обочечники подтянулись. 
0

у тебя так бомбит от всех баянов или только моих?

и да, ссылку, пожалуйста, на какой-нибудь баян, который похож на мой.

раскрыть ветку 2
0

У меня вообще не "бомбит", я давно вырос из школьного сленга.

Меня расстраивает реакция пикабушников на твои посты.

Ну и все вопросы остались безответными, да.

раскрыть ветку 1
0
Комментарий к посту про йогу и вип клиентку) просто там нельзя комментировать! Читая текст подумала, что реально про мое место работы 🤣Только на имени директора поняла что не он. А так вся ситуация один в один🙏
раскрыть ветку 2
0

Имя изменено;-)

А почему нельзя?

раскрыть ветку 1
0
Не помню уже если честно)
0

Прочел ник и тут же заиграл Мумий Тролль:)

0
Вопрос, а что мешает автору сообщить в компетентный орган об этом персонаже? Как то странно, у неё бомбит, её это пугает, но она ничего не делает, а просто сообщает это всем на пикабу, браво господа, правильной дорогой идем.
0

Может, это была леворульная машина, и за рулем сидел его личный водитель?)

0

Когда я получал справку на права, уже шёл за последней подписью к главному там у них, навстречу вышло довольное чудо с уже подписанной справкой. Чудо с трудом волочило правую ножку (типа паралича что-то). Да, да, ту самую, которой на тормоз надо нажимать, и иногда очень быстро.

раскрыть ветку 3
0
Может он на автомат или ручное получал?
раскрыть ветку 1
0

Тогда ещё не было категории автомат. Ручное - может быть. Но это была самая продажная, самая одиозная комиссия в Ростове. Через пол года МРЭО даже отказалось их справки принимать вообще.

0

может он на оружие оформлял

0
Их сотни и тысячи. Только из моей практики: таксисты эпилептики, пациент с ранним Альцгеймером, который не помнит как зовут его детей, но эти дети дружно садятся к нему в машину, пациенты с полинейропатией (нарушение чувствительности, силы, а значит и координации в руках и ногах). "Доктор, ну что Вы, у меня сорок три года безаварийного стажа". Был водитель городского автобуса с декомпенсированной болезнью Паркинсона, которого из-за руля гаишники вытащили, потому что он сам выйти не мог. И ещё, и ещё. Удачи всем, и пристегивайтесь.
0
Хотелось бы про лфк почитать больше
0

приезжает покупательница, но за рулем не она, муж он ей или нет, не знаю.

видно что он после инсульта, плохо ходит, почти не разговаривает, издаёт звуки и всё, но вот за рулём. сколько работаю тут (4 года) столько его и вижу водителем.

0
Я как то получил справку о прохождение медкомиссии находясь в другом городе. В нашей стране вообще с этим нет больших проблем.
раскрыть ветку 13
0

Ну ка по-подробнее) Мне нужно менять права скоро, а справку получить надо(

раскрыть ветку 12
+4
Может, все-таки пройдёшь нормальную комиссию и не будешь подвергать риску окружающих в случае невозможности пройти?
раскрыть ветку 5
0
Я медкомиссию в прошлом году проходил за 2000 рубля за час до работы, проблем не было, все спокойно и быстро, даже на работу не опоздал. Правда у меня никаких проблем не было и мог спокойно в поликлинике за 2-3 часа пройти.
0
Позвонил другу, он сходил в больницу отдал деньги. Ему дали справку и он отправил мне её маршруткой.
0
Так полно частных клиник, с разными лицензиями и тд. У меня знакомому 8 лет назад поставили пластину в голову, попал в ДТП. Иногда случаются приступы судорог. Полгода назад купил авто. Прошёл медкомиссию в частной клинике. Получил водительское удостоверение. Возит на авто семью ( жена и двое детей). О чём думала жена при покупке авто - не знаю.
раскрыть ветку 3
-1

У меня деда ныне покойного так отравили на работе, в 90-х. Подошел к автомату с газировкой, на столике стоял стакан с "водой". Думал там налито уже, хлебнул, а там кислота была. Но он правда не превратился в 2-годовалого ребенка. Просто охрип, причем серьезно.. операцию делали.

раскрыть ветку 2
+1
У нас на работе можно брать воду в бутылках, так я воду из открытой мной же бутылки на 3-й день не пью, а из недоверенных источников - вообще по минимуму. Лучше в достаточно безопасных местах купить кофе/сок/минералку, чем пить непонятно что. Ну и всегда должен быть чек.
раскрыть ветку 1
0
Согласен. Мало ли, подсыпят что..
Похожие посты
161

О жизни по правилам, обязанностях и больных детях

Ответ на пост «Срываться на окружающих - крайне невыгодно!»

Часто бывало(и бывает до сих пор) по работе сталкивалась с необязательными людьми. То доверенности у них нет, то документов, то страховки и у всех одна и та же отмазка "Ой, везде нормально, а вы залупаетесь! Давайте попроще". Грузы на миллионы. И если что, не дай бог, а я отпустила груз без всего комплекта документов - попала бы очень и очень сильно. Пыталась и рассказывать и объяснять и уговаривать и увещевать и предупреждать заранее - всем как об стенку горох в ответ только и слышала "будьте попроще". И в какой-то момент меня это задолбало по самую маковку. Решила я - хотите, чтобы была попроще - будет вам попроще. А что может быть проще чем робот, работающий по протоколу? Нет печати о приеме груза? Запрещаю выгрузку. Вы пришли к нам за товаром без печати или доверенности? Отменить продажу. Вы и есть этот ИП? Предъявите доказательства, что вы не полный тёзка и печать для документов, всё-таки будьте любезны. Мужики пыхтели, раздували ноздри, надували щеки и... сдались. Оказывается, не сложно сделать страховку на перевозку груза, взять с собой печать на покупку со склада, оформить доверенность на получение своему сотруднику и прочее прочее.
Со временем это перешло и на повседневную жизнь. Я больше не трачу нервы и время, пытаясь объяснить человеку, что он ведёт себя неправильно. Едешь по тротуару - предупреждаю, что так делать нельзя, я сниму видео и передам его в ДПС. Слушаешь музыку громко(соседка любит так делать) - да ради бога, но только в положенное время, будьте любезны сбавить громкость. Количество конфликтов в моей жизни снизилось в разы - я не перехожу на личности, не анализирую, не критикую поступки оппонента и, соответственно, не выказываю эмоциональной включенности. Почти все оппоненты не знают за что зацепиться, как вывести меня на диалог на привычный скандал, впадают в ступор и.. отступают.
Так, например, зимой, в самый разгар гриппа, оказалась я в гостях у подруги и утром мы пошли сдавать её ребенка в детсад. Пока были в раздевалке, заметила, что один мальчик ну совсем откровенно плох - красные глаза, кашель, сопли, явно температура... Моя подруга попыталась сделать замечание матери и была послана. Как обычно "мне работать надо, мы таблетки выпили и бла бла бла". Диалог шёл к ссоре. Воспитатели молча смотрели на предстоящее шоу и по всему их виду было понятно, что они люди подневольные и ничего сделать не смогут. Остальные родители почему-то решили сделать вид, что ничего не замечают. Тут уже я не сдержалась, начала вспоминать правила и описывать дальнейшие последствия - карантин детсада минимум на 2 недели, ответственность на грани уголовной для воспитателей и медсестры если не дай бог что-нибудь случится с больным ребёнком, активное внимание ювенальной юстиции для родителей больного ребенка, оставивших его на чужих людей и что-то ещё наговорила. На словах про карантин напряглись остальные родители, об упоминании про уголовку вытянулись лица воспитателей, а после упоминания про ювеналку маман начала попытки вывести меня на эмоции там была вся гремучая смесь: оскорбления, угрозы, уговоры, попытки договориться, призывы свидетелей... "Свидетели" быстро прикинули, что их дети первые в списке заболеть(как будто раньше для них это было не очевидно!) и начали аккуратно намекать что и правда маман лучше бы пройти домой вместе с ребенком. На шум подтянулась уже и заведующая с медсестрой, которые подтвердили мои слова и предупредили, что сообщат в поликлинику о том, что ребёнок болен. Пришлось ей всё-таки сдаться и собрать ребенка домой.

1011

Профит с военной столовой

Был у нас при столовой дядя Вася-дурачок, у него была телега с обычной чугунной ванной на колёсах, и тащила её старая лошадь. Вася собирал отходы со столовой военного училища, и куда-то увозил.
Один раз стоим возле переговорного пункта(раньше было такое при почте, чтобы позвонить в другой город), и тут смотрим подъезжает новенькая "семёрка", и из неё выходит дядя Вася-дурачок весь в дорогой джинсе.
Он оказывается поросят раздавал бабкам при совхозе, и корм привозил, один поросенок бабке, а два Васе на убой. Вот на эти два процента и жил.
А мы смеялись

12848

Первое впечатление

В знакомой конторе на серьёзные должности набирают со всей страны, поэтому кандидатов встречают в аэропорту, везут в гостиницу, потом на собеседование и т.п. Обычная машина с шофёром от транспортной компании. Нюанс в том, что шофёр на самом деле работает в отделе кадров конторы, что помогает отфильтровывать слишком понтующихся ещё до серьёзного собеседования.

48

7 лет с правами, но лишён.... ГИБДД отжигает по полной!

Знатно мне сегодня приглрело.... Довелось идти в ГАИ менять водительское удостоверение по окончании срока. И вот я узнаю, что с меня до сих пор не снята отметка о лишении, которое было в 2013 г.
Тоесть, права мне тогда вернули, а вот отметочку поставить забыли....
Получается, что все эти семь лет я, имея на руках права, ездил лишенным!
Где только я не ездил на автомобиле за эти годы: Москва, Питер, Астрахань, Татарстан, Башкирия....
Штрафы на права выписывали.
Но видно пронесло!
Ошибку, конечно, быстро исправили, извинились, выдали новое удостоверение. Но осадочек остался. Не знаешь, где попадешь, и доказывай потом, что ты не осел!

Спасибо за внимание! Всем успехов и адекватных гаишников!

7139

Белое поло

Вчера надо было отдать товар из офиса водителю. С водителем я до этого общался только по телефону и лично никогда не видел, поэтому спросил как я его узнаю. Он ответил, что будет в белом поло. Выхожу на улицу, из машины выходит мужик, забирает пакет, жмёт руку и уезжает. Думаю странно, что он в синей футболке.
Через 8 часов, лёжа в кровати и уже засыпая, мозг решает напомнить мне цвет машины, из которой выходил водитель. И тут до меня доходит.

133

Еще пост. Про работу

Моя жизнь после ожогов
Вот такой я была в БСМП. Июль 2019
Реабилитация.
Четвертый пост - продолжение. Фото после заживления ран.

Начало года в бухгалтерии означает "конец года". К тому же, нужно начислять зарплату за декабрь, а потом делать отчеты за четвертый квартал. В общем, пришла я в кабинет, села за комп и поняла, что нифига пароля не помню от своего профиля в 1с. 😁 тут я просто положила руки на клавиатуру, и они сами набрали пароль 😊 ну а дальше, как говорится, дело техники. На работу ходила в своем компрессионном костюме под одеждой. Психовала,рыдала, было больно сидеть, двигаться и крутить головой. Через неделю нагло перестала его носить.😎 И вот я скажу, что правда, движение-это жизнь. Мне стало легче и двигаться и сидеть. Дома продолжала заниматься, уже могла палку завести за шею, и этим очень гордилась🤪. В феврале стала собирать документы на стационар, в БСМП, осталось только собрать справки с результатами анализов и взять направление от хирурга. Тут на работе случается обстоятельство, из-за которого мне пришлось все отложить и продолжать работать. Женщина из отдела кадров заболела, и меня попросили совмещать ее обязанности. Я не могла отказать. Руководство мне не единожды помогало, когда я лежала в больнице. В общем, переехала я в отдел кадров. Потом в конце марта всë закарантинилось. Операция отложилась на неопределенный срок.
Скоро надеюсь пойти в отпуск, съездить в Горячий ключ. Операцию я даже морально откладываю, т.к. боюсь. Шея все-таки. А, кстати, забыла написать, что мне в ноябре инвалидность дали, третью группу. Вот, в ноябре переосвидетельствование будет. Не знаю, продлят или нет на год. В феврале встала в очередь на путевку в санаторий. Мой номер в очереди двенадцатьтысячкакая-то🤣. И если снимут группу инвалидности, то и из очереди выкинут😁 печалька😁.
Мне иногда кажется, что пандемию для меня придумали 😁 чтобы дома посидеть, никуда не выходить. Потом, когда выпустили из дома, заставили маску надевать. Мне в маске гораздо комфортнее ходить, чем без нее😁 Я еще на Алике рукава себе купила, с футболкой носить. Они и от солнца защищают. Хотела смело купить рукава-татуировки, но сестра напомнила, что наркотики в моем организме уже отсутствуют, не гони😁.
В общем, жизнь у меня стандартная, как у всех. Дискомфорт, конечно, на солнце. Жарко в платье с длинными рукавами ходить и с шарфиком.

Еще пост. Про работу Ожог, Реабилитация, Длиннопост, Текст, Болезнь
9447

Или я просто придираюсь?

Искал работу водителем 'С' в городе, и везде практически одно и тоже, пара примеров:
Смена с 8.00 но в 8.00 ты уже должен выехать за ворота.
У нас нет слесарей поэтому водители сами чинят авто. Нет что вы ни какой доплаты за слесаря.
Нам нужен водитель-грузчик, но за грузчика мы не доплачиваем.
Надо и в выходные работать, без доплат и сверх урочных, вы же сами виноваты что не успели.
Зачем вам роба в кабине же чисто...
и еще куча всего, или я просто придираюсь?

54

Как я от туберкулёза убегала

В не таком далёком 2016 году я устроилась на работу психологом/соц.работником в общественную организацию. Проекты в которых лично я трудилась - это работа с заключёнными и осуждёнными в местах лишения свободы нашей области, социально-психологическое сопровождение людей, которые имеют ряд таких инфекционных заболеваний как ВИЧ/СПИД, туберкулёз и вирусные гепатиты в тюрьмах, сопровождение их после освобождения. И ещё один огромный кусок работы - сопровождение и поддержка пациентов с мультирезистентным туберкулёзом (*устойчивая форма ТБ, срок лечения на тот момент 18-20 месяцев) из числа бывших осуждённых или людей находящихся в сложных жизненных обстоятельствах (а конкретно -алко, -наркозависимые, без определенного места жительства).
Работала я там 3,5 года, мне нравилось помогать людям (хотя не скрою, что это очень выматывало), нравилось каждый день быть в дороге, коллектив замечательный. За это время приучила себя каждую осень и весну пропивать курс витаминов, хорошо кушать сутра (чего раньше никогда не делала), потому что полноценное питание - одно из главных поддерживающих сил нашего иммунитета и в тюрьму/больницы/туб.кабинеты голодным заходить нельзя (!!!), всегда стоять/сидеть рядом с клиентами так чтобы разводить воздушные потоки и не дышать друг на друга, и многим ещё маленьким хитростям. И максимум что меня одолевало - это насморк зимой.
Но, к сожалению, в конце лета прошлого года один из проектов завершился, а второй был немного видоизменен, из-за чего моя ЗП стала вдвое меньше. а новых проектов в ближайшее время не предвиделось.
Как оказалось, - есть большая разница в за какие деньги ездить почти каждый день по тюрьмам, сопровождать людей после освобождения и подвергать себя риску заразиться разными инфекционными заболеваниями, кто бы мог подумать.
Работа перестала приносить такое же удовольствие как раньше, начало нарастать какое-то раздражение постоянное. Так, с надеждами на лучшее, я проработала 3 месяца. И в начале декабря приняла сложное для себя решение "сменить картинку" и поехать вместе с молодым человеком попытать счастья в Чехии. Доработала ещё полтора месяца, выучила нового сотрудника себе на замену, попрощалась с коллегами, которые сказали что всегда ждут меня обратно и в 21 января отправилась в своё 3х-месячное путешествие.
*К стати, на улице уже май, а я всё ещё тут, "спасибо" короне)
Приехали, заселились, прошли обучение на заводе и вклинились в трудовые будни. Оказалось работа не сложная, так что я каждый день оставалась ещё на дополнительные часы. Рядом со мной на линии, за соседним станком работал мужчина из Болгарии, на вид лет 50, мы с ним друг друга не особо понимали, но общаться больше было особо не с кем и во время смены перекидывались парочкой дежурных фраз, иногда он мне что-то рассказывал, но я не понимала и просто улыбалась в ответ. В один из понедельников он пришел на работу явно простуженным, целый день кашлял и чхал, так продолжалось дня 3 или 4, после чего он пропал на неделю. Когда вышел на работу, рассказывал что болел дома, лечился, пил антибиотики и сейчас чувствует себя относительно нормально, и в первый и второй день так и было, на третий день к нему вновь вернулись все симптомы простуды и он опять пропал. Я же почти всё это время мужественно держалась, пила витамины, чай с лимоном, ноооо....ровно на следующей день после того как он опять не вышел на работу - накрыло меня. Из симптомов были только сильный насморк и постоянная слабость, я купила в аптеке таблетки от гриппа, которые продаются без рецепта и спрей для носа. День на 5й приёма таблеток мне ощутимо полегчало, я пропила их ещё 1 день и решила что дальше организм сам справится, это было где-то в субботу.
В понедельник я просыпаюсь с болью в горле с правой стороны, опухшим лимфоузлом на шее и нёбом с той же правой стороны. Сначала не паникую, решаю допить всё таки купленные таблетки, вроде бы помогает. Во вторник сутра всё становится только хуже, нёбо опухло так, что становится больно жевать. Я всё ещё прикидываюсь дурочкой, и предполагаю что может быть это из-за зубов (я брекеты ношу, и подтягивала их последний раз в начале января перед отъездом), пишу своему ортодонту, делаю ей кучу фото. Она говорит что это может быть осложнение после болезни, "допей таблетки, полощи Хлоргексидином и надейся на лучшее".
Ок, решаю так и сделать, но на всякий случай ещё захожу к врачу на заводе (очень повезло что там работает русскоговорящая женщина), и она очень рекомендует мне пропить антибиотик и выписывает рецепт. За последние ей огромное спасибо, т.к. в теории она не имеет права этого делать, и меня с её рецептом могли в аптеке послать аж бегом. Но мне везде повезло, рецепт приняли, выдали мне бесплатно по страховке антибиотик (работодатель сделал нам государственную страховку на год). На следующий день, в среду, нёбо и лимфоузел опухли так, что даже стало немного страшно, но сразу после антибиотика становилось лучше. Все симптомы исчезли где-то недели через полторы.
На место Болгарина давно поставили другого человека, а сам он так больше и не появился, я значения этому не придала, подумала может у него виза закончилась и он домой уехал.
Где-то через месяц вечером раздается звонок от нашего куратора (я как раз на той неделе работа ночные смены), и разговор начинается следующим образом - ты, говорит, только не волнуйся но из другой агентуры нас сообщили, что один их сотрудник сейчас лежит в больнице лечит туберкулёз, а он вроде как рядом с тобой работал. Больница подала запрос на обследование всех контактирующих с ним лиц. Не переживай, это формальность, сегодня спокойно или на работу (был конец недели), а в понедельник тебя и ещё одного человека отвезут в больницу на обследование, смены тебе местами поменяем, чтобы ты часы не теряла, всё будет ок. В понедельник картина происходящего немного меняется, мне и моему молодому человеку, мы живём вдвоём в комнате, говорят не выходить на работу и по возможности особо не выходить из комнаты и ни с кем не контактировать. Нас уже троих - меня, моего парня и соседа по комнате Болгарина, везут в больницу, там делают снимок, ставят туберкулиновую пробу (манту, только колят не как у нас во внутреннюю часть руки, а во внешнюю, где растут волосы на руке) и отправляют домой ещё на 3 дня. Я, вроде как имею опыт работы в туб.сфере, прекрасно знаю все симптомы, как болезнь себя проявляет, головой понимаю что я не больна и пытаюсь не паниковать. Но, вспоминая как меня накрыло буквально месяц назад после того, как человек с ТБ почти неделю на меня кашлял - мозг начинает выдавать страшные мысли и офигевать с такой себе шутеечки судьбы - за 3,5 года ничего не подцепить ни в одной тюрьме или туб.кабинете, зато в ЕВРОПЕ на тебе!
Про состояние своего парня вообще молчу, у него почему-то проба манту вызвала (это как потом оказалось) аллергическую реакцию, и место укола опухло оооочень ощутимо. По итогу конечно всё сложилось хорошо, снимки чистые, мы здоровые, нервная система разве что пострадала.
Наверно тут нужно как-то подытожить и вставить мораль истории: заботьтесь о своем имуннитете круглый год (я думаю, что меня именно это и спасло от более печальных последний, т.к. зная что в чужой стране я могу встретиться с разными неизвестными вирусами я по приезду пропила курс витаминов), потому как опасность может поджидать даже в самых неожиданных местах.

Это мой первый пост, хотела короче, но спасибо тем кто дочитал!
Извиняюсь за ошибки, пишу с телефона и волнуюсь)

Бонус, фото местных ондатр на самовыгуле:

Как я от туберкулёза убегала Длиннопост, Туберкулез, Болезнь, Чехия, Работа, Истории из жизни
Показать полностью 1
209

Работа в Польше. Мифы и реальность.Водитель грузовика доставки до 3.5 т. Моя история

Всем добрый день. Меня зовут Сергей и вот моя история.
Итак с чего начать.
Начну с основ. Если вы решили работать водителем в Европе на малотоннажном коммерческом транспорте, то Вам необходимо:
- наличие прав категории "В"
- рабочая виза

- страховка

- легальные документы от работодателя для поездок по Евросоюзу.
Разберем все детали по пунктам. Итак :
1. Права категории "В" позволяют управлять мини грузовиками общим снаряженным весом до 3.5 т. Опыт управления такими грузовиками приобретается только с практики. И идите лесом "водители проффесионалы" которые говорят что ничего сложного нет в управлении. Если дома ездил на Матизе ( длинна 3 м ширина 2 м и высотой 1,5 м) , то при первом выезде на Рено Мастер( 6,5м х 2,5х 3,4м) вы будете приятно удивлены.
2. Рабочая виза - это сладенькое и для получения визы вам нужно приглашение от работодателя.
Первая виза может быть открыта на 180 дней, после можно будет открыть и на 360 дней. Если интересно смогу ответить в комментах как это сделать гражданам Украины и России.
3. Страховка ее нужно сделать на все действие визы и без нее вы визу не откроете.
4. Легальные документы от работодателя , ну это обязательный пункт в том что бы работать в Европе и не быть депортированным. Это ваш трудовой договор с боссом, страховка от работодателя и доки для легальной работы в Европе ( если интересно напишу в следующих постах)
Продолжим и теперь поговорим о автомобиле на котором в 70% процентах случаев вы будете  ездить. Встречайте Рено Мастер в тентованом исполнении.

Работа в Польше. Мифы и реальность.Водитель грузовика доставки до 3.5 т. Моя история Водитель, Польша, Работа, Европа, Рассказ, Италия, Видео, Длиннопост

95% времени вы будете проводить в нем. Это ваш кемпер, рабочий кабинет, гостиница и кухня. Сейчас рассмотрим вариант на котором ездил лично я и он на фото.
Авто оборудовано спальным местом над кабиной водителя. Вход в которое находиться над местом пассажира и представляет собой люк. Размеры спалки или "курника" ( так все на жаргоне называют это место) разные от очень маленьких до XL. Все зависит от комплектации и жадности вашего работодателя.
Для понимания спалка размерами больше купейной полки но высотой не более 1-1,2м. Внутри 2 окна , свет,вентиляция. По удобству человек до 190 см разместиться спокойно и с комфортом.

Салон ничем не отличается от заводских мастеров и не проходит какой то подготовки. Мотор и ходовая так же сток, кроме установленных пневмоподушек на заднюю ось ничего обычно не переделывается.
Кузов тент ( жарг "пландэка") бывает в исполнениях штора и просто тент. Так же много вариантов с гидробортом. Самих типов переделки множество если будут вопросы то отвечу и опишу  в следующих постах.
Так же присутствуют наружные ящики .
С авто думаю понятно. Забыл написать что общий вес авто 3,5т снаряженным. Автомобиль с водителем и его вещами, едой и водой пустым весит 2600-2700 кг получаем максимально разрешенный перевозимый вес 800-900 кг. Но на практике бывает по разному.

Не хочется делать мега пост, по этому вставил несколько видео с видом с кабины.
Теперь переходим  к главной теме о мифах в этой работе.
1. " Работать водителем легко и каждый сможет"- миф о легкой работе присутствует, но это неправда. Работа тяжелая и порой приходиться думать и строить маршрут полагаясь на интуицию и знания карт. Водитель это не только руль, а и крепить грузы, читать документы, разговаривать и понимать заказчиков. Принимать решения и выбирать места для стоянок и ночлега.  Иногда приходиться ехать по 1000-1500 км за сутки без отдыха. Искать себе душ. И многое другое
2. "Зарплата" - скорее не миф а реальность,все зарплаты можно поделить на 3 типа и каждой будут соответствовать свои расценки.
Зарплата бывает за проработанный день, за километраж и по условиям фрахта.
Детально можно посмотреть на видео. Но скажу вам что  зарплата колеблется от 850-1300 евро в месяц. И это для водителя с категорией "В"

На чем хотелось бы закончить первый пост.
На том что у меня случилось сразу после выезда с базы и по дороге в Италию.
В меня на полной скорости влетел хорват на ситроене. Результат на фото. Мой бус почти не пострадал.Подробности в следующих выпусках.

Работа в Польше. Мифы и реальность.Водитель грузовика доставки до 3.5 т. Моя история Водитель, Польша, Работа, Европа, Рассказ, Италия, Видео, Длиннопост

P.S. Да я  Украины. Да " хохол". Да поехал работать.
Критику воспринимаю адекватно. На комментарии отвечаю.

ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ.....

Показать полностью 2 2
5218

В 23 года осталась с одним глазом

Всем привет, хочу рассказать свою историю, как мне удалили глаз.

Мне 23 года. С 8 лет у меня был увеит не ясной этиологии на правом глазу, частые воспаления, удаление катаракты в 10 классе, и появилась афакия ( отсутствие хрусталика) потом присоединилась вторичная глаукома, с 2015 воспалений не было, потом не заметно для меня в 2017 году глаз перестал видеть, из-за учебы не было времени ходить по больницам и видимо зрачок закрылся. И естественно глаз начал косить, я не могла смотрит в глаза людям, очень стеснялась этого.

Затем ещё большем бонусом стал диагноз болезнь Бехтерева под вопросом. Почему врачи изначально этот диагноз не проверили, остаётся тайной..

А в конце 2019 года у меня сильно воспалился глаз и были сильные боли и ничего не помогало,только Найз немного помогал, на время, но я прекрасно понимала, что это не выход.. Потом начала ходить по офтальмологам и все мне говорили, что нужно удалять глаз. От одной мысли мне становилось не по себе, в 23 года остаться без глаза, я только недавно вышла замуж, в голове крутилось: а вдруг меня бросит после этого муж, вдруг я больше не смогу на себя в зеркало смотреть, вдруг придётся ходить всю жизнь в чёрных очках... все эти «вдруг» сводили сума..

вообщем мне было ужасно страшно. И тут вставал вопрос где делать операцию, к какому врачу обратиться, почитав статьи как делается операция, я поняла, что для достижения хорошего дальнейшего косметического эффекта, нужно хорошо сделать операцию и установить правильно имплант.

Я читала отзывы о такой операции, и как говорят, сколько людей, столько и мнений. Одному пациенту врач помог, сделал все хорошо, другому плохо и как тут сделать выбор, и когда ты понимаешь, что твоё будущее зависит от тебя, вся жизнь зависит от выбора врача и клиники, может звучит пафосно, но это так.

Я сначала рассматривала клинику в Челябинске, но это далековато от дома. И я выбрала клинику Фёдорова в Москве, и 10 января 2020 года написала им письмо по эл.почте, они мне ответили через 15 минут, серьезно, через 15, написали что ждут меня на приём, 27 января, т.е. через чуть больше двух недель. На бесплатную консультацию по ОМС.

И вот настал день консультации, я сначала хотела попасть к Катаеву, но у него было занято все и меня направили к Захаровой М.А. и я не чуточки не жалею, что попала к ней. Она посмотрела глаз и сказала, что есть два варианта, либо оставить глаз и все время снимать воспаление и пить гормоны. И есть вероятность того, что перейдёт воспаление на второй глаз, или удалить глаз, тем самым не будет воспаления и вероятности воспаления второго. Я не раздумывая сказала удалять, и мне назначили операцию на 17.02.

В день операции меня сильно «накрыло» я плакала, слезы лились ручьём, сказала врачу, что не хочу удалять, боюсь что будет потом. Я просто не успела поплакать пережить это все, потому что до операции себе и родным говорила что все хорошо, что так будет лучше и не показывала слез, чтобы родителям и мужу было легче. Да и все таки хотелось себя настроить на хороший результат.

Утром в день операции, мне не сказали, во сколько именно будет операция и это напрягало, потому что от каждых шагов рядом с палатой трусило. Я попросила врача общий наркоз, но она мне тоже однозначно не сказала общий или местный... в общем я ничего не знала, что как и когда, только знала что это случится сегодня. Меня позвали в операционную, пока я туда дошла опять у меня текли слезы градом, меня успокаивали медсестра и анастезиолог, честно было страшно. Страшно и сама операция и что ждёт дальше меня. В общем сделали мне мод общим наркозом, но самое неприятное ждало меня потом, это как я отходила от наркоза, меня сильно тошнило, хотелось пить, в моей палате все оперированные, т.е. никто не принесёт воды, а маму ко мне пустили только после 5 вечера. Весь вечер мне было плохо и я практически не могла открыть здоровый глаз, потому что когда двигаешь глазом в оперированном глазе тоже двигаются мышцы,  у меня была давящая повязка на пол головы и было закручено ухо, чтобы не сползала повязка.

День 1 после операции

Когда я проснулась и не шевелилась, (спать и лежать можно было только на спине) у меня ничего не болело, но как только я начала вставать, мне стало очень больно, я просто не могла водить глазом, не могла смотреть по сторонам, больно было моргать, ходить, не больно было просто лежать с закрытыми глазами. Про телефон я вообще молчу, я с трудом могла найти в телефонной книге номер, когда хотела позвонить.

Утром приходила врач на обход, сказала, что завтра уже будет не так больно,я ей конечно не поверила, а после завтра вообще все пройдёт, а через 3 дня меня выпишут. Ага, конечно, тогда я так подумала.

День 2

Во второй день чувствовала я себя лучше, но все же боль оставалась, не такой острой, но все же, мне было не больно, только лежать с закрытыми глазами и я все время спала.

День 3

Я в этот день даже сходила в столовую, но толком ничего не ела, потому что не могла смотреть в тарелку, было больно, смотреть. А когда не видишь еду, аппетит пропадает..

День 4

день X,мне должны снять повязку в этот день, и самое страшное было, это не знание того что я там увижу, так как все дни я ходила перебинтованной. Но все страшное осталось позади как сняли повязку, у меня было пару швов на веках, которые сняли в этот же день, это не больно оказалось. Вставили другой протез, потому что на операции вставили голубой цвет, а у меня карие глаза)) и выписали домой с маленькой повязкой на глазу, все также оставалось тайной, что там под повязкой, с одной стороны любопытство с другой страх увидеть не то что я себе представляла, и любопытство победило, я заглянула и увидела глаз, чуть опухший, полу закрытый но достаточно нормальный глаз.

С каждым днём отек сходил, глаз открывался и проходил синяк, который был желтого цвета, так что сошёл дней за 5. Через две недели глаз выгляди очень не плохо, даже хорошо, после моего вечно красного и косящего глаза, этот беленький смотрит ровно)) я теперь могу смотреть людям в глаза и не стесняться.

Через 3 недели он хорошо стал двигаться. И это ещё не индивидуальный протез, а временный. Так что, все ещё впереди, будет у меня красивый глаз))

Пережив операцию я поняла, что это было 100% правильное решение, боль закончилась через неделю после операции  и сейчас глаз вообще не беспокоит, да есть свои нюансы с вытаскиванием протеза, но я пока ещё этого не делала сама, так как боюсь что вытащу, а вставить сама не смогу, но это мелочи по сравнению, что было до операции.

Что я хотела рассказать этой историей: в своё время я искала пост, в котором было бы написано как все происходит. Если уж так случилось, то не стоит думать о плохом, после удаления жизнь есть, все не так страшно, как кажется. Тяжело но это решится, очень тяжело, особенно если ты молод, и только начал жить. Но это не страшно.

Прошёл месяц и люди которые не знают, даже не замечают что глаз не настоящий, да я и сама честно не могу принять что он не настоящий, видно что с ним что-то не так, только потому что у него не расширяется зрачок, но никто не может даже подумать что он вставной, только я и близкие об этом знают.

Я тренировалась перед зеркалом как смотреть на человека,при общении с какой стороны, как нельзя поворачивать головой, как фотографироваться чтобы глаза смотрели ровно, этому всего лишь надо потренироваться. Кстати на счёт спорта, можно заниматься спокойно и вниз головой висеть тоже, ничего не вываливается😃 

Все будет хорошо👌

А у кого есть эта болезнь увеит, отнеситесь серьёзнее чем я,  к этой болезни, как оказалась она коварна. И испробуйте все шансы.

Показать полностью
8130

Обращение врача анестезиолога-реаниматолога Иркутской Областной клинической больницы

COVID-19 - в чём реальная угроза?

Всем привет.

К сожалению, я наблюдаю, что многие со скепсисом или негативом относятся к призывам оставаться дома. Хочу попытаться донести, почему это важно.

Я врач анестезиолог-реаниматолог. Тема нового вируса вошла в мою жизнь давно, когда ещё стали появляться первые тревожные новости из Китая. Сначала я долго не понимал, что в этой инфекции такого особенного.

Но время показало, что реальная опасность в этой эпидемии есть.

Итак, многие уже читали разнообразные материалы на эту тему: и научные, и публицистические, и мнения отдельных экспертов.

Как и многие я считаю, опираясь на официальную информацию и научные исследования, что:

1. Все мы этим вирусом когда-нибудь переболеем

2. В 80-85% случаях заболевание пройдёт не тяжелее обычного ОРВИ

3. После заболевания выработается постоянный иммунитет, и этот вирус будет совершенно не страшен переболевшему.

Однако, COVID-19 имеет свойство очень быстро распространяться, а значит, эти 15-20% тяжёлых случаев составляют огромное количество человек в момент времени.

Как показала практика Европы, современное здравоохранение не способно выдержать такой наплыв тяжёлых пациентов.

❗Таким образом, самая большая опасность заключается в перегрузке системы здравоохранения. Что это значит?

У медицины не хватает ресурсов, чтобы обеспечить надлежащей помощью людей, которые в ней нуждаются.

И речь не только о заражённых коронавирусом - люди не перестали страдать от других заболеваний, попадать в ДТП, получать травмы.

В связи с большим наплывом тяжёлых пациентов наши коллеги из Европы уже вынуждены:

1. Сокращать койки для оказания других видов помощи

2. Работать 24/7 в условиях изоляции и часто не по профилю (травматологи изучают, как лечить детей с вирусной пневмонией)

3. Сортировать пациентов и выбирать, кому оказывать помощь, а кому - нет, потому что на всех ресурсов (коек, лекарств, рук, аппаратуры) не хватает.

Добавьте к этому:

1. Лекарства от вируса нет и оно не скоро войдёт в практику

2. Возникают осложнения, которые требуют разработки новых подходов в диагностике и лечении

3. Нужно время, чтобы обучить медиков новым протоколам

‼В итоге мы получаем ЛИШНИЕ смерти. Т.е. те, которые можно избежать, если поток тяжёлых пациентов не будет превышать возможности здравоохранения и скорость разработки методов лечения

Именно этого пытается сейчас избежать медицинское сообщество, призывая всех сидеть дома, максимально исключить ненужные контакты.

Конечно, угроза финансовых проблем для всех нас кажется более реальной и актуальной, чем эпидемия. Страшно оставаться без источников дохода, когда наступил мировой кризис. Но если нам удастся сдержать темп заражения, мы все быстрее и легче переживём этот период.

Можно много и долго рассуждать и злиться, что ситуация спланирована, раздута, кому-то выгодна. Это сейчас не важно.

Уже сейчас те медики, которые ещё не столкнулись с эпидемией, изучают свежие рекомендации, результаты новых исследований, отрабатывают алгоритмы оказания помощи.

🙏🏻Пожалуйста, дайте нам больше времени. Тогда мы сможем спасти тех, кто не должен войти в этот процент летальности.

И повторю, какие меры нужно соблюдать:

1. Не выходите в места, где есть скопление людей (в том числе пункты сдачи тестов на коронавирус)

2. Соблюдайте дистанцию на менее 1 м, лучше 2

3. Не трогайте ничего лишний раз голыми руками

4. Не трогайте лицо грязными руками

5. Чаще и тщательнее мойте руки

6. Проветривайте комнату, квартиру, дом

7. Увлажняйте воздух

8. В случае появления любых симптомов ОРВИ полностью самоизолируйтесь и принимайте лечение (противовирусные, парацетамол при повышении температуры выше 38, обильное питьё)

9. Вызывайте врача при появлении одышки, ощущения заложенности груди на фоне ОРВИ.

10. Позаботьтесь о близких из группы риска (пожилые, люди с гипертонией, сахарным диабетом, иммунодефицитом, онкологией) - помогите им обеспечить быт в условиях изоляции.

11. Следите за актуальными рекомендациями из официальных источников

Лев Пилявин

Врач анестезиолог-реаниматолог Иркутской Областной клинической больницы.

Ответ автора: #comment_165161378

Показать полностью 1
53

Внимание, Новосибирск!

Новосибирская областная общественная организация инвалидов, больных рассеянным склерозом (ОООИБРС) сообщает, что в городе стала доступна реабилитация по ОМС для пациентов с рассеянным склерозом.

В Новосибирском областном клиническом госпитале ветеранов войн (ул. Советская,2) программа реабилитации отрабатывается уже третий год. Доступен дневной стационар для мобильных пациентов с РС. Курс реабилитации рассчитан на 12 дней.

В Клинике при Федеральном Исследовательском Центре Фундаментальной и Трансляционной Медицины (ул. Тимакова,2) стал доступен круглосуточный стационар для мобильных и маломобильных пациентов с РС (как для пациентов города, так и Новосибирской области). Курс реабилитации рассчитан на 21 день.

Подробную информацию вы можете найти на сайте организации:
http://оооибрс.рф/

Внимание, Новосибирск! Новосибирск, Рассеянный склероз, Болезнь, Пациенты, Инвалид, Лечение, Реабилитация
817

Корпорация амбрела неровно курит в сторонке. Добровольно-принудительное инфицирование населения

Встретил по дороге на работу знакомую. Выглядела не очень, поздоровались и разошлись. Вид был болезненный.

Ща в ватсаппе спрашиваю, мол, заболела что ли...

Она рассказывает типичную ситуацию...

На работе сейчас никто не берёт больничные. Нужно выполнять норму (работа в офисе за компами). Невыполнение нормы приводит к тому, что придётся её, всё же, выполнить в любое другое время, ночь, вечер, выходные, праздники - короче, как хочешь. Иначе небольшой голый оклад и увольнение после пары предупреждений(ну или как там по КЗОТу о несоответствии). Поэтому все сидят.

И вот ситуация. На прошлой неделе в пятницу пришёл один сотрудник, сопли-кашель. В кабинете 30 человек, вентиляции нет.

само собой разумеется, что сегодня болеет весь кабинет. Кто уже с температурой, кто только начинает. Здоровых 0%

На этаже их 200 человек. У всех есть обед, на который они идут в столовую на этом же этаже.

И ни одно болеющее мурло не наденет маску.

От себя добавлю
Разумеется, у большинства сотрудников семьи, дети, которые ходят в сады и тд.
Я не говорю о пониженной производительности и качестве выполняемой работы...

5781

Как у нас вредность производства проверяли

В ответ на пост Как школьников проверяли на склонность к наркомании

Москва, среднее предприятие, производственный отдел. Монтажные участки. Вытяжка работает так себе, иногда в воздухе реально висит дымок. Так как паяли тогда и алюминий и хромированные покрытия то использовали различные специальные флюсы, это не просто канифольный дымок с запахом смолы. В принципе никто не жаловался, зарплаты хорошие, но все понимали насколько это вредно и хотели заслуженную вредность (это более ранняя пенсия, более большой отпуск ну и разные плюшки).

Раз в год приходит комиссия, проверяют условия работы, аттестация рабочих мест и в том числе качество воздуха и работу приточно-вытяжной вентиляции.

Проходит комиссия по нашему участку, видят этот лёгкий дымок, всё измеряют, цокают языками, уходят. Через неделю нам доводят до сведения что воздух у нас чистейший, вредности нет.

Через год опять комиссия. Но тут уже мы подготовлены. Имитируем поломку вентиляции. Такое иногда бывает и понятно работу всё равно никто не останавливает. Через час в помещениях стоит смог, все как обычно покашливают, но работа кипит. Достали мы свои самые большие корпуса, начали лудить, кумар как в честилище стоит.

Комиссия проходит, немного о**евает от происходящего, делает свои замеры и бегом убегает с участка.

Через неделю доводят до сведения что воздух чист, почти как в Альпах. Позже зашёл директор, сказал что-бы мы не старались, он всё равно напишет как ему нужно. 

Так что у нас вся страна стоит на отписках как нужно, а не как есть.

8102

Для тех, кто решил начинать новую жизнь с Нового Года))

Сейчас такой период, что никто не начинает "с понедельника", все будут начинать "с Нового Года"... Ну не  с первого января,само собой, но вот с 9-10 числа как пить дать.

Вот пару литров оливьешки вточу, парой тазиков шампанского запью - и привет,новая жизнь, сразу так резко начну худеть, качаться, садиться на шпагат и к лету буду просто красафчик...

Эх... каждый год одно и то же) Что уж греха таить - про шпагат это я себе обещаю уже второй год...)) 

Но есть и те,кто одним днем берет и меняет все. Такая история...коты-лампы опционально,по желанию))

Занимается у меня одна пациентка, худели мы с ней тайно - то есть на работу она ходила в балахонах, сбегала с работы, не признаваясь, что бежит на тренировку. С 86 кг, когда она увидела на весах 69.8 кг решилась - одела новые джинсы в обтяг, блузку и на работе был ВАУ-эффект) Оценили все. На следующей тренировке говорит "Полина, к тебе мой директор хочет прийти познакомиться, может тренироваться будет". Ну будет и будет - пусть приезжает. А она так тихо "Только он большой..." Ну большой и большой, что я, толстых не видела, тоже мне.

И вот в начале июня приходит ОН. Я правда, впервые была НАСТОЛЬКО растеряна...

Для тех, кто решил начинать новую жизнь с Нового Года)) Похудение, Результат, Тренировка, Амальгама, Тренер, Длиннопост

Поднявшись на второй этаж весь запыхавшийся... ОГРОМНЫЙ. Весы показали 184.7 кг при росте 167 см...

Чуть справившись с изумлением, я попыталась объяснить, что тренировки ему в принципе не нужны, нагрузку я дать просто не имею права, так как его колени и так испытывают знатный стресс, какое еще утяжеление... На половину тренажеров он не влезет, а вторая половина не выдержит просто... Посоветовала просто разобрать питание и включить ходьбу на улице, хотя бы до веса 150 кг. Уперся как баран - нет, хочу и буду ходить,это для него, мол, мотивация. Вот прям завтра приду на первую тренировку.

Ну чтож, дружище, не обижайся тогда,что тренировки будут однообразными, например ходьба 2 минуты, приседания без веса и зашагивания на маленькие ступенечки... Готов? Ну ок...

Прошло чуть больше чем полгода. Это невероятно сильный духом человек. Одним днем почистил питание, убрал все булки и колбасы. Запасся овощами, скачал и ведет до сих пор дневник каллорий. Недавно хвастался - скачал приложение с диетическими рецептами - говорит таааак много можно всего приготовить! Рассказал рецепт куриных котлет, фаршированных луком и морковкой)) Вобщем сейчас ориентируется в еде не хуже меня, знает, что может себе позволить вкусняшку, но понимает, что чуть-чуть и обязательно надо вписаться в дневной каллораж.

К новому году была цель 135 кг. Коллаж ниже двухнедельной давности - на фото куртки одной и той же фирмы, но справа на 4 размера меньше.  В пятницу завесился 134,4 кг - план выполнен))

Конечно, впереди работы еще вагон, но так радостно смотреть как он меняется внешне и внутренне. Оживает человек на глазах прямо) Летом на юг собрался, говорит 8 лет уже не был)

Я к чему, может не ждать понедельника и Нового Года?

Решайтесь! Всем хороших отпусков и красивых купальников!

Для тех, кто решил начинать новую жизнь с Нового Года)) Похудение, Результат, Тренировка, Амальгама, Тренер, Длиннопост
Показать полностью 2
1772

Моя жизнь после ожогов

Прочитала несколько историй про то, что очень большое количество человек получает ожоги. Но в интернете мало инфы про реабилитацию, способы восстановления, да и в конце концов, советов от пострадавших.

В середине июля я по своей очень большой тупости получила ожоги 40% тела. Не буду описывать этот ад, который длился, наверное, минут 10, как на меня пролился уайт-спирит, как я загорелась от плиты и дико орала, стоя возле раковины, тупо поливая лицо водой. Спасение я нашла в ванной под холодным душем. Всей серьезности ситуации мы с мужем не понимали. Когда он мне мыл голову (зачем-то),по ванне плыла куча мои длинных волос - шея сгорела.

Из ванны я вышла, отдирая куски кожи с разных мест. Пошла еще помазалась гелем от солнечных ожогов))))). И легла спать! Но мне ничерта не спалось, мне было холодно и трясло всё тело. Муж уже спал. Решила на всякий случай вызвать скорую, чтобы хотя бы обезболивающий укололи. Обернулась пледиком и вышкреблась на улицу, на ступеньки подъезда. Как ехала в больницу - почему-то не помню. Кстати, все произошло в час  ночи. В больнице тоже помню всё только местами - как записывали данные, как забрали телефон(в реанимации не положено),как перевязывали. Утром приходил пожарный, а затем и участковый, узнать обстоятельства происшествия. Увидев, что ничего криминального нет, сделали записи и ушли. Я выпросила телефон, позвонить родным - никто же не знал, где я нахожусь.

Началась карусель - папа с рыдающей мамой, полис на старую фамилию, компот, рвота от компота, вода, перевязка, муж, сон, врачи.....Родители купили левомеколь, чтобы медперсонал меня мазал под повязки. Муж заплатил денег, чтобы меня еще раз перевязали. В Ростов-на-Дону отправили меня только через сутки. Там, в БСМП, в ожоговом отделении, тоже всё как в тумане. Но движуха была быстрее, чем в нашей больнице. Как-то всё оперативно и рентген сделали, и анализы, и бумажки дали подписать....

Проснулась я в кровати, называемой Клинитрон. Такая "воздушная" кровать с песком, с контролем температуры. Короче говоря,недели две мне ставили капельницы и ждали реакцию моих почек - выдержат или нет. Типа, 50 /50 - жить буду или нет. Ну вот, выжила. Прости, Господи, не знаю, что было бы лучше - умереть или так жить, как сейчас живу я. Но у меня есть дочь, и надо конечно же жить.

В больнице мне сделали две операции по пересадке кожи. Донорские участки - на ногах. Пересадка - на шею, руки, спину и живот. Короче, по кругу.

Поступила я в БСМП 16 июля. Это второй ад, после самих ожогов. У меня галлюцинации начались на 4 день моего лежания в этой кровати. То ли от наркотиков, то ли от самой "шуршащей" кровати.  Закрываешь глаза - сразу приходит кто-нибудь из родных, начинаешь с ними разговаривать - открываешь глаза - никого нет..Вскоре за родственниками стали приходить незнакомые люди, просили попить воды, в картинках показывали, как они горели в авариях. И это все у меня в голове. На потолке, в лампах, я видела страшные рожи, пыталась про них рассказать нянечкам, но они, видимо, не на такое уже насмотрелись, бурно не реагировали.

Самое тяжелое было пытаться кушать самой. Руки все замотаны, нужно ими шевелить в локтях. Но за ночь всё деревенело, кровать же еще сушит воздухом. Были нянечки, которые меня кормили, некоторые нервничали и отказывались. Только теперь я понимаю, что нянечек было мало - две или одна в смену, а нас таких "безруких" много.

Каждый день ко мне приезжали родные, кормили меня, поддерживали. Мне было постоянно холодно, особенно после перевязок. Спасал горячий чай и шерстяные носки.

Помню самый страшный ужас для меня - это перелезть из этого Клинитрона на каталку, чтобы меня повезли на перевязку. За ночь повязки на спине прикипали к кровати, и надо было с мясом отдираться от простыни. Я рыдала. Приходили врачи, мужчины, человек шесть и за простынь меня вытаскивали.

В конце августа меня решили активизировать, т.е.организм приучать сидеть. Для этого мне нужно было утром перевалиться из Клинитрона на каталку,и затем перелезть на кровать. Её поставили возле окна, куда я смогла посмотреть впервые за всё пребывание в больнице. Лежать было нельзя, т.к. на спине были незажившие раны. На ногах гипсовые повязки. Короче, корячилась как могла. Дня через два с помощью нянечки встала постоять, держась за подоконник. Ног не чувствовала от слова "совсем"...  Зато с гордостью родным рассказывала, что я уже встаю!))).

Через неделю перевели в общее отделение. В палате нас было пять человек. Все женщины в возрасте. И, слава богу, еще девчонка была, с которой я познакомилась в палате реанимации, Эля. Элька уже хорошо ходила и помогала всем в палате. Если бы не она, то мне бы пришлось нанимать сиделку. Мне приперли ходунки на колесиках, и я стала заново учиться ходить. Спать на спине так же было нельзя. Я спала сидя по 15 минут. Но к утру меня " убивало", и я просыпалась на спине. Капец. Лежу и собираюсь духом встать, т.к.спина прилипла к простыне из-за крови.

Потом из-за частого сидения у меня загноились ноги под повязками. А повязки твердые, как панцирь. Перевязки делали через день. Один раз врач отрезала кусок повязки, полила перекисью и замотала. В пятницу вечером я поняла, что мне трындец, т.к.на ногах были места под повязками, где тоже нужно так сделать. Но... Впереди выходные, в больнице только дежурные врачи, и без лечащего врача они такие перевязки мне делать не будут. Короче, ни сидеть, ни стоять, ни лежать.

В субботу приехала подруга и привезла мазь и бинты. Захреначила мне аппликации на всю спину, что я могла лечь и продрыхнуть всю ночь. В понедельник меня благополучно перевезли в нашу городскую больницу и положили в травматологию. Там заведующий сказал вообще срезать гипсовые повязки с ног к чертовой матери. Но они, конечно, переборщили. Повязки сами должны были отпасть, как мне говорили в БСМП. Короче, проторчала я там пять дней и меня перевели на амбулаторное лечение. Сами дома перевязывались. У меня истерики, рыдания, бессонные ночи. Хирург в поликлинике сразу сказал, что у него опыта с такими болезнями нет. Меняйте мази, чтобы не было аллергии. И всё.

Показать полностью
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: