Нет, это не запой

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
59
Автор поста оценил этот комментарий

Нуу, по поводу того, что запойный человек неработоспособен я бы поспорила. Но это смотря сколько должен длиться запой, чтобы считаться таковым. Я могла пить неделю точно без перерывов, и при этом работала (официантом, барменом и админом в караоке-баре). Не пропускала смены, не опаздывала, когда просыпалась, не помнила, как считала выручку и заполняла все отчёты, но все сходилось в итоге. Просыпалась в 5 вечера, выпивала какие-то остатки алкашки в квартире, ехала на работу, пила с коллегами на смене остатки алкоголя после гостей, набиралось прилично так. Когда ехали домой в 6 утра с другом покупали бутылку водки в круглосуточной разливайке, дома распивали и ложились спать. А потом все по новой. И так было примерно год (не год беспрерывного алкогольного опьянения, от 3-4 дней до недели пьем без отдыха, потом может 1-2 дня перерыв, потому что уже реально херово, и если мы были выходными, то просто спали весь день. Но чаще разгрузочными днями были те, когда мы просто пили только после смены, либо только на смене.

Ужасное было время, аж вспоминать тошно(

раскрыть ветку (9)
29
Автор поста оценил этот комментарий
Обычно запой приводит к делирию. Человек не может не опохмелиться, это буквально ломка. А потом, если дозы не получает, организм слетает с катушек вплоть до галлюцинаций. Всё правильно она сказала. У вас не та стадия была алкоголизма, видимо.
раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Там страшные вещи могут твориться на третей стадии, тремор, мощнейшие судороги "хлопающие". Тахикардия, не прекрашающиеся скачки давления, кошмары.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тихий мирный синдром римского-корсакова посидит рядом с вами на кровати.

3
Автор поста оценил этот комментарий

/me голосом суслика из винни-пуха
Сссынок... Эх, через какие качели я проходил...
Просто после того как осознал себя в штопоре начинаешь останавливаться также постепенно как разогнался, постепенно снижая дозу. Под конец, сутки на сухую, потом пару суток поспать на мощном снотворном (можно и без перерыва если побочек не боишься) и никакой белки. Белка это если как пишут дохуя умные врачи "строго перестать употреблять алкоголь!!!!111", вот тогда ты их клиент...

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот я и не знаю, при какой стадии алкоголизма человек в запое становится неработоспособным, поэтому и не поняла до конца) Ломка у меня тоже регулярно была, но видимо опять-таки не достаточно стажа алкоголика было, ну и плюс все индивидуально. В общем, сложно это все)

раскрыть ветку (2)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Делирий - это не ломка, делирий, это когда черти начинают охоту за тобой, а психбригада не верит

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Необязательно. Там много видов. Бывает и без чертей и даже без глюков вообще (они не только визуальные если что). Самая жопа ИМХО т.н. "делирий без делирия" - конвульсии и дикий приступ неконтролируемой паники и истерики. Лично проходил, лучше бы черти...

2
Автор поста оценил этот комментарий

Случайно не в азиатском караоке-баре работали?) Распорядок работы и дня очень схож с моими подругами, которые там работают/работали.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, просто обычный российский караоке-бар)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку