Нет, это не запой

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
352
Автор поста оценил этот комментарий

Алкоголизм по сути, это даже когда ты 5 дней работаешь (для графика 2/2 тоже норм подойдёт), в пятницу нужно вот обязательно выпить! Под шашлык, либо в ресторане, на улице в компании, дома. Похуй - надо выпить.

В субботу отслеживаться (либо через силу заставлять себя что-то делать, но с очень уставшим ебалом, ибо похмелье). А в воскресенье - собираться под новую рабочую неделю.


И так на репите.

раскрыть ветку (107)
309
Автор поста оценил этот комментарий

Алкоголизмом считают любое систематичное выпивание, вплоть до "по праздникам пьешь значит алкаш"


Хорошо что у меня нет системы, хочу пью каждый день, хочу не пью (но я обычно хочу), получается не алкаш

раскрыть ветку (15)
173
Автор поста оценил этот комментарий
Если не хотел, но выпил - это уже волевой человек, сумевший перебороть себя.
раскрыть ветку (2)
23
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
YouTube2:35
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А потом:

Предпросмотр
YouTube2:14
44
Автор поста оценил этот комментарий

как говорил Дукалис: "Повод нужен только алкоголикам. Просит душа-налей и выпей, не просит-пересиль себя и выпей."

21
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вывод - надо пить непредсказуемо!
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

неожиданно

5
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и хорошо!
9
Автор поста оценил этот комментарий
Мне надоело разбираться, алкаш не алкаш, и я бросил совсем
раскрыть ветку (2)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарий
3
Автор поста оценил этот комментарий
Опять возвращаемся к культуре пития.. Европейские бокал вина за обедом это алкоголизм или традиция?
раскрыть ветку (2)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Традиция алкоголизма

1
Автор поста оценил этот комментарий

А в некоторых европейских странах кружка пива за обедом

1
Автор поста оценил этот комментарий

лучше выпить, когда хочешь, чем постоянно искать повод для этого)

Автор поста оценил этот комментарий
Хочешь пьешь, не хочешь, пересилил себя и пьёшь.
39
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен, у самого как пятница появляется мысль - ну че ты вечером будешь делать? Сидеть как дурак? Возьми пивка. В итоге следующий день потерян так как и спортом не захочется заниматься, да и в принципе чем то продуктивным. А брать пару бутылок для удовольствия не получается, пить так пить. Не здоровая это тема)
раскрыть ветку (10)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Пьем мы для получения кайфа, а это значит, что кайф можно получить другим способом. Например онлайн игры. Проводим небольшую рокировку. Финансов на пропой хватит на покупку према, пик точеных или танков дроченых, еще и останется. Получаем довольно большую выгоду. Урон здоровью не нанесен, следующий день будет продуктивным, еще и сэкономил.

раскрыть ветку (9)
56
Автор поста оценил этот комментарий

А потом будешь одновременно бухать и в танки играть :)))

раскрыть ветку (8)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Не, я так не могу. Играю или залипаю на ютубе и бухаю. Да и как играть когда руки в рыбе?)

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
По этой причине я начал использовать палочки для еды, руки чистые, а значит и клава мышь тоже. Идеально подходит для любых снеков, с рыбой тоже будет отлично, но придется заранее все почистить.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Жиза. Но я когда собирался играть и пить пиво заранее продумывал этот момент. Ничего жирного, из рыбы только анчоусы со шпажкой. Идеалльная чистота, сама утонченность x))

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Это хорошо. Подпивчанские это самые легкие фраги.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Хз, я бухой в wot blitz играл лучше команды, на определённой технике конечно. Возможно мне противостояли более ушатаные танкисты :D
2
Автор поста оценил этот комментарий

женщина уже немолодая?)

Автор поста оценил этот комментарий

Вход в танки проводится только по алкотестеру и паспорту

Автор поста оценил этот комментарий

Я бухой на много лучше играю в танчики и кс 1.6 чем на трезвую.

23
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, все как Вы описали, только не пью. Так что же получается, у меня безалкогольный алкоголизм?!
раскрыть ветку (4)
36
Автор поста оценил этот комментарий

Пассивный алкоголизм, скрытый вы наш алкоголик.

раскрыть ветку (3)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Латентный алкоголик)
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Из шкафа запоя выходить будете или дальше сидеть думаете ? )

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот экспериментирую и бывает не пью долго, типа несколько месяцев. К сожалению не могу сказать, что без алкоголя я просыпаюсь бодрый как огурец, особенно после тяжелой рабочей недели. P.s. Если пью, то это слабый алкоголь в небольших количествах, хотя и довольно часто. Но вообще привычка очень плохая, не знаю как избавиться, потому что явных издержек она не приносит мне.

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А отеки?

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

После 2х бутылок пива должны быть отеки? У меня нет такого, так как я в туалете почти такой же объем жидкости сбрасываю после пива..

Если переборщить, то бывает небольшой отек, но это раз в год наверное.

раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже так думал, но после того, как не пил 2 недели оказалось, что отеки были

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я так как-то месяц не квасил. Встретился с другом. Говорит, похудел я.

А я не похудел, я просто постоянно заплывший был и он в первый раз увидел меня в нормальном состоянии)))
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я ж писал, что бывает не пью по месяцу / два. Не замечал я разницы по поводу отеков

Автор поста оценил этот комментарий

Правильно написал. Отёки будут всегда, если бухал, употреблял солёное и жаренное.  ........

14
Автор поста оценил этот комментарий

А варианта выпить 2-3 стакана вина и в субботу без похмелья наслаждаться жизнью нет?)

раскрыть ветку (6)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Это индивидуально. Кому то и стакана хватит(вина). А кто то будет бодрым и после больших доз алкоголя(в том числе и на утро).
Ну и я без всяких алкоприключений бывает в сб тупо отсыпаюсь. Ну или в вс, как получится.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Так можно и безалкогольное вино выпить или безалкогольное пиво)


П.С. На этих выходных праздновал д/р на даче, из 10 человек только трое пили, все остальные на безалкогольном (вино/пиво).

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Можно, это вопрос вкусового предпочтения и финансового благополучия) Главное что бы не навязывали своё мнение, это относится как к принципиально пьющим, так и к принципиально не пьющим.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Главное что бы не навязывали своё мнение

Ну такие сами отсеиваются, либо не приглашаем их)


Хотя честно говоря лет 10-15 подобное не встречал.

Автор поста оценил этот комментарий

Безалкогольное вино это виноградный сок?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я предпочитаю пиво, но могу выпить конечно и вино но не разбираюсь в них. Так вот я купил безалкогольное вино (цена такая же как за алко) по вкус тоже самое для меня. Выбор тоже не маленький, целый стеллаж, выбор больше чем пива.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Я так раньше пьянствовала, на буднях ни-ни, но как вечер пятницы обязательно встреча друзей и пиво или вино. Не пью уже примерно полгода, убедила себя, что это уже алкоголизм какой-то и что организм мой не успевает за неделю восстановиться (как не странно, я очень слежу и следила раньше, за здоровьем и питанием) короче, на дне рождении друзей решила выпить бутылку пива и так мне стыдно перед собой стало.. Ни какого удовольствия не получила
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

красотка

2
Автор поста оценил этот комментарий

Я 10 лет осознанно не пью. Дважды за этот срок случайно выпивал алкоголь: сначала думал в пятилитровке вода, а там оказалась водка. Второй раз - угостили конфетой с ликёром.

Всё выплюнул, бросил и пошел дальше. Мозг сейчас у меня работает наверное лучше, чем в 18 лет, реакция тоже неплохая. То, что отбил у себя желание пить алкоголь, что перестал "скипать" дни в забытие алкогольного угара - успех.

Не парься. Живи дальше и не пей.

Автор поста оценил этот комментарий
А если только бутылка пива?
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
А если в пятницу выпить меньше, чтоб без похмелья в субботу? Это тоже алкоголизм?
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Но всё равно выпить, да?))

2
Автор поста оценил этот комментарий

А как ты выпьешь меньше чем влезет? Это только если купить меньше, но тогда в ларёк побежишь ночью. Так что без шансов.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Эээ... Легко... Когда на балконе стоит 30 литров пива, 15 литров рома, 10 самогона и так далее, то можно вообще не остановиться....

1
Автор поста оценил этот комментарий
Легко, выпил расслабился и всё. Я часто и то, что взял не допиваю, просто больше не хочу.
Автор поста оценил этот комментарий

Что плохо что ли? Хорошо! :)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Лучше пить в четверг, а в пятницу отмокать на работе. Суббота освобождается)))
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

чертов гений!

Автор поста оценил этот комментарий

О, на прошлой работе стабильненько раз в квартал закатывали пьянку отделом, я ещё удивлялся, а почему в четверг? Вононочё

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку