Нигериец построил дом из 14 800 пластиковых бутылок

Рабочие наполнили пластиковые бутылки песком, соединили веревками, и построили необычный дом, первый в своем роде в Африке к югу от Сахары. Всего на постройку ушло 14 800 пластиковых бутылей.

Нигериец построил дом из 14 800 пластиковых бутылок Экология, Африка, Нигерия, Пластик, Строительство, Переработка мусора, Длиннопост

«Это самый дешевый дом, который каждый может построить, не тратя много денег. Строительные материалы доступны для всех и просто лежат на улицах и свалках», - сказал Яхая Ахмед, инженер и директор неправительственной организации «Ассоциация развития возобновляемых источников энергии в Нигерии».

Нигериец построил дом из 14 800 пластиковых бутылок Экология, Африка, Нигерия, Пластик, Строительство, Переработка мусора, Длиннопост

В доме есть три комнаты, туалет и кухня. Он в 20 раз прочнее, чем дома с кирпичными стенами, и может прослужить более 300 лет при правильном и тщательном строительстве. Он огнестойкий, пуленепробиваемый, сейсмостойкий и может адаптироваться к любым климатическим изменениям, опустыниванию и вырубке лесов.


Дома из бутылок часто удобнее строить круглыми. «Круглая форма добавляет прочности стенам, и при этом выглядит приятно.


Любой человек, имеющий навыки каменщика, может легко построить такой дом. Мы обучили много молодежи различным способам строительства подобных домов по всей стране».

Нигериец построил дом из 14 800 пластиковых бутылок Экология, Африка, Нигерия, Пластик, Строительство, Переработка мусора, Длиннопост

«Мы хотим уменьшить объем пластика, который загрязняет нашу окружающую среду и вызывает болезни и другие бедствия».


Яхая Ахмед призвал обучить больше нигерийцев строить дома из пластиковых бутылок. Миллиарды пластиковых бутылок выбрасываются каждый год, причем большинство из них попадает на свалки или в океан.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
95
Автор поста оценил этот комментарий

вызов принят

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (18)
104
Автор поста оценил этот комментарий

Сегодня мы проверим, защитит ли Нигерийца дом из пластиковых бутылок от 50BMG

раскрыть ветку (7)
89
Автор поста оценил этот комментарий
Начнём, как всегда, с 22 лонг райфл
раскрыть ветку (5)
51
Автор поста оценил этот комментарий

Там ещё про огнестойкость написано, так-что без тех_с_красным_носиком не обойтись.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

На этот случай в ранних выпусках ранчо был собран огнемет)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Связка бутылок явно из коровьего говна, сомневаюсь в огнестойкости

2
Автор поста оценил этот комментарий

а закончим по классикe 50ым BMG

1
Автор поста оценил этот комментарий
Потом .338 лапуа магнум.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, с Барретта долбануть по пластиковым бутылкам.. я бы не рискнул стоять позади такой стены)

раскрыть ветку (9)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, только в бутылках песок. А учитывая что все они расположены горлышками внутрь, то это получается в толщину 15-20 см. Вполне спасет, я считаю

раскрыть ветку (8)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Лол
Я бы посмотрел на то, что от тебя останется.
Первое - это antimaterial rifle.
Второе
Иллюстрация к комментарию
Предпросмотр
YouTube3:16
раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется уместнее было бы сравнивать с мешками с песком, а не с бетонными плитами. Структура все-таки разная

1
Автор поста оценил этот комментарий

Фигня тест. Теперь возьмём те же блоки, но построить из них стену хотя бы 2м² той же толщины. Вряд-ли они будут также ярко красочно разлетаться

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иди на Ютуб. Они по всему, что можно отстрелялись и засняли.
Я вообще искал тест пулемета этого калибра, там как раз красиво крошили бетонные стены, мешки с песком, и вообще все на армейском полигоне.
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и где в твоем комменте фото/видео беретты?
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
При чем тут беретта и 50 BMG?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Чувак выше ещё не знает отличия Барретта от Беретты))))
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Какие нахуй беретты?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку