Ничего необычного, утки посреди Вятки припарковались ненадолго.

Центр города, ул Воровского, стайка пернатых облюбовала напосидеть газон возле одной и самых загруженных дорог города. Пешеходов и машин не боятся, голубей от себя отгоняют. Пешеходы со стороны селфятся на фоне дичи, но особо не беспокоят.


За качество фото извините, пробегал мимо, снял на тапок. Дело было 21.11.2018.

Ничего необычного, утки посреди Вятки припарковались ненадолго. Вятка, Утка, Город, Городская среда, Длиннопост
Ничего необычного, утки посреди Вятки припарковались ненадолго. Вятка, Утка, Город, Городская среда, Длиннопост
Ничего необычного, утки посреди Вятки припарковались ненадолго. Вятка, Утка, Город, Городская среда, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

Мне казалось, что в 2018-м название (географическое) Вятка сохранила только река... Или она настолько обмелела?

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А ещё поезд Киров - Москва. Он прибывал на Ярославский вокзал как раз в то время, когда я шёл мимо на работу, так что название застряло в мозгу. Правда, это не совсем географическое название.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я потому и внёс пометку про географию, а то вспомнят ещё про ТЦ Вятка, про квас, стиральную машину...))

Поезд кстати очень приятные впечатления оставил, особенно по ценам на вино в вагоне ресторане)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще, на практике, что бы уточнить какой именно "Киров" надо сделать не менее 3-х итераций, а Вятка она одна и никогда не возникает необходимости уточнять. В советские времена можно было и 5-ю итерациями не обойтись, а если беседа велась на юго-западе страны, так ещё добавлялось несколько попыток.

Вятка - это не только город, но и край на берегах одноимённой реки.

А ещё это официальное название федеральной трассы,  по середине которой собственно город и находится. 

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
на практике, что бы уточнить какой именно "Киров" надо сделать не менее 3-х итераций

Никогда с таким не сталкивался. Киров есть Киров. А вот с Вяткой могут быть проблемы, ибо далеко не все 34-й год застали.


Вятка - это не только город, но и край на берегах одноимённой реки

Который, в данный момент времени, делится на исторический и географический, среднестатистическому человеку знаком скорее второй, который сейчас именуется Кировской Областью и слегка меньше исторического, который можно назвать Вятским.

И, как ни крути, город уже не Вятка. Это как называть Екатеринбург Свердловском (и то больше логики, так как там хоть область всё ещё Свердловская), а Волгоград Сталинградом.


А ещё это официальное название федеральной трассы, по середине которой собственно город и находится

Согласитесь, что утки не посреди "федеральной трассы" сидят ;)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Простите,  но я не понимаю вашей чрезмерно агрессивной настойчивой придирчивости. Вы отказываете людям вправе использовать общепринятые и повсеместно употребляемые названия и исторически закреплённые в общей речи имена собственные? Мне непонятна ваша экстраординарная и эксцентричная возбудимость, на вопрос,  который здесь никем не поднимался. Ваше мнение, которое ни к фото ни к посту отношения не имеет, мы услышали и оно никем не оспаривается, хотя и не отражает объективной картины. Предлагаю остаться при своих и закончить флейм.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, без проблем, технически флейм продолжили именно вы, я уж за три дня успел забыть об этом «споре», но отмечу, что ваша подготовка прошла не даром, ответ получился достойным.

Хороших выходных, да и вообще всех последующих дней)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку