Неудачное свидание или как девушка ушла из-за моих увлечений

Познакомился с девушкой в приложении, позвал на свиданку. Сидим в кафе, болтаем и тут она спрашивает про мои увлечения.

– Смотрю аниме, оно по интереснее фильмов и сериалов будет. Еще по истории угораю, вот недавно лекции про Китайскую эпоху Троецарствия слушал.

Она изменилась в лице и спросила:

– А какие-нибудь более серьезные увлечения есть?

Ну, тут я выпал. Не вижу ничего такого “несерьезного” в том, чтобы смотреть аниме и тем более в истории. Но даже если и так, то разве смысл хобби в том, чтобы они были какими то особенными, а не просто приносили какую-то радость в жизнь?

В общем, спорили с ней об этом, а она все не понимала как в 28 лет можно кайфовать от анимешек и что я все еще не вырос. В итоге, девушка просто встала и ушла. Круто.

А я вот не понимаю как в 28 можно косо смотреть на человека за его увлечения. Кто-то скажет, что мои хобби делают меня “Большим ребенком”, но и в этом я ничего плохого не вижу. У меня есть работа с хорошей зарплатой, обеспечиваю себя и умею нести ответсвенность за свои действия. Что еще надо для этой вашей “зрелости”? Почему девушки так реагируют на казалось бы банальные увлечения?

P.S. Это я еще не сказал, что в Хонкай играю, тогда, думаю, вообще пиздец бы был))

Лига разбитых сердец

4.4K постов14.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещены оскорбления, троллинг и провокации в отношении авторов постов.

Соблюдайте правила сайта и оставляйте агрессию у порога сообщества.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
598
Автор поста оценил этот комментарий

Помоему исход идеальный, человеку сразу стало понятно, что вам не по пути. Представь, если бы дела завертелись, а потом тебе бы пилили мозги, что твои хобби не серьёзные, не проводишь достаточно времени, и т.д

раскрыть ветку (12)
32
Автор поста оценил этот комментарий

Верно. Будто нет дам, которые увлекаются анимешками. Ещё как есть.

А вот найти кого-то адекватного на сайте знакомств - ну такое себе...

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен дур много и на долбоеба найдется своя, только потом такие почему то удивляются что дура ведет себя как дура

12
Автор поста оценил этот комментарий
Да, и искать может в той же компании анимешников
раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

За такое и посадить могут

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Фигня, я так женился в итоге

17
Автор поста оценил этот комментарий

Вот было такое. Каждый раз мне выедали мозг ложечкой, что я смотрю в свободное время хорроры и слушаю тяжёлую музыку. Не женские это дело, блин! Тыжедевушка!

раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Девушка, если вы слушаете тяжёлую музыку - я просто вот пожелаю вам счастья, здоровья, благополучия, благосостояния, и чтоб найти чувака с таким же вкусом. Я тяжеляк слушаю, я вообще не вижу людей, которые бы слушали его тоже. Всё какую-то попсу, рэпчик и прочую залупень...

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за тёплые слова. 7 лет уже замужем. С супругом вкусы в музыкальном плане разные. И вообще мы во многом отличаемся, но не клюём друг друга, а принимаем такими, как есть. У нас 15 лет разницы, есть чему поучиться друг у друга. Без проблем хоть на рок-концерт, хоть на стендап, от которых фанатеет супруг.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Для вас попса и репчик залупень, а я могу сказать, что для меня, например, тяжёлая музыка залупень. Давайте как-то уважительнее к интересам других)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да не, попса-всё же залупень (класс, новое слово в лексикон, скоро 1000 будет)

6
Автор поста оценил этот комментарий

Верно, повезло можно сказать. Тут адекватный человек мог принять увлечения другого, даже если сам не увлекается. Ну может со временем даже втянулся.
У меня вообще было пару девушек анимешниц. Причем, если я так, иногда посматривал топовые тайтлы, они смотрели намного больше. С одной просто общались в общей тусовке, ну а с другой все было, но как бы не сложилось. Может сейчас аниме не так популярно, но я уверен, что и сейчас есть девушки которые аниме увлекаются. Геймерш раньше особо не было, а теперь вот захожу иногда в кс 2 (го) так почти в каждой катке есть девушки. У меня есть знакомая еще до СВО познакомилась со своим будущем мужем с Украины в какой-то ММО игре. Переехал в Россия в 2014 году вроде как поженились, ребенок есть. Так что ищете подходящих Вам людей их много.

Автор поста оценил этот комментарий
Два долбоеба нашли друг друга
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку