Нет, это не запой

23
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, все как Вы описали, только не пью. Так что же получается, у меня безалкогольный алкоголизм?!
раскрыть ветку (1)
36
Автор поста оценил этот комментарий

Пассивный алкоголизм, скрытый вы наш алкоголик.

показать ответы
25
Автор поста оценил этот комментарий

У меня сосед по подъезду есть такой.
Бухает каждый день, не работает вообще (35 лет).
Как-то во дворе стоял с друзьями, когда был и он. Все рассказывали, кто и чем сейчас занимается (где работает). Разговор такой состоялся потому, что все давно друг друга не видели. Так вот, наш герой сказал, что занимается "недвижкой". Под недвижкой, как оказалось, кроется сдача бабушкиной квартиры в аренду, на которую он и живет (порядка 40 тыс в месяц).

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Это не алкоголик, это рантье.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

например потому что мне это объясняли наркологи? Ты хоть в какую-то логику умеешь?

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ему электрик после удара объяснял, но он никуя не понял.

20
Автор поста оценил этот комментарий
Латентный алкоголик)
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Из шкафа запоя выходить будете или дальше сидеть думаете ? )

показать ответы
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Романтизация алкоголя ))

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я так раньше пьянствовала, на буднях ни-ни, но как вечер пятницы обязательно встреча друзей и пиво или вино. Не пью уже примерно полгода, убедила себя, что это уже алкоголизм какой-то и что организм мой не успевает за неделю восстановиться (как не странно, я очень слежу и следила раньше, за здоровьем и питанием) короче, на дне рождении друзей решила выпить бутылку пива и так мне стыдно перед собой стало.. Ни какого удовольствия не получила
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

красотка

5
Автор поста оценил этот комментарий
Там страшные вещи могут твориться на третей стадии, тремор, мощнейшие судороги "хлопающие". Тахикардия, не прекрашающиеся скачки давления, кошмары.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тихий мирный синдром римского-корсакова посидит рядом с вами на кровати.

Автор поста оценил этот комментарий
А если в пятницу выпить меньше, чтоб без похмелья в субботу? Это тоже алкоголизм?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А как ты выпьешь меньше чем влезет? Это только если купить меньше, но тогда в ларёк побежишь ночью. Так что без шансов.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Есть риск стадию инвалидности проскочить с разгону.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, тоже выход. Опять же за бухлом бегать больше не надо, люди принесут на могилку.

Предпросмотр
YouTube3:36
4
Автор поста оценил этот комментарий
как человек несколько раз бывавший в полугодовых запоях (это когда практически ничего не ешь, а время проходит между выпил полулежа/лежишь дальше и походами в магазин), ответственно заявлчю, что в запое вообще делать ничего невозможно. Ни работать, ни даже обслуживать самого себя. Трудности - это до унитаза, а на 100 метров до магазина настраиваешься как на дело жизни и смерти.
Сна нет, есть полузабытье. Бодрствования тоде нет - хряпнул и опять вертолетит.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Пятёрочка доставка жи е ))

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А я нихуя не согласен.
По молодости я не трезвел 2 месяца. Утром похмелившись шел на пары, в процессе докидывал коньяка, ехал после к друзьям, там наебенивался до отруба, утром продирал глаза, похмелялся, ехал на пары. Трезвым небыл вообще. Но был активен.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Активный.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Государство - это не одно какое то лицо. И если в работе на перспективу развития это несомненно невыгодно, но здесь и сейчас - это стабильность доходов от акцизов, отсутствие лишних телодвижений/требований от общественности и т.п.. В общем персонажи, которым такая ситуация выгодна несомненно есть.
Так что тут скорее неоднозначность ситуации и её трактовки.
Что то мне подсказывает, что у запойных алкоголиков есть проблемы с регулярным рабочим местом и, когда деньги заканчиваются, они шабашат где и как придётся(чтобы заработать на алкоголь). Но каждый запой - это риск остаться без работы. Высказываю я это исходя из лично наблюдаемых примеров о том, как алкоголем себе портили люди жизнь.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так алкоголиков и нанимают на всякую хуйню и платят по минимуму, если платят.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

И это конечно же коммунизм.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Погоди, погоди, может будут акции или биткоины ))