Невыполнение договорённостей

Здравствуйте. Прошу меня проконсультировать. Ситуация такая: в начале года я сменил место работы. В процессе переговоров с новой компанией достиг устной договорённости по финансовым условиям. Компания (новая) белая, но отказались давать оффер, мотивируя это тем, что я могу использовать это в качестве шантажа старого работодателя. Но выглядели они солидно (и крайне белыми) и я решился на переход и вышел с ИС в 3 месяца (с понижением ЗП на 10000 рублей от ожидаемой на время ИС), договор подписан на эту (меньшую) сумму. Вчера ИС закончились и сегодня мне сказали, что не видят причин и мотиваций поднимать ЗП до уровня договорённостей. Могу ли я что-то предпринять с точки зрения правового поля? Может быть существуют центры, где могут дать бесплатную (оч желательно) консультацию в таких вопросах, г. Москва. Спасибо.

Лига Юристов

32.1K постов36.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это плата за жадность. Нет нельзя, консумируйте этот опыт и живите дальше.

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Жадность? Разве желание улучшить свои условия это жадность?
С последней частью морально смиряюсь, что будет опытом.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Он ошибся, это плата за глупость.

Глупость - верить словам. Надо верить буквам.

Берут на ИС - так и пишут пусть в договоре - з/п 50к, на время испытательного срока - 40к.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Насколько помню не могут на время ИС ставить меньшую ЗП

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ИС может вообще отличаться от обычной работы. Размером оплаты, обязанностями, занятостью. Ток все это должно описываться отдельно.


А если берут на полные обязанности, но на ИС, тогда да - меньше платить нельзя.

Автор поста оценил этот комментарий

Фактически да. Жадность. Не стоит верить никому.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Жадность если бы ему написали 100500 мильенов з/п. А так ему пообещали поднять, и он вместо требования СРАЗУ И ВСЕГО, согласился подождать. Так что это наоборот бескорыстность :D

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку