Нетривиальная задача. Информация о моём деде

Расскажу странное, но, простите, умный человек поймёт, что

1. Не фейк

2. Я не хвастаться дедом пришёл, хотя, судя по всему, что я наскрёб, кто-нибудь иной и расхвастался бы.

3. Странное у меня ощущение, что лезу туда, куда лезть не стоит... Но...


Дед. Из донских казаков. (видел его всего раз в жизни, да и было мне тогда лет 10)


Вениамин Митрофанович Земцов.

Жена Клавдия (отчества не знаю).

Быстро угасла и умерла, когда дед нашёл себе другую...


В интернете - ноль информации!!!


Во время ВОВ разрабатывал новые виды орудий. (это всё, что знаю от  мамы).

После Войны попал в КБ Королёва.

За первый Спутник был награждён, в том числе и квартирой, где родился я.

Умер в 1985-м. Я в то время служил в СА и меня не отпустили на похороны.

Мама мне рассказала, что ордена деда несли на подушках впереди процессии и она, даже не подозревала  о том, сколько их у её папы.


Доп. инфа (семейная легенда).

В атаманской станице (Алексеевской или Алексинской, и я не в курсе, чем она отличалась от обычной станицы) было семь братьев Земцовых. Один из них, Митрофан, в детстве упал с лошади и повредил (по легенде) ногу.

Не отчаялся, получил образование (как, понятия не имею) и стал учителем (по тем временам, достижение более, чем солидное).

Женился. (на ком, понятия не имею)

Родилось два сына. Первого назвал Ваней, а второго (с каких дрожжей, тоже понятия не имею, но говорят, что хотел созвучия) Веней.

Так и получился мой дед Вениамин (Веня) Митрофанович Земцов.

О котором ноль, ноль и ещё раз ноль информации.

На меня несколько лет назад вышла одна из его дочек (из новой семьи), но ничего про него не рассказала, кроме того, что я (я отправил ей фотку) вылитый дед. И пропала.


Сила Пикабу!

Прошу помощи!

Любая информация о моём деде (не "шпиён" я, да и сроки давно все прошли, для "шпиёнского" интереса) была бы принята мной, с благодарностью!


@moderator

Господа модераторы, прошу Вас, с пониманием отнестись к тому, что я выложу один из своих почтовых адресов для связи. Или посоветуйте, как правильно это сделать.

С уважением, Vic333.

Моё мыло ded-zem@yandex.ru