Нет результатов

Моя жена тренер по художественной гимнастике. Много проблемных родителей, которые думают, что занимаясь по 3 часа в неделю из них вырастят минимум чемпиона России ( серьезно). То что рекомендуют дома делать - не делают. Объективно у некоторых и данных нет...
Но при этом родители, повторюсь, очень требовательны к результатам.
Вчера жена приходит возмушенная.

Далее с её слов.
Надоел отец одной девочки. Каждый раз меня вылавливает и спрашивает почему нет результатов. Каждую тренировку! Каждую! Я устала ему отвечать. Сегодня опять подошёл.

О: Ирина Евгеньевна, почему у нас результатов нет.
Ж: Я вам уже отвечала на этот вопрос.
О: Ну вот смотрите. На гимнастику мы ходим уже 9мес. и никаких результатов, а вот на акробатике 2 занятия и уже сели на шпагат.

Нет результатов Спорт, Детский спорт, Дети, Родители, Тренер, Результат

Вот как ему объяснить, если он не понимает, что за 2 занятия его ребенку никто не мог растянуть шпагат и что в этом львиная доля заслуги именно гимнастики.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
24
Автор поста оценил этот комментарий
Очень знакомо. Мне искренне жаль детей, которых пихают на занятия, к которым ни данных, ни желания у ребенка нет. А потом ещё и ждут мега результата, винят преподавателя.. Если переборщить, то велика вероятность, что вырастит несчастный неприкаянный человек, который не будет знать, чего он хочет, в чем его талант.
раскрыть ветку (20)
31
Автор поста оценил этот комментарий
Много затюканных детей. Родители ничего в жизни не достигли и пытаются сделать из детей чемпионов, при этом не своими руками, а руками тренера у которого нет никаких условий- маленький зал ДЮСШ, маленькая ЗП , мало времени, недостаток в кадрах, 0 финансирования. Займись ребенком, он в 6 лет право с лево путает и считать до 5 не может.
раскрыть ветку (17)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Подруга так сквозь слезы ходила в музыкальную школу. Ей не так уж и нравилась Музыка, часто жаловалась, что она не по своей воле ходит на занятия, иногда прогуливала, мать на неё орала за прогулы и 4ки. Сольфеджио ей давалось потом и кровью, мать ругала за отсутствие таланта и ставила в пример других детей *фейспалм*. Когда она закончила музыкалку, радости не было предела, но мать сказала, что без дополнительных занятий после школы жить нельзяХ) вот пример из жизни о затюканном ребенке.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Родители вообще хотят растить и воспитывать ребенка руками окружающих. Воспитатели, логопеды, психологии, тренеры, учителя. На работе сейчас такая проблема. Ребенку пять лет, совершенно неуправляемый. Ни берегов, ни маяков. Мать говорит: "Ну вы наподдайте ему, чтобы слушался". И таких достаточно много. Не хотят воспитывать своих детей совершенно.
раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Не начинайте. Сама дефектолог. Приводят ребенка лет 7 с глубокой умственной отсталостью "Ну я хочу шоб говорил!". Женщина, ты блять до его 7 лет где была? Ой, ну у нас же школа вылезла, а его нигде не берут. А ПМПК ошибается, он у меня гений, а слюни текут от большого ума.
И в итоге и так не было большой предрасположенности к обучению, а чем старше тем труднее получить результат. Ашпичот
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Коллега! Приветствую) Сколькь у меня таких в саду за десять лет было... До трех лет он "еще маленький", после трех он уже "тупой", а в семь нужен волшебник дефектолог которых за лето его к школе подготовит.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
О, я пока начинаю этот путь, а меня уже бомбит) сейчас диплом защищаю. Работала пока с ТМНР детьми сопровождающим, полноценной работы дефектологом не было, просто была одно время на практике при фонде. Там как раз такие красавцы и всплывают.
Сейчас думаю куда идти работать
3
Автор поста оценил этот комментарий
По поводу семей – я очень быстро пришла к выводу, что от осинки не родятся апельсинки...Зачастую родители хоть стой хоть падай.
12
Автор поста оценил этот комментарий
Скажу честно, когда сын начинал заниматься самбо, были определённые проблемы. Вроде, я сегодня пропущу разок, потом пойду обязательно! Беседовали, немного спорили, порой чуть ругались. Прошло пять лет. Сейчас не могу его из спортзала вытянуть. Тренера, правда, очень хорошие.
раскрыть ветку (6)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Я занимался самбо. Тоже условий не было. Но тренер умел затянуть и все чисто на его интузиазме. Ночь 10 часов, а мы тренируем броски на поляне с кочками. Я ничего в спорте не достиг, но среди его учеников и чемпионы РФ по юношам и в смешанных единоборствах победители региональных турниров. Но занимались мы каждый день и по несколько часов
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

"Не достиг "- звучит пессиместично. Занятия спортом это великолепно. Дисциплина,собранность и т.п. наверняка положительно сказалось. Считаю Вы большой молодец. Защитить себя и близких от гопоты и былдла наверняка сможете, ваще прекрасно.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Каждый день тяжеловато, я считаю. Да и при таких тренировках, как говорится, дети быстро наедаются борьбой и бросают. А вообще, успехи дело такое... Не всем быть чемпионами, но закалку силовые виды спорта дают отличную. Здоровое упорство на пути к цели, например. Силу воли, дух при преодолении проблем. Вещи не материальные, но очень важные в жизни.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Солидарна

Автор поста оценил этот комментарий

Единоборства = силовые виды спорта?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Единоборства и силовые виды спорта. Действительно, так будет корректнее.
14
Автор поста оценил этот комментарий

С трудом верится. Дочь ходит на гимнастику с 4-х лет, 3 года. И это мы еще поздно пришли, сейчас тренируют с 2-х. Так вот, тренировки в профессионалке от 6 часов в неделю, перед соревнованиями, выездами, выступлениями все 10-12. И это у тех, кто не особо блещет. Те кто в выездных командах тренируются по 3-4 часа каждый день, кроме воскресенья. Слово тренера - закон, априори. Родители не решают ничего, самое большее - робко интересуются организационными вопросами. Профтренер не только любого ребенка построит, у него все родители ходят по струнке. Потому что профессиональный спорт (а в другом ни о каких результатах говорить не приходится) - это очень жесткая штука.

А то что вы рассказываете - дичь какая-то и к спорту отношения не имеет.

раскрыть ветку (3)
15
Автор поста оценил этот комментарий

У вас - полупрофессиональный, у кандидатов в сборную гораздо жёстче. В посте - про обычную районную дюсш. Цели и масштабы разные.

18
Автор поста оценил этот комментарий
1. Про количество часов. Везде возможности разные. В нашей ДЮСШ 1 зал и 4 тренера. Их нужно всех уместить, у каждого по несколько групп.
2. Моя жена неопытный тренер 28 лет ей, тренирует всего 10 лет. Ошибки допускает. Но в посте ведь речь не об этом.
2
Автор поста оценил этот комментарий

на 100% верно... а 3 часа в неделю это группа здоровья какая-то

10
Автор поста оценил этот комментарий
Многие родители хотят, чтобы их дети сделали то, что не смогли они сами. Да, правда, результат может быть плачевный. Ребёнок сам должен ХОТЕТЬ, тогда будет результат!
раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

ребенок может хотеть результата, но не хотеть сам путь. у меня так дочь и говорит: я хочу уметь играть (пианино), но не хочу учиться. сколько за 4 года уже было пролито слез, сколько было криков, ругани, психи "бросай к чертовой матери эту музыку". но нет, как же я брошу. радость от пятерок, слезы от четверок (по экзамену, на текущие ребенку вообще пофиг). вбить в голову, что для результата нужны усилия, не получается. а учитель вообще говорила, что всех великих музыкантов в детстве заставляли играть, били. именно детей, которые хотят учиться музыке, на пальцах пересчитать можно. они хотят уметь, но не хотят проходить тот ад, который ведет к результату.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку