Ни от какого карантина толку не будет ...

Не знаю, каково в крупных городах, но вот в мелких точно не будет. Почему - сейчас поясню.
В нашем городке больница - многоэтажное здание. Администрация находится на первом этаже, выше - уже стационар, собственно. На том же первом этаже находятся: кабинет главврача, его заместителя, далее по коридору - кабинеты УЗИ, КТ, МРТ, рентген. Еще дальше - приемное отделение, через которое проходят все(!) больные. Со стороны смотришь, вроде как логично. Рядом с приемным отделением вся диагностика происходит, особенно важно для "острых" пациентов.
Но вот что бесит, уже год как коронавирус бушует, а они банально не додумались до простой истины - хоть какое-то распределение делать пациентов, в зависимости от заболевания. Все до единого проходят через одно приемное отделение и один коридор.
А теперь то, что меня выбесило именно сегодня - сидел я, возле приемного, ждал своей очереди на госпитализацию, и провозят мимо пациента санитары в костюмах. Что интересно - они при полном "обмундировании", а пациент - только в маске, и та натянута на рот чисто. Стучат в кабинет КТ, им открывают дверь, спрашивают типа "что надо", а они в ответ: "да у нас тут пациент с подозрением на ковид, надо КТ легких сделать, похоже пневмония".
Вот поэтому мы еще долго будем бороться с коронавирусом, точнее - "бороться". Из-за таких вот больниц, в которых карантин чисто для галочки существует. Получается, что пока нет подтвержденного ПЦР - пациент считается не зараженным, и может спокойно заражать всех. Зато потом, когда ковид подтверждается, все бегать начинают ...
Я не поленился, главврачу жалобу оставил, но вряд-ли чтото изменится от этого. Если в первые месяцы корону воспринимали все как что-то серьезное. то сейчас смотрю, наступает всеобщий пофигизм даже в медучреждениях.

Все о медицине

10.9K поста39.4K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1)Не оскорбляйте друг друга

2) Ув. коллеги, при возникновении спора относитесь с уважением

3) спрашивая совета и рекомендации готовьтесь к тому что вы получите критику в свой адрес (интернет, пикабу в частности, не является медицинским сайтом).