Нет страховки

Вся суть западного (а может и не только западного) здравоохранения.
Нет страховки Вся суть западного (а может и не только западного) здравоохранения.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Если нет страховки, то сделают операцию, а потом выпишут чек с большой цифрой и только.
раскрыть ветку (79)
Автор поста оценил этот комментарий
не чек, а счет.
раскрыть ветку (32)
Автор поста оценил этот комментарий
Эх, а было бы здорово...
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Яб только по больничным и ходил)
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
А я уже купил билет на самолет в США и пневматический молоток. Придется нести сдавать =(
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
У мужика сгорел дом...
Он останется бомжом на всю жизнь. Нужно построить ему дом.
Стойте. У него нет денег.
Окей. Расходимся.

Тогда почему такой текст для вас кажется справедливым, а тот нет.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
скорее всего у него есть работа,без дома можно работать и получать денежку хотя бы на хлеб,не факт что он выживет,очень маловероятно что сможет купить дом,но есть родственники у которых можно пожить хоть какое-то время.
А вот если человек умер, то уже ничего не поможет
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Но ведь если человек не может оплатить усилий врачей по его спасению, то почему они должны его спасать? Пусть сам себя и спасает ну или там родственники ему помогают.
Автор поста оценил этот комментарий
у знакомых сгорел дом, но бомжами они не стали, ибо есть работа и просто сняли себе квартирку однокомнатную, затем получили страховку за дом... А если бы не получили, думаю дальше бы ютились в однокомнатной до поры до времени.
Автор поста оценил этот комментарий
А там банкротство физлиц не разрешили как у нас? А то гвоздь вынул - банкрот - дальше живи спокойно.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Там вся жизнь постоена на кредитовании. Стать банкротом - значит не получится взять кредиты. Плюс дом с машиной отнимут, плюс перед друзьями неудобняк.
Автор поста оценил этот комментарий
там нет банкротства физ. лиц, если хочешь узнать ищи сам, не маленький уже
Автор поста оценил этот комментарий
бывает добропорядочные врачи делают операцию за счет другого скажем так. На страховку умершего к примеру. Просто ставят дату смерти позже, проводят операцию на его имя и все. Думаете там добрых людей нет? а вот хрен вам. Не надо выставлять все только в плохом свете.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Это ты в сериале Клиника видел?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
я тож клинику вспомнил)
Автор поста оценил этот комментарий
ну еще у хауса)
Автор поста оценил этот комментарий
За такое лицензии лишить могут. Да и в страховой не дибилы сидят. Так что полагаю происходит подобное весьма и весьма нечасто.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
в страховой сидят, как правило бывшие врачи.

которые понимают, что вроде как глаза лечили, но почему отправили к проктологу.


и по таким сомнительным махинациям, могут не выплатить клиники
Автор поста оценил этот комментарий
попроси их трезвый взгляд на жизнь тебе имплантировать, за чужой счёт.
там врачи хуеву тучу времени учатся, и платят за это хуеву тучу денег, которую потом ещё пол жизни отдают. очень сомнительно что кто то из них будет рисковать своей лицензией и идти на махинации с страховой, рискуя остаться без работы с ахуенными долгами.
Автор поста оценил этот комментарий
А потом их под суд...
Автор поста оценил этот комментарий
а если не будешь оплачивать?
че - назад переоперируют?
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
Приедут добрые дяденьки два метра ростом, и аккуратно вставят гвоздь обратно.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
или заберут чего лишнего
З.Ы.: фильм классный
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
мне больше рипо!генетическая опера понравилась на эту тему.
и там девчонка из дети шпионов)
Автор поста оценил этот комментарий
а их потом посадют и смертоказнят по всем Американскем правилам )
Автор поста оценил этот комментарий
имущество изымут
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
имущество иметь надо...
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Больница же, могут и запчастями взять оплату.
Автор поста оценил этот комментарий
общественные работы тогда, способов расплатится много
Автор поста оценил этот комментарий
Там разве нету квот на бесплатное лечение? И травму разве не лечат бесплатно? Это типо экстренная помощь
Автор поста оценил этот комментарий
Как вариант, будешь бесплатно работать на больницу или государство.
Автор поста оценил этот комментарий
Решил написать пост - опровержение http://pikabu.ru/story/_2971290 потому что надоели эти вбросы.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Увидели картинку и сразу началось. Успокойтесь.
Автор поста оценил этот комментарий
это не опровержение, а очередной пересказ баек.
ты бы лучше рассказал, как сам лечился в Штатах или Европе, сколько заплатил, как всё сделали. почитать чудесных историй "про одного парня, я его не знаю, но точно-точно так и было" в интернете каждый и сам может.
пока тебе твёрдый минус.
Автор поста оценил этот комментарий
если жизни угрожает, то да, впрочем, у нас также для всяких гастеров, только денег потом с них снять практически нереально
Автор поста оценил этот комментарий
Вы знаете чем отличается цифра от числа?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
будет цифра 9 большим шрифтом
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
На весь лист формата А4.
Автор поста оценил этот комментарий
<zanudamod>
Вы знаете, чем отличается шрифт от кегля?
<\zanudamod>
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну в моем понимании: кегля элемент боулинга, ну а шрифт есть шрифт.
1
Автор поста оценил этот комментарий
нет страховки, значит операцию сделает не высококлассный хирург, а социальный, кстати и среди социальных есть хорошие хирурги, правда они там не задерживаются долго
Автор поста оценил этот комментарий
У нас без полиса ОМС тоже вроде как дофига ненаоперируют.
раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в поликлинике без бахил и полиса в кабинет нельзя заходить
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот и я о чём. Другой разговор, что в США за медстраховку, вроде как, люди платят весьма немалые деньги. А у нас - бесплатно. Да, по качеству оборудования проигрываем. Да, возможно, по квалифицированным кадрам - тоже. Да, теоретически, не закинув врачам n-ую сумму денег, лечить тебя будут не очень добросовестно. Но тем не менее.
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо там где нас нет? Вы с США явно не были. Страховка в Калифорнии (буду говорить только то что знаю) на 2 лица обходится (у хорошего работодателя) в 500 долларов в месяц. При этом за каждый прием вы платите еще +25 долларов из своего кармана. При этом, найти хорошего специалиста - просто адова проблема. Лекарства только по рецепту врача, даже самые элементарные. Даже очки купить реально только с рецептом. Им не обязательно быть хорошими врачами, вы все равно к ним придете, потому, что без рецепта вы даже жаропонижающее и противовоспалительное не купите.
При этом когда жила в Москве - лучший врач который мне попадался - узистка из районной поликлиники. НИ КОПЕЙКИ тетка не взяла за 5 приёмов меня вне очереди (мимо регистратуры, сама говорила когда приходить), замечательный специалист и диагност.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вам повезло, мне тоже когда везет, а когда нет, раз на раз не приходится, в Канаде(онтарио)страховка обходится 140$ в месяц, довольно базовая надо сказать, в поликлинику не сходишь, но скорую вызвать можно. Как то был в Джерси и видел в аптеке черного, который сам себе зашивал рану.
Но с другой стороны, хорошие клиники в NA можно встретить даже в городке с населением в 20.000, тогда как качественных клиник в России в городе меньше 200-300тыс встретить-большая удача, но естественно и уровень расходов на медобслуживание дорогой.
Кстати из-за американцев, за последние лет 20-30 в Канаде очень сильно выросла цена обучения, раза этак в 3-4.
А где в Калифорнии? SoCal , NoCal?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, согласна что раз на раз. В тот же прием (с острой) мне попался отвратный хирург, который сказал "у меня смена кончается или вали на скорой или пиши отказ от госпитализации".
У нас вроде как более менее полная страховка это 250 на лицо (но с оплатой 25 в каждый прием), либо 175, но там коллеги сказали муть какая-то, очень слабое покрытие. Это Сан Диего.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Дальше ЛА не поехал:( испанский уже знаете?))) 250 для резидентов? Просто в Канаде провинциальная страховка для резидентов бесплатно, а иногда и для иностудентов, что еще хорошо, везде кроме онтарио страховка покрывает затраты на медпрепараты, а со страховки иностранцы могут получать tax back.
Автор поста оценил этот комментарий
Тете по ДМС назначали лечение в кардиоцентре, не помню как называется по МКАДу стоит с восточной стороны, нагло требовали взятку около 50к, отказаться- считай обречь т.к. кроме этих врачей с этим оборудованием такие операции мало кто проводит + приезжать на проверки раз в год. Рассматривали вариант с лечением в Германии, вышло бы дороже, но качественней. Начались боли, решили все таки в Москве ложиться.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Работаю в страховой. Одной из крупнейших в мире. Если у вас по ДМС нагло требовали взятку в больнице, то это повод обратиться в СК. А еще лучше - с диктофонной записью этого самого разговора. И тогда эту больницу ТАК нагнут, что мало не покажется. Но. Только в том случае, если данный вид лечебных мероприятий предусмотрен договором. От условий в общем зависит.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Да я то предлагал тете, лучше написать заяву и т.д. Но тут уж сами понимаете "я не заплачу, а меня не вылечат". Бесполезно разговаривал, сказали "это тебе не Канада, тут Россия". Тяжело было общаться.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
м-м-м, тут надо не в правоохранительные органы обращаться первым делом, а именно в страховую, чей полис был приобретен. Ну и читать условия договора. Если данная услуга входит в полис - всё, кранты больничке. Юридический отдел СК очень строго следит за подобными вещами. И наказывает о-о-очень жестко.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Был бы мой случай, обязательно обратился бы;(
Автор поста оценил этот комментарий
есть такая вещь как прокуратура и СМИ, термоядерная смесь. В СМИ скандал с врачами взяточниками - прокуратура на ушах
Автор поста оценил этот комментарий
в США тоже не гражданина вряд ли будут оперировать
Автор поста оценил этот комментарий
Да откуда вы берете этот бред?
Автор поста оценил этот комментарий
А если пациент был без сознания, а придя в себя скажет, что не давал согласия на операцию и подаст встречный иск?)
Автор поста оценил этот комментарий
и вот на одного бездомного больше
Автор поста оценил этот комментарий
если признают неопасным, то зелёнкой помажут и на выписку, чтобы койку не занимал :)
Автор поста оценил этот комментарий
А она их засудит потом и не станет платить. Ведь без её согласия сделали операцию.
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку