Нигерийская болельщица родила сына в Москве 

Вот так любовь к футболу толкает людей на опрометчивые поступки! Женщина - страстная болельщица на последних сроках беременности, приехала на ЧМ. Переволновавшись из‐за проигрыша любимой команды, женщина преждевременно родила здорового сына.

Нигерийская болельщица родила сына в Москве  Хорошие новости, Родители, Дети, Чемпионат мира по футболу 2018, Нигерия, Болельщики, Москва

Сразу после матча Нигерия − Аргентина, где сборная ее страны проиграла со счетом 2:1, женщина почувствовала себя плохо.

Я не ожидала, что это произойдет, сначала я очень испугалась, потому что роды начались раньше срока. Но когда родила, я была безумно счастлива и благодарна российским врачам, что они с такой любовью ко мне отнеслись. И, несмотря на то, что ребенок сейчас чувствует себя хорошо, для меня до сих пор шок.

Дома у нее еще двое детей. Малыша решено было назвать Иваном ("Богом данный"), а кроме маминой любви и русского имени, он увезет домой российское гражданство.

Мама пока решила не спешить на родину и досмотреть игры Чемпионата.

360.ру

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
725
Автор поста оценил этот комментарий

да, да) у нас тоже едут отдыхать на гавайи и случайно рожают ребенка с гражданством США

раскрыть ветку (130)
322
Автор поста оценил этот комментарий

На Гавайях хотя бы тепло, можно на пляже жить круглый год, да и гражданство США - это неплохо. В России же и лето холоднее нигерийской зимы, я уже молчу про бытовые квесты.

раскрыть ветку (105)
46
Автор поста оценил этот комментарий

Нигерийцы ездят учиться в РФ, в товарных количествах, парню данный процесс будет упрощён.

раскрыть ветку (4)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Был у меня знакомый нигериец, учился в медине на нейрохирургии. Я его спрашиваю, чего вы все сюда ездите учится, а он мне поясняет, что мол дома у них подобное образование стоит больных денег и что для них дешевле приехать обучиться и уехать обратно. Он, к стати, ещё и с блондинкой симпатичной жил, что в Нигерии тоже сложно организовать, уже не помню забрал он её с собой или нет, но парень был нормальный, воспитанный, и продвинутый, я честно говоря, в то время, считал, что африканские страны это что-то на подобие сказки Чуковского, горилы, злые крокодилы и племена людоедов, был удивлен.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Та же хурма, товарищ из Нигерии.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, кстати, ещё и на бюджет может попробовать пойти.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще сказка для него.

11
Автор поста оценил этот комментарий

отличный подарок на первый день рождения)

ещё комментарии
144
Автор поста оценил этот комментарий

Мне бы холодного лета, почти месяц от кондера до кондера

раскрыть ветку (84)
116
Автор поста оценил этот комментарий

И у меня забирай, лета ему блять холодного захотелось.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (53)
61
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (9)
47
Автор поста оценил этот комментарий

2-ю неделю +20 - +22. Идеальная погода.

раскрыть ветку (8)
31
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (7)
36
Автор поста оценил этот комментарий
Да ну вас, 5 лет подряд по вечерам пуховики в июле одевали, что бы посидеть во дворе дома(в деревне) искупаться можно было в первый раз в озере и только к августу! А тут неделька тепла и сразу столько нытиков...
раскрыть ветку (5)
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
7
Автор поста оценил этот комментарий
Просто поясню: живу в Самаре, раньше у нас с мая купаться можно было в озёрах, с июня в Волге.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Мы на 8-е марта открывали сезон пикников. В легких курточках, само собой, но уже без снега и с костром. 3-й год к ряду весна ужасно холодная. Однажды снег полностью сошел аж к началу апреля. Дико нетипично для наших краев. Пикники откладываются к маю.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Однажды снег полностью сошел аж к началу апреля.

По-моему вы слишком много кушать.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Зато в остальное время дофига нытиков "когда уже будет нормальное лето"
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Каеф

9
Автор поста оценил этот комментарий
Тебя устроят мои +38 днем и +28 ночью, можем махнуться?
раскрыть ветку (11)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Меня устраивает, куда ехать?

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Новоалександровск, Ставропольский край, милости просим. Только быстро от такой температуры охуеете

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не гони ,  у вас курорт,  после Астрахани с 42, в 8 утра уже 34

2
Автор поста оценил этот комментарий
Можешь ещё в саратовскую область. Полдевятого вечера, +28. В начале недели было вообще 41.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пфф) Краснодар

Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да ну нахуй, это же пиздец.

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вот и я о чем. Ну последние дни вроде похолодало слегка, дождик редкий, тучки, ляпота. Завтра днем 32 обещают, хотя бы не 38, и то хорошо

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это явно не в Питере. У нас весь год от -2 до +10 в среднем. Отклонения - до 50 дней в год.

раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
3
Автор поста оценил этот комментарий
Так забавляют нытики из Питера.. Парень, ты за Полярным кругом был хоть раз?)) Я уже молчу про вечную мерзлоту, ладно, не берем ни Чукотку, ни Якутию.. хотя бы в городах русского севера был?) Про Питер он ноет,смешно..
Автор поста оценил этот комментарий

С радостью)

6
Автор поста оценил этот комментарий

И что плохого? Теплое лето хорошо на курорте у моря, а когда работаешь, жара нахер не нужна.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Вот такое хреновое лето, снег не идёт и на этом спасибо.
Иллюстрация к комментарию
5
Автор поста оценил этот комментарий

Псс, парень, у меня тут есть магический утюг, который температуру окружающей среды повышает...

раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий

GTX?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Philips

Автор поста оценил этот комментарий

FX!

1
Автор поста оценил этот комментарий

Так какого хера он у тебя отключен?) Врубай скорее, пока мы тут не окочурились

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я в Краснодаре, тут и так жарко!

Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас жара невыносимая просто!
1
Автор поста оценил этот комментарий
Явно Москва)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

За прошлый месяц нет скрина, но там было 5-10 градусов тепла.

зы. юг страны.

Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий

да где вы оба живете с таким летом? В Лапландии?

раскрыть ветку (14)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Немного севернее

Иллюстрация к комментарию
5
Автор поста оценил этот комментарий
В Москве
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Удивлен, вроде раньше нормальное лето всегда было

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

+16 сейчас и +12 ночью обещается. На неделе максимум +21, судя по прогнозу погоды.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как хорошо не то, что на прошлой недели даже дышать нормально нельзя было.

2
Автор поста оценил этот комментарий

В Москве на этой неделе совсем не жарко.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Махнемся не глядя? Вы остывать, я греться. К прохладе могу дополнительно предложить трех котиков.

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Такая температура тебя устроит?))

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Отличная же погода, разве нет?)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Кому как, я люблю жару, темболее кондеи сейчас на каждом шагу.

1
Автор поста оценил этот комментарий
А я б поменялась, причем на полном серьезе. В конце лета переезжать в Подмосковье - муж военный, а здесь квартира, которую надо будет сдавать. И котик, но его я не оставлю)))
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не, спасибо, я вроде не писал что перегрелся) Хотя Москва есть Москва. Но тогда только навсегда, с обменом жильем) Я потом ваше продам и обратно вернусь

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Эх, меркантильный человек.
Эх, так и быть, меняю свои 5 метров в московской коммуналке на жаркую погоду!)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, но я не настолько рисковый человек.)))

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Куда ехать?
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это где?)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сочувствую, кхе- кхе)))

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Нам ваше сочувствие ни к чему, вы лучше шапочку и носочки шерстяные вышлите))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нигерийка бедная уже в разгар лета в помещении в шапке сидит

4
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Вот это мне заверните, обожаю жарищу

раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот тут думаю, что мне и в аду будет недостаточно жарко :(

Тяжело переносить духоту, а жара - нормально воспринимается.

раскрыть ветку (5)
24
Автор поста оценил этот комментарий

В сильные холода можно пить горячий чай и одеться потеплее. В жару вообще ничего не сделаешь, не будешь же ты в душ каждый час бегать или делать себе контраст +20 под кондером +36 на улице.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Порой не столько холодно, сколько сыро. А от сырости теплая одежка не сильно спасает.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мороз 40 градусов, повышенная влажность и ветер. От такого точно не спастись

5
Автор поста оценил этот комментарий

у меня все неправильно внутри работает, поэтому мне не жарко, кондея нет и еще дверь на улицу приходится открывать, чтоб хоть чуть-чуть теплее было. На работе сижу в шарфе с ледяными руками. Я даже на пляже если удается выбраться, с холодной кожей лежу :(

Горячие напитки помогают и в жару кстати) Даже эффективнее холодных.

Автор поста оценил этот комментарий

Даже если будет недостаточно жарко, облизывать раскаленные сковородки и плавать в кипятке Вам точно не понравится.

Автор поста оценил этот комментарий

Ты эти перебежки с холодным пивком делай, и норм будет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

живот жалко :<

Автор поста оценил этот комментарий
А я на улице ещё не снимала кожанку. И это Владивосток всего то.
раскрыть ветку (17)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А мой отец в Артёме(для не приморцев - Артём это город, назван в честь Фёдора Андреевича Сергеева) уже открыл купальный сезон в бассейне.


Но вообще да, прохладно что-то в этом году во владе, надеюсь к августу прогреется

раскрыть ветку (16)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Артём это город, назван в честь Фёдора Андреевича Сергеева. Я зависла.  Потом загуглила.  Теперь я знаю чуть больше о истории родного края😆 пикабу познавательный.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Сам был в шоке, когда узнал. Но я оттуда родом, я был обречён на это знание

Автор поста оценил этот комментарий

В Артеме почти всегда теплее и в среднем лучше погода:)

раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий

Жаль в среднем там вообще нечего делать. и приходилось вставать в пять утра, чтобы ехать в универ. Хотя сейчас я бы пожил в своём родном маленьком городке.

раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий

Это удел многих небольших рабочих городков:)

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

"тот городок был мал, как детская игрушка". Это Артёму ещё повезло, что он под боком у Владивостока и на трассе по пути в Находку. А то бы вообще загнулся

раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, положим, наличие трассы на Находку - не панацея. Ну была бы деревенька вдоль дороги, где можно остановиться чаю попить, да женщину снять:) Да парочка складов, может. Что еще дает находкинская трасса, и не знаю особо:)

А что Владивосток рядом - это да, это хорошо.

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Я просто подумал, что Владивосток рядом и у Емара. Но он относительно общих дорог у черта на рогах. Вот и живёт там три калеки и зая

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я хочу к Вам в гости. Просто погреться.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Есть разные варианты.

Иллюстрация к комментарию
43
Автор поста оценил этот комментарий

Так для нигерийцев Россия все равно что для русских США. И те и те делают это ради лучшей и более сытой жизни. Т.е. у нас в сравнении с нигерией лучше, у сша в сравнении с нами...

раскрыть ветку (11)
28
Автор поста оценил этот комментарий
Вот вы пожалели гражданство. Одним нигерийцем больше, одним меньше, хуже не станет. А вот от бесконечного потока братьев с кавказских гор уже дышать нечем
9
Автор поста оценил этот комментарий
Нигерия - крупнейшая экономия Африки, сидит на нефти. Не так уж у них все и плохо
раскрыть ветку (7)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Речь не о сравнении с Африкой, а о сравнении с Россией.


ВБ отчет по ВВП ППС на душу:

Нигерия-2640, Россия-8447, США-55837

раскрыть ветку (6)
8
Автор поста оценил этот комментарий

У России 25000. 8000 это Украина.

раскрыть ветку (5)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, у России 8447, все правильно написано. Это ВВП России на душу населения.


А вот вы путаете с ВВП ППС, что лично по моему мнению, абсолютно бредовый показатель, служащий лишь для успокаивания недалёких и псевдо-патриотично настроенных людей.


Объясню почему. Реальное различие в уровне жизни - это свободные деньги, остающиеся у среднего жителя какой-либо страны после уплаты всех налогов, аренды жилья, покупки еды, оплаты сотовой связи, интернета, одежды и т.д.


Т.е. те деньги в месяц/год, которые человек может потратить на покупку телефона, поездки в отпуск, покупку авто, жилья, досуг и т.д. Свободные деньги, которые можно скопить. Именно эти  свободные деньги - это РЕАЛЬНАЯ покупательская способность. И именно различие в номинале ВВП на душу отражает эту разницу в возможностях среднего жителя какой-нибудь Германии (41221) и России (8447) намного лучше, чем ввп ппс. У Германии в 4.8 раз больше. Запомните эту цифру, внизу пригодится.


Пример: средний русский с арендной однушкой не в центре Москвы но у метро, со средней зарплатой и средними потребностями. И средний немец.


У одного в месяц будет оставаться СВОБОДНЫХ денег:

59000 средняя ЗП нетто (после уплаты налогов)

30000 аренда

12000 еда

3000 транспорт

1000 телефон-интернет

Итого: 13000 свободными, 176 евро


У второго:

2300 нетто

450 аренда с ку

170 еда

65 проезд

50 интернет + телефон

Итого: 1565 евро, в 9 раз больше


Замечу. Для москвича я взял среднюю ЗП по МОСКВЕ, которая превосходит среднюю пос стране на 50% и вообще МСК - другой мир, много лучший подавляющего большинства городов. В Германии же я взял к сравнению среднюю ЗП по стране в целом, а не только в столице. Т.е. если мы будем сравнивать не Москву и Берлин, а провинции, разница будет НАМНОГО более удручающей.


А так. В МСК надо 15 годовых зарплат на квартиру 50м, а в Берлине - 5. Еще один интересный факт для сторонников вранья про то, что на западе никто жилье себе позволить не может :-)

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Прочитайте комментарий, на который я ответил

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

И правда, я случайно написал "ППС" на автомате, но вообще речь шла о нормальном ВВП на душу населения.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Наверное ты имел ввиду номинальный?После твоих слов мне самому стало интересно посмотреть этот рейтинг. Пошел на вики, там их оказалось 3. Судя по твоим цифрам, ты берешь данные Всемирного банка за 2015 год(средний график).Я в этом нихера не разбираюсь, а судя по твоему сообщению ты уже изучал это. Надеюсь ты мне поможешь понять один момент, так как ты говоришь что этот график достаточно точно отражает уровень жизни в странах мира.Так вот, мой вопрос такой - почему ЕБУЧАЯ ВЕНЕСУЭЛА стоит выше таких стран как Хорватия, Малайзия, Турция, Мексика и Бразилия и НА ОДНОМ УРОВНЕ(отличается лишь на пару сотен долларов) с такими как Польша, Венгрия и Аргентина? Там же блять ахуеть какая инфляция, национальная валюта на ебаном днище, а у людей есть проблемы даже с покупкой товаров первой необходимости. Чё за ебаный бред? Это было бы странно даже например в 2013 году (в сытые годы этой страны) Но рейтинг аж за 2015. Можешь пояснить плиз?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Венесуэла и правда является исключением, но скорее в виду структуры экономики. 95% экспорта - нефть, всё импортируется и не будем забывать про санкции...


В целом, до жесточайшего политического и экономического кризиса там было не хуже чем у нас, несмотря на непрекращающиеся кризисы, минимальная зп была 360 баксов в месяц...

Не надо забывать также о климатических и культурных различиях. Т.е. у нас нет трущоб, а у них нет бабушек выживающих 5000 рублей в холодной умирающей деревне, куда раз в неделю привозят хлеб и 2 раза в месяц воду...


Так или иначе, основная проблема и причина  - именно политика. 

Но люди вполне себе живут, со своими но.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Тут для них лучше чем там и зима не самое страшное.

84
Автор поста оценил этот комментарий
Россия не дает гражданство по месту рождения. Вообще такая фигня сейчас в-основном в обеих Америках существует, а в Европе нет.
раскрыть ветку (9)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Франция, Германия, Дания, Испания, Италия, Румыния (автоматически), Ирландия, Британия - "право почвы" действует с оговорками, но имеет право на жизнь.

Вся Северная Америка, Центральная и часть Южной Америки- автоматически гражданство по "праву почвы".

А вот в самой Нигерии "право почвы" не признаётся! Только "право крови" и с оговорками.

http://emigranto.ru/spravochnaya/grazhdanstvo/grazhdanstvo-p...

раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Этот сайт воодит людей в заблуждение. "Право почвы" - это когда если ребенок рождается в стране - он немедленно автоматически получает гражданство. Независимо ни от чего. Как в США, Канаде или Бразилии.


А все эти замечательные страны - Франция, Германия, Дания и далее по списку - своего гражданства автоматически НЕ дают. Чего далеко ходить - у меня старший ребенок родился в Германии, и никакого немецкого гражданства у него нет и скорее всего никогда не будет. Потому что родители - граждане России, и он тоже автоматически - гражданин России, независимо от того, где он родился. Потому что право крови.


Это если ребенок после рождения много лет подряд будет жить в той же стране, то много позже (обычно при достижении совершеннолетия), он сможет получить гражданство этой страны, причем часто при этом надо обязательно отказаться от существующего. Ну так я открою вам секрет: любой взрослый легальный резидент, прожив подряд больше пяти лет в этих странах, может подать на гражданство, и получает его почти автоматически. Если сдаст язык и вел себя прилично эти годы.


То, что в Нигерии права почвы нет - ничего удивительного. И в России его нет. Почему-то оно действует почти исключительно в "Новом Свете" и всяких островных тихоокеанских странах.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

"А все эти замечательные страны - Франция, Германия, Дания и далее по списку - своего гражданства автоматически НЕ дают."  (с)

Я же написал - С ОГОВОРКАМИ!!!!

Как пример - Франция: "французом может только ребенок, который до своего 18-летия прожил в стране не менее 5 лет и родился, соответственно, также на этой территории."

А Румыния и моя Молдавия дают автоматически по "праву почвы"!


"То, что в Нигерии права почвы нет - ничего удивительного." (с)

Опять путаете, и я написал - у них есть "право почвы", С ОГОВОРКАМИ! Родились родители до 1960-го года или после (обретение независимости), имеют ли сами родители гражданство или только один из них, и т.п.


Россия признаёт "право почвы", если родился ребёнок от гражданки той страны, где не признаётся "право крови"!

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Это не просто оговорки. С такими "оговорками" это просто не называется правом почвы.


Единственное, что во Франции действует "двойное право почвы" или право почвы второго поколения. Если ребенок родился во Франции, и один из его родителей тоже родился во Франции (но сам не гражданин!) - то такой ребенок становится гражданином.


Россия признаёт "право почвы", если родился ребёнок от гражданки той страны, где не признаётся "право крови"!

Это снова не "право почвы", это немного другое. Это фактически исполнение конвенции ООН 1961 года "О сокращении безгражданства". Смысл в том, что если в любой стране рождается ребенок, у которого никакого гражданства либо права на него нет, то страны-участники конвенции дают ему свое гражданство. Не по праву почвы, а потому что ребенок апатрид.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Всем спасибо, очень интересно и познавательно

1
Автор поста оценил этот комментарий

А родителям новоиспеченного гражданина США можно будет жить в США? И где взять трактор?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

нет конечно, в противном случае понабежали бы сотни тысяч хитрых мамаш

Автор поста оценил этот комментарий

В Америке тоже уже хотят от этого отказаться.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Если вы про США, то это вряд ли. У них "право почвы" закреплено в Конституции (14 поправка), и без ОЧЕНЬ веских оснований Конституцию они не правят. Считают, что это сама основа их государственности.

19
Автор поста оценил этот комментарий

Российское все же лучше, чем нигерийское

раскрыть ветку (3)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно, лучше быть россиянином, чем нигером).

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Дык все равно надо 14 лет прожить)

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

В России на это шансов больше, чем в Нигерии).

67
Автор поста оценил этот комментарий

вспоминается история с футбольными командами Эритреи))

раскрыть ветку (1)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Которые разбегаются?

4
Автор поста оценил этот комментарий
Походу уже никто никуда не едет.
3
Автор поста оценил этот комментарий

А разве так можно ?

Автор поста оценил этот комментарий

Счет из больнички за роды, наверное, будет приблизительно равен стоимости этого самого гражданства

Автор поста оценил этот комментарий
Так можно?
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку