Никогда не сдавайся

Баскетбол

1K постов1.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Уважительно относитесь к клубным пристрастиям пикабушников: не оскорблять клубы, игроков, тренеров и т.д.


Запрещается:

- нарушать правила Пикабу,

- размещать посты не о баскетболе,

- реклама


Авторам:

- тщательно проверяйте посты на баяны.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
292
Автор поста оценил этот комментарий
Нуууу вообще в баскетболе это скорее норма, когда на розыгрыш мяча остаётся 2-3 секунды и при минимальном разрыве или равном счёте, почти всегда игроки шмаляют со своей половины поля или с середины в чужую корзину. Хоть дети, хоть взрослые.
Так что тут не в силе воле дело (мол никогда не сдавайся), а больше в рефлексах испытать удачу (а вдруг зайдёт!?)

Но канеш так мало кому везёт, попал круто))
раскрыть ветку (35)
101
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Прикол в том,что это подростки.Я взрослый средний чел тупо не докинул бы баскетбольный мяч через всё поле.А не то,что прицельно бросить.
раскрыть ветку (27)
125
Автор поста оценил этот комментарий

и что что ты взрослый? тут надо делить на "тренированый" и "не тренированый"

раскрыть ветку (4)
40
Автор поста оценил этот комментарий
Из тех, кто считает что "взрослый" всё лучше делает и всё знает.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Малыми были и играли в баскетбол а одно кольцо. Я ведк мячь и захожу в угл поля и кричк товарищу "лови" кидая мяч попал в кольцо. Товарищ которому бросал мяч, ещё возмущался, что я не ему кинул, а спецально в кольцо килал.
3
Автор поста оценил этот комментарий

взрослый средний - вероятнее всего "не тренированный" :)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот именно, я в школе без б бы докинул, а щас хз

4
Автор поста оценил этот комментарий

Я в детстве будучи легче на четверть чем сейчас брал диск 25 кг и делал наклоны через козла раз по 30 2-3 подхода. Сейчас, будучи сильнее и всё-ещё тренируясь, но конкретно это упражнение я много лет не делал, так вот я пробовал спустя десятилетие его сделать, но и близко такого результата не было. Хоть во многих других упражнениях я и стал сильнее в разы, а это не тренировал, поэтому и проигрываю в нём самому себе школьнику.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы занимался профессионально то докинул бы

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Не обязательно профессионально. Достаточно 2-3 раза в неделю играть со знакомыми, и уже через пару месяцев вполне реально будет докинуть через все поле
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я в школе докидывал (в старших классах естественно). Сейчас уже вряд ли. Видимо слишком стар стал в свои 33 =(

20
Автор поста оценил этот комментарий
Они не на футбольном поле играют. Размер баскетбольной площадки 28 метров всего.
раскрыть ветку (4)
25
Автор поста оценил этот комментарий
А для кого-то целых 28 метров))
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да и мяч весит не 400 Грам, а 650-700

6
Автор поста оценил этот комментарий

Почему они играют не на футбольном поле.

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Пока все негры протестуют, баскетбольные площадки свободны.
3
Автор поста оценил этот комментарий

у них китайские мячи, добросил бы легко

1
Автор поста оценил этот комментарий

докинул бы, не прибедняйся

1
Автор поста оценил этот комментарий

А вы пробовали? Я никогда не занимался баскетболом, но добрасываю, причём с приличным запасом. Иногда даже через щит))

Тут всё дело в технике. Он кинул правильно, как из пращи.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

он кинул неправильно. посмотрите как бросают проф баскетболисты такие случайные попадания на последних секундах. гуглить по "баззер-битер со своей стороны площадки"

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Малой так бы не докинул.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

ну я приеба... просто обратил внимание на то, что с точки зрения баскетбола этот бросок очень неправильный :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня дочка на баскетбол ходит. Правда ей всего 8)) Но от груди и прицельно она может забросить самое дальнее от взрослого штрафного, а вот таким замахом добрасывает даже стоя за трёхочковой зоной. И даже попадала пару раз)) Вот что я имел ввиду.

У детей пока не стоит вопрос бросить правильно. Главное докинуть.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Это дети, там мяч пятёрка или шестёрка. Он меьше и легче.

Автор поста оценил этот комментарий

он бросок сделал одной рукой размахом, я думаю большинству хватит сил так добросить мяч, вопрос уже будет в меткости/удаче. я в 16 лет в техникуме попал в кольцо с пересечения средней и крайней линий. физрук увидел это и сказал "да тебе прост повезло, вот повторишь - 1000 рублей дам". я кинул и попал))) косарь конечно не дал, старый хрен. но я бросал прицельно от груди, поэтому расстояние намного меньше, чем в видео. да и дрищ я)

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не пизди,спорил с сильными людьми,сосать.Не докинешь настоящий мяч,нет есть детский похожий,настоящий нет.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Почти все лучшие спортсмены - подростки.

Автор поста оценил этот комментарий
Ты видел их подростков ? Бойлеры на протеине, я в лучшие годы так не выглядел.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Это дети. Это просто фантастика. На таком уровне, среди новичков это просто вау.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вообще-то вот такой бросок в этой ситуации вообще не норма, а эмоции, потому что шансы попасть даже у взрослого с такого расстояния минимальны.

Нормой был бы пас под кольцо на игрока, выбравшего хорошую позицию и подготовленный бросок оттуда, потому как время до получения мяча игроком в поле всё равно не идёт.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Более того, вроде тоже самое случилось в финале олимпийских игр между США и СССР в 72 году. Вот у амеров припекало . До сих пор вроде не признали поражение
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Там пас под кольцо был.
ещё комментарий
Автор поста оценил этот комментарий
Ну ты скучноунылый коммент написал, конечно, уникум
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну ты то в виде скучноунылого брюзжания в виде этого ответа, то дохуя весёлый и нескучный, ага)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку