Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Незваный гость из Таджикистана

Поделюсь с вами не очень приятной историей, произошедшей со мной на прошлой неделе; как я поконфликтовал с гостями из Таджикистана, а именно как меня спровоцировали на конфликт, а затем пытались меня еще больше затянуть на противоправные действия, конечно, для получения с меня фин. выгоды.

(Все имена изменены, даты летние, т. к. текст писал в то время, но история честная).

Все началось с того, что я сдал в аренду свою комнату в коммуналке для проживания простой девушке, Яна17лет, которая позвонила мне с Авито, внесла аванс и заселилась. Единственное, что она сказала "возможно" будет жить с парнем, и он "нерусский", а вообще неточно, и он в основном работает и редко будет приходить. Тогда меня это особо не насторожило, Мне лиж бы был порядок, тихо, соседи не жаловались и платили вовремя.

Почти весь месяц всё было тихо, пока не пришло время платить оставшуюся часть, которую она просрочила на 3 дня. Она меня уверяла что передает ему деньги, но он вместо того чтобы отправить мне на карту, забирает себе. Я поставил вопрос ребром о выселении, Взял номер этого Умеда- ее парня, и назначил встречу. Мы встретились, он отдал остатки денег за месяц,("СелямАлейкумБрат, мамой клянусь, такого не повторится"). Я предупредил чтобы они искали на след. месяц новое жилье, мы пожали руки и разбежались.

Через день мне пишет, звонит эта Яна, и слезно умоляет дать ей 2ой комплект ключей от комнаты, потому что он забрал ключи, не отдает, и не дает забрать её вещи. Я приезжаю, она стоит вся напугана, с синяком на лице, боится одна заходить. Я зашел с ней, она собрала только свои вещи, (его самого не было), и мы уехали.

К слову: Комната была проплачена до 17.08, Поэтому я за день позвонил Умеду, и адекватно напомнил, что завтра последний день, тебе нужно съехать.

17.08 вечером приезжаю, его вещи там лежат. Звоню. Он:"Немогу, янаработеДавайЗавтра утром съедуБрат"..

18.08 приезжаю после работы уже вечером, его вещи на месте. Звоню, сбрасывает, трубку не берет весь вечер допоздна.

Следующий день(19.08), то же самое.

Я психанул, сгреб его вещи по его же сумкам, и закинул к себе в машину. Отправил ему смс: Что "мне нужно других людей заселять, твои вещи в машине , как сможешь позвони, пересечемся, отдам".

И до вечера пятницы 19.08 он не выходил на связь.

Я уехал за город, и он позвонил только уже около полуночи на 20.08, спросил, естественно, где вещи, ну и мы договорились встретиться 20.08 днем.

20.08 в субботу около 13.00 созвон, спрашиваю Давай пересечемся, приезжай за вещами, такси. Он: Не могу, БРАТ, вчера погуляли в пятницу, походу ребро сломал, подъедь пожалуйста сам, БРАТ".

Ну естественно, я напрегся, ехать не хотел сначала, какая-то красная лампочка внутри горела, но всё таки решил отвезти, потому что вроде День, и адрес недалеко на Бакалинской, и" Вообще я Очкошник чтоли какой-то? ".

Вот это и была моя главная ошибка.

Назначенным местом был двор большого элитного жилого комплекса, с узким, заставленным автомобилями проездом.

Машину я вынужден был припарковать капотом к бордюру/стене. Ко мне сразу же подошли 3е, и с ними еще девушка, которая как будто держала телефон перед собой "камерой вперёд". Я открыл багажник, догадался закрыть машину просто "на закрывашку", и он начал смотреть вещи. 2 из 4 сумок он вытащил сразу, и начал искать какую-то черную толстовку, в которой, Якобы, лежали деньги около 10к с его слов. Естественно денег там не было, началась словесная перепалка, где я придерживался твердой позиции что: "Денег я не брал, надо было вовремя самому забрать вещи, и отдай мне ключи". Он твердил на ломанном :"Ты не имел права трогать мои вещи, ты украл у меня деньги, верни деньги и др". Он специально нагнетал обстановку, типо-Психовал, кричал, А я стоял на своем.

В принципе ничего серьезного, если бы их количество не увеличивалось, до 5-6 человек, они подходили сзади, что то параллельно мне все говорили, один дергал ручку задней двери моей машины, другой пытался дать мне телефон поговорить с их старшИм, а этот начал агрессировать и дергаться на меня. Я сделал шаг назад и приготовился. В левой руке у меня в кармане был наготове газовый баллончик, правая свободна. Он прыгал, замахивался на меня откровенно Провоцируя меня на первый удар. Я стоял, ждал этого, но понимал что если ударю первым, то буду виновным и у них будет повод отпиздить меня прям там же, "ОниЖеЗащищаютБрата". Его вещи еще оставались лежать у меня в багажнике, я стоял сбоку и пытался сам их вытащить, но меня оттолкнули. Они бы даже если не убили, могли ткнуть ножом, или разбить телефон, поцарапать машину, и мне даже не хотелось потом с синяками ходить, На ключи мне было уже пофиг, лучше поменять замок.

Я сказал, ХОРОШО, я дам тебе деньги (нет). Багажник я закрыть не смог, 2 его дорожные сумки лежали на асфальте сзади машины. Я быстро сел в машину, заблокировал её изнутри, завел. Они пытались открыть заднюю дверь, как-то удержать машину, Я задом вырулил с места по его вещам, и задним ходом пролетел с открытым багажником по двору в карман и развернулся. Они даже побежали за мной, но я успел выехать со двора и уехать. Потом через 300 метров остановился, вышел, выкинул на дорогу остатки его вещей, (они это видели), и уехал. Боялся что поедут за мной, но нет. Поменял замок в квартире и вроде всё. Были звонки еще и угрозы, и звонит мне эта девушка, говорит:

"Вы мне по ноге проехались и куртку порвали. У меня есть видео, я в милицию пойду подавать на вас". А я реально помню, что когда выруливал задом, она близко к машине стояла и зацепилась за зеркало, но вроде не упала. Так что я говорю Сделай рентген, покажи заключение. Ну она сказала заявит и все. Платить принципиально не хочу.

Оглядываясь назад, эта ситуация кажется даже комичной. Конечно - это типовой развод, но проанализировав, понимаешь, насколько они организованы и держатся друг за друга. Я считаю нам тоже нужно научиться быстро собираться и в нужный момент поддерживать друг друга, общими усилиями.

В такое вот время живем.