Никак не могу разобраться. Я в полнейшем замешательстве. Не знаю, что делать дальше. В голову закрадываются самые дурные идеи...

Ситуация такая: общался с девушкой, у которой как я понял, так называемый "избегающий тип привязанности". Всё было более-менее. Я влюбился и чувствовал, что тоже ей не безразличен. Это было понятно по всему: её зрачки, взгляды, нежности, постоянные песни о любви, намёки и т.д. В один момент она даже собиралась поцеловать в губы, но совсем капельку "съехала" в сторону и рассчитывала, что я продолжу дело, но я не сообразил в том момент. (я быстро понял уже это только потом). Сразу после, написала, что мол "знает, что мужчины тормоза, но чтоб настолько" и быстро удалила. В этот момент я понял, что мальнко опростоволился. После этого случая всё пошло к чертям иии докатились до 14 числа. Я, как, полагается, с утра купил цветов, пакет конфет, написал стихи, о ставил в конфетах. Принимая презент ответила, что "приятно, но не стоило". Вечером пошли на концерт, там несмотря на всякого рода сопливые песни и мои попытки её приобнять, отстранялась. Переписывалась активно с подружками, кидала фотки и т.д. про меня совсем забыв. 15 числа написала в начале дня, после не общались, ночью скидывает текст, который полной цитатой скину ниже. Итого, как я могу судить, я был слишком навязчивым, торопливым, нежным, пытался всячески ей угождать, буквально на коленях ползал. Эмоции затмили разум и я наделал ошибок везде, где только мог. Но люблю её действительно, сейчас в абсолютном смятении, меня раздирают сотни мыслей и чувств. Без понятия, что делать, есть ли у меня ещё с ней какие-то шансы. К сожалению, лучшим вариантом кажется сложить лапки и в ящик сыграть...

Теперь непосредственно цитата:

„ (моё имя), мне очень хочется быть честной. Я пытаюсь расставить границы, но знаю, что тебя это может ранить, поэтому говорю прямо.

Ты классный. Это действительно так. Мне приносит огромное удовольствие наше общение, но когда оно повернуто в правильное русло. Когда мы смеёмся, что то обсуждаем, но когда ты смотришь на меня слезящимися глазами, я чувствую себя такой сукой. Я не хочу допускать этого. Наше общение в первую очередь равностороннее, а все эти "Таких, как я, увы, не любят..." ставят тебя в определённое положение жертвы. Я не понимаю, зачем ты все усложняешь. Я не обязана тебя любить, и это факт. Мне бы было жаль потерять это общение, но оставаться с тобой из жалости и терпеть то, что доставляет мне дискомфорт, я не планирую. Если для тебя важен принцип "Всё или ничего" я выберу "ничего". Не потому что я плохая, не потому что я хочу разбить тебе сердце. Я не хочу отношений. Мне все это до жути противно, я не готова к этому. Да причин масса.

Я ещё не выросла и мне хочется еще немного побыть беззаботным ребёнком. Я думаю, что если чувства есть- я буду говорить о них, мне будет хотется говорить о них. Но чувств нет. Я хочу дружбы, но если это невозможно- я хочу чтобы ты знал, меня это расстроит. Мне не плевать.“

UPD:

За все ответы спасибо. Насчёт "Таких как я, увы, не любят", публиковал в своём канале стихотворение Есенина. Вообще без расчёта на то, что она увидит, т.к. её там даже нет.

Автор поста оценил этот комментарий

Ты не интересен. Ни мне, чтобы давать советы, ни ей.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Настолько неинтересен, что вы аж решили об этом написать?)