Никак не могу разобраться. Я в полнейшем замешательстве. Не знаю, что делать дальше. В голову закрадываются самые дурные идеи...

Ситуация такая: общался с девушкой, у которой как я понял, так называемый "избегающий тип привязанности". Всё было более-менее. Я влюбился и чувствовал, что тоже ей не безразличен. Это было понятно по всему: её зрачки, взгляды, нежности, постоянные песни о любви, намёки и т.д. В один момент она даже собиралась поцеловать в губы, но совсем капельку "съехала" в сторону и рассчитывала, что я продолжу дело, но я не сообразил в том момент. (я быстро понял уже это только потом). Сразу после, написала, что мол "знает, что мужчины тормоза, но чтоб настолько" и быстро удалила. В этот момент я понял, что мальнко опростоволился. После этого случая всё пошло к чертям иии докатились до 14 числа. Я, как, полагается, с утра купил цветов, пакет конфет, написал стихи, о ставил в конфетах. Принимая презент ответила, что "приятно, но не стоило". Вечером пошли на концерт, там несмотря на всякого рода сопливые песни и мои попытки её приобнять, отстранялась. Переписывалась активно с подружками, кидала фотки и т.д. про меня совсем забыв. 15 числа написала в начале дня, после не общались, ночью скидывает текст, который полной цитатой скину ниже. Итого, как я могу судить, я был слишком навязчивым, торопливым, нежным, пытался всячески ей угождать, буквально на коленях ползал. Эмоции затмили разум и я наделал ошибок везде, где только мог. Но люблю её действительно, сейчас в абсолютном смятении, меня раздирают сотни мыслей и чувств. Без понятия, что делать, есть ли у меня ещё с ней какие-то шансы. К сожалению, лучшим вариантом кажется сложить лапки и в ящик сыграть...

Теперь непосредственно цитата:

„ (моё имя), мне очень хочется быть честной. Я пытаюсь расставить границы, но знаю, что тебя это может ранить, поэтому говорю прямо.

Ты классный. Это действительно так. Мне приносит огромное удовольствие наше общение, но когда оно повернуто в правильное русло. Когда мы смеёмся, что то обсуждаем, но когда ты смотришь на меня слезящимися глазами, я чувствую себя такой сукой. Я не хочу допускать этого. Наше общение в первую очередь равностороннее, а все эти "Таких, как я, увы, не любят..." ставят тебя в определённое положение жертвы. Я не понимаю, зачем ты все усложняешь. Я не обязана тебя любить, и это факт. Мне бы было жаль потерять это общение, но оставаться с тобой из жалости и терпеть то, что доставляет мне дискомфорт, я не планирую. Если для тебя важен принцип "Всё или ничего" я выберу "ничего". Не потому что я плохая, не потому что я хочу разбить тебе сердце. Я не хочу отношений. Мне все это до жути противно, я не готова к этому. Да причин масса.

Я ещё не выросла и мне хочется еще немного побыть беззаботным ребёнком. Я думаю, что если чувства есть- я буду говорить о них, мне будет хотется говорить о них. Но чувств нет. Я хочу дружбы, но если это невозможно- я хочу чтобы ты знал, меня это расстроит. Мне не плевать.“

UPD:

За все ответы спасибо. Насчёт "Таких как я, увы, не любят", публиковал в своём канале стихотворение Есенина. Вообще без расчёта на то, что она увидит, т.к. её там даже нет.