Незаконная реклама - что делать?

В моем районе сегодня появилась незаконная реклама очередной очень выгодной однодневной распродажи с гигантскими скидками. Висит этот шедевр дизайнерской мысли на всех столбах, деревьях, стенах домов и заборов. У магазина, где и должна проводиться "распродажа", также стоит сомнительного вида конструкция из картона и бумаги.

Заявление в полицию написано, что еще можно сделать, чтобы прекратить распространение и наказать тех, кто им занимается?

Лига Юристов

32K постов36.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Не поленится и обоити весь район срезав объявы.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не поленилась, по мере сил сорвала. Велика вероятность, что завтра они появятся снова.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

У нас (Новосибирск) они эту сраную рекламу на картонку приклеивают и потом скотчем к деревьям через каждые 2-3 шага. Заколебаешься отрывать. Возле подъезда я тоже всякую муть срываю типа ясновидящих-гадалок или сектантов.

Автор поста оценил этот комментарий

Врядли... Это снова нанимать студентов, печатать листовки и тд.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку