Неврологи, ноотропы, психологи, психотерапевты, психиатры, транс и гипноз, ЧАСТЬ 3

Суицид

В таком туманном состоянии я начал осознавать, что я попал в глубокую ж*пу и у меня возникла навязчивая мысль, что можно все легко решить суицидом. Ни о чем я не думал, кроме как об этом. Как говорят - суицидники делятся на две категории, кто делает это так, чтобы их застали и спасли, чтобы привлечь внимание, а есть кто хочет это точно сделать. Жена у меня доктор и как-то во время учебы она говорила, что при таком-то количестве кубиков воздуха в вену - будет летальный исход. Я об этом вспомнил, интернет эту информацию подтвердил, но я решил закачивать воздуха в несколько раз больше - на всякий случай. В тот день состояние было очень спокойное и хладнокровное, такое чувство, что я это уже сделал. Отвел ребенка, зашел в аптеку, купил капельницу, пришел домой и стал ждать пока жена уйдет на работу - мысль в голове была только одна. Только закрылась дверь - я сел и начал гнать воздух в вены, несколько попыток приводили к одному и тому же - происходил спазм легких, я корчился и в итоге отходил. Тут начался срыв крыши - у меня началась истерика и начало трясти. Я так понимаю, что это пришло осознание - вроде уже сделал несколько раз, результат должен быть 100%, даже мысленно несколько дней назад свыкся со смертью, а тут раз и не получается! Надо было поговорить с кем-то, позвонил психотерапевту - она предложила приехать и поговорить. Когда приехал - там меня уже встречала бригада из психбольницы. Было два варианта - либо писать добровольное согласие на госпитализацию, либо отказываться и меня могли забрать принудительно, но тогда бы условия могли быть хуже – например, быть привязанным к кровати (это я уже узнал после госпитализации). Поэтому написал я добровольное согласие.

Психбольница

При госпитализации забирают абсолютно все вещи под опись. Некоторая заминка возникла из-за того, что у меня с собой было много наличности, а им по уставу в сейфе больше 50 000 нельзя хранить. Попав туда, я сразу "отрезвел", захотелось жить и делать дела. Минуты кажутся вечностью, только и думаешь, как выбраться поскорее. Ощущения как в тюрьме.

Если так я курил по 5 сигарет в день, то пачку, которая была у меня с собой при госпитализации - я скурил за несколько часов. Жену просил принести на следующий день несколько блоков. Курить можно только в туалете и там ошивается куча народу, у которых нет сигарет, но они хотят покурить. Каждый такой просит "оставь последнюю затяжку". Ответишь да - тебя перестают просить, типа застолбили. Ну а в конце ты отдаешь ему окурок. Если кого-то угостишь сигаретой, то это будет очень круто.

Так как в первые минуты я решил, что мне срочно нужно домой, а медперсонал сказал, что пока доктор не решит, то никуда не отпустят, а это был уже вечер - я начал искать варианты. Это заметил медбрат, и меня перевели из обычной палаты в палату, на которой стоят решетки, дверь запирается на ключ, а пациенты привязываются к кровати. Пациенты там живут в параллельной реальности, всю ночь разговаривают в полный голос, ходят в подгузники. Заснул я в таких условиях только к утру, а проснулся рано от резкого запаха говна от окружающих. Доктор меня осмотрел и перевел в обычную палату. Я понял, что здесь на несколько недель и сделал пару звонков знакомым (телефон выдают на час-два в день), которые могли повлиять на ситуацию. В итоге с доктором мы договорились на три дня госпитализации, чтобы убедиться, что я больше не буду ничего с собой делать. Находясь в стационаре, я перестал принимать абсолютно все таблетки (которые пил до этого и которые назначили здесь). После выписки было раем попасть домой.

Итог

Несколько месяцев я отходил от всех препаратов, вернулась трезвость ума. Голова продолжает болеть, а неврологи запуганы ФСКН и отказываются выписывать анальгетики, которые помогают. Психотропные препараты нет желания принимать - под их действием перестаешь осознавать реальность и можешь создать массу проблем.