Неубиваемые бытовые приборы и вещи (крестражи?)

От нечего делать решил накатать короткий пост про мои неубиваемые вещи, которые, скорее всего, меня переживут. Не просто графин в пыльном серванте, а реальные приборы и шмот, которые должным образом служат человеку...

  1. Пароварка Braun MultiGourmet
    Сделана в Германии. Куплена в 2005 году. Используется регулярно вот уже 18 лет. Крупы, мясо, овощи - тушатся периодически на полную катушку. Крышка сверху пожелтела от времени и немного треснула. Нагревательный элемент чистил от накипи пару раз за все время ацкими химозными средствами. А так пашет и не думает умирать. Все работает, как часы.

Неубиваемые бытовые приборы и вещи (крестражи?) Старые вещи, Надежность, Бытовая техника, Бытовая химия, Мат, Длиннопост

пароварка Braun 18 лет использования

2. Профессиональный освежитель воздуха Kimberly-Clark (сменный блок)
Сделано в Бельгии. Охранник Citibank подарил мне эту бутылочку в 2003 году (мы ездили в один из офисов, не в банк, обследовать инженерку и я там пообщался со служивыми). Пользуемся регулярно уже 20 лет (двадцать лет, Карл) и никто не знает, когда эта хрень кончится. Сейчас она наполнена на 60% примерно, т.е. хватит еще лет на 40, билат. Все работает, наклейка облупилась, конечно... Достаточно 3 пшиков, чтобы наполнить помещение ванной химозным устойчивым ароматом. До сих пор в тихом ахуе от этого флакона и его ресурса...

Неубиваемые бытовые приборы и вещи (крестражи?) Старые вещи, Надежность, Бытовая техника, Бытовая химия, Мат, Длиннопост

Kimberly-Clark

3. Ремень Boss
Полагаю, что привезен из ОАЭ. Где сделан - неизвестно. Подарен отцом в 1997 году в честь моего поступления в институт. Снял с себя, родимого, он этот ремень (мы не жили вместе, поэтому отец подарил то, что было на нем). Пользуюсь каждый божий день уже 26 лет. Повылезали нитки, облупилась пряжка, но умирать не думает. Кожа, а вы что хотели? Хотел купить ему замену на маркеплейсе, но чота жалко выбрасывать. Меня переживет точно.

Неубиваемые бытовые приборы и вещи (крестражи?) Старые вещи, Надежность, Бытовая техника, Бытовая химия, Мат, Длиннопост

Ремень Boss

4. Есть еще рожковая кофеварка DeLonghi ECZ 351, которая дома отработала 11 лет и на работе стоит 3 года. Работает и сносу ей нет. От накипи чищу раз в полгода (SMEG просит чистку раз в 2 месяца, наверное), что непростительно мало. Фоточку взял из Интернета, сейчас просто нет её перед глазами. Один из лучших девайсов в своем роде. Эта херовина и не думает ломаться. Пашет и пашет...

Неубиваемые бытовые приборы и вещи (крестражи?) Старые вещи, Надежность, Бытовая техника, Бытовая химия, Мат, Длиннопост

фото из Интернета

P.S. Была еще рубашка OSTIN, которую я носил постоянно лет 7, но жена не выдержала и выбросила мою вещь без моего ведома. А так бы и ее привел в пример. Она вообще была после 7 лет в состоянии новой. Так что и в одежде встречаются бессмертные вещи...

Минусите, пинайте, дополняйте. Донаты не собираю. Всем добра!

История быта и искусств

1.7K постов6.3K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Исключаются:

- упоминания политики в актуальном контексте

- "клубничка" вне рамок искусства, треш, угар, жесть и прочий неформат

- спорная информация без указания авторитетных источников