Невеста и коза

В одной деревне жила девушка неслыханной красоты. У нее были длинные светлые волосы и прекрасные добрые серые глаза. Многие парни засматривались на нее, но никто не подходил к ней, потому как она о ней все говорили, что она странная и отрешенная от всех. Так оно и было. Девушка никогда ни с кем не разговаривала, а на все вопросы отвечала кратко и печально, после чего старалась быстрее уйти от разговора и от людей. Еще одной странностью была коза, с которой она постоянно ходила вместе. Всякий раз, когда она выходила на рынок, либо, куда-то еще, она брала с собой эту козу. И вот однажды нашелся парень, который влюбился в нее так сильно, что ему было всё равно до того что она странная и постоянно ходит с козой. Каждый день он старался с ней хотя бы немного поговорить. Много месяцев прошло, прежде чем она начала с ним нормально общаться. Спустя год они уже были очень близки и даже гуляли вместе. Ну как вместе, парень, девушка и коза, с которой она никогда не расставалась. Парень был счастлив и начал задумываться о браке. Узнав об этом, девушка пришла в ужас и никак не хотела, что бы он делал ей предложение. Но парень был упрям. Спустя еще некоторое время, он все же добился ответа «да».

Раннее утро. У алтаря стоит священник в рясе. В руках у него библия. Перед алтарем, на скамейках, сидят жители деревни. Все счастливы за девушку, и за парня, что наконец смог открыть ее сердце для себя. Никто не удивился тому, что девушка шла к алтарю с ее козой. Весь день деревня гуляла и пировала. Когда солнце уплыло за горизонт, парень повел девушку в дом, думая о первой брачной ночи. В тот момент, когда коза перешагнула порог вместе с ними, парень сказал:

- Не знаю, почему эта коза тебе так дорога, и почему ты постоянно с ней ходишь. Это и не важно. Но неужели ты не оставишь ее в этот вечер хотя бы в другой комнате?

Девушка расплакалась:

- Я тебе никогда не говорила, почему я сторонилась людей. Всё дело в ней, в козе…

- Да что с ней, с этой козой?

- Сейчас всё увидишь. Я боялась говорить тебе раньше. Боялась, что узнав, ты уйдешь от меня.

Девушка начала снимать платье. И тут парень увидел, что поводок, на котором она водила свою козу, и не поводок вовсе, а пуповина, которая соединяет их вместе.

- Коза и я – одно целое. Если ее перерезать то мы умрем. Она не бездумное существо, а часть меня.

И тут коза взглянула на парня, прямо в его глаза, и пристально в них смотрела …

Ловцы снов

1.3K постов4.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Не постить истории, не связанные со сном. (Сны, сонный паралич, рисунки образов сновидений, галлюцинации из-за недосыпа можно). . . . . 2. Не будьте бяками.

P.S. Если ваш пост является описанием опыта ОС или ВТО, рекомендуется размещать его в Лиге ОС и ВТО