Ничего личного, это просто бизнес.

Ничего личного, это просто бизнес. ВКонтакте, Церковь, Бизнес, Торговля, Свеча, Палата №6
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
105
Автор поста оценил этот комментарий
Такое впечатление, что современные священнослужители даже Евангелие не читали:

И вошел Иисус в храм Божий и выгнал всех продающих и покупающих в храме, и опрокинул столы меновщиков и скамьи продающих голубей, и говорил им: написано, — дом Мой домом молитвы наречется; а вы сделали его вертепом разбойников.
раскрыть ветку (18)
72
Автор поста оценил этот комментарий

Читали конечно.. и все это знают. По этому особо библию читать не советуют, а трактуют по своему.. Возможно потом появится НОВЕЙШИЙ завет, где про торговцев уже упоминать не станут. кто знает.

раскрыть ветку (6)
24
Автор поста оценил этот комментарий
И будет он пополняться новыми DLC ой то есть главами откровений. Естественно не бесплатно. Хочешь полную версию завета? Купи по скидке набор "святые откровения " или по сеижочной цене можешь сразу взять season pass
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

а поддержка модов будет?

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий
А то ж. И донат на лут из сета святой троицы.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

ну донат там всегда был, а вот поддержку модов за 2000 лет так и не завезли

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Как это не завезли? Там столько моддеров было, как минимум, Лютер и Кальвин. У них, кстати, вообще потом практически собственный продукт получился. Типа DayZ.
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Католикам до Реформации было ещё легче, кто же из смердов разумеет на латыни читать? :D

3
Автор поста оценил этот комментарий

БОянчик конечно,но мне все равно нравится,у нас в церкви табличка :" В наше время продавать святые книги это не торговля,а миссионерство"

1
Автор поста оценил этот комментарий
Да все всё читали. Просто это как тюремные "понятия" - каждый выворачивает в свою сторону. Я так с другом-семинаристом несколько раз разговоры на эту тему начинал, и они каждый раз сводились к реплике с его стороны - "тут не всё так однозначно, человек не в теме может неправильно понять".


Поэтому же в средневековье вообще запрещали мирянам читать Библию. Умевших читать и так мало было, но Библию можно было читать только священникам. Потому что "мирянин может неправильно истолковать".

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вспомните, сколько стоили книги в Средневековье и каким способом их делали. Это был штучный товар. Даже священнослужители тех времен зачастую просто заучивали многие тексты наизусть, потому что книг не хватало
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так их не а самом храме продают, а в палатке рядом, на территории. Ну по-крайней мере в ближайшей ко мне церкви. Так что все пучком.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Меня больше упорол репортаж давно был по ТВ: В европе для того чтобы зажечь свечу - лампочку надо вставить карточку. И стоило это не хило так по нашим меркам)))

Автор поста оценил этот комментарий

В Ярославле палатки прямо в церквях стоят, и ничего. Я для себя давно разделила веру и институт церкви. Но в самих церквях и правда особая атмосфера, там можно и подумать и успокоиться, и легче становится.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Если вдруг случайно окажешься в Москве - зайди в Храм Христа Спасителя. Ну это такой модный, который построили на месте бассейна, который был построен на месте Храма Христа Спасителя. Там и магазины на территории комплекса есть, и прилавки с сувенирами внутри собственно храма, и там же кассы по приему денег за ритуалы всяческие.


Я там был, магнитик на холодильник купил. "Деревянный магнит", как было написано на упаковке. Что само по себе является довольно-таки сильным чудом и посрамлением науки.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Та же беда в СПб. Зайдешь Казанский кафедральный собор - есть бумажки для записи имен, есть прайс. Был там давно, потому цены не вспомню. За упокой что то порядка 400р в 2012 году. Пластиковая бутылка для святой воды (0.5л) - 50р.

Понятно, что коммерция везде, но не в таком же прямом виде....

1
Автор поста оценил этот комментарий

Где же найти храм от Бога, а не от коммерции..

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
В себе ищи. "Разве не знаете, что вы храм Божий, и Дух Божий живет в вас?" 1 Кор. гл. 3
Автор поста оценил этот комментарий

Таки для него это плохо закончилось.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку