Нет повести печальнее на свете...

...Чем повесть о Легерте и клиенте.


Вот такая девица нарисовалась.

Нет повести печальнее на свете... Покраска миниатюр, Викинги, Лагерта, Миниатюра, Бюст, Кэтрин Уинник, Роспись, Длиннопост

Чего без щита? А вот тут и начинается печальная повесть.


Как-то уже немало времени тому назад покрасил я Лагерту для студии Аттика.

Вот такую, по возможности суровую:

Нет повести печальнее на свете... Покраска миниатюр, Викинги, Лагерта, Миниатюра, Бюст, Кэтрин Уинник, Роспись, Длиннопост
Нет повести печальнее на свете... Покраска миниатюр, Викинги, Лагерта, Миниатюра, Бюст, Кэтрин Уинник, Роспись, Длиннопост

Дело в том, что для этого же клиента были покрашены и вот эти бюсты:

Нет повести печальнее на свете... Покраска миниатюр, Викинги, Лагерта, Миниатюра, Бюст, Кэтрин Уинник, Роспись, Длиннопост
Нет повести печальнее на свете... Покраска миниатюр, Викинги, Лагерта, Миниатюра, Бюст, Кэтрин Уинник, Роспись, Длиннопост

И я, решив, что было бы неплохо сделать все три бюста с разным оттенком кожи, включил широко известный в узких кругах видос от Бени Кометса, по которому, практически один в один, сделал лицо Лагерте.


Но получилось, как в известном фильме: "Вот перевел ты бабку через дорогу - сделал доброе дело... а ей это не нужно было!" Получив бюст на руки (предварительно одобрив мой фотосет!), клиент закатил истерику, что цвет кожи плохой, волос тоже, и только щит его полностью устраивает. ДаЙошЪ волосы, как у крашеной блондинки, а морду лица, как у Боудикки.


Вот я бы где-то на этом самом месте направил лесом вдоль забора. А у владельцев "Аттики" не получилось - у них "престиж фирмы".

После долгих обсуждений, как лучше поступить, они заказали новый бюст, клиент отодрал от старого кисть левой руки со щитом, и я взялся с многочисленными фотографиями и от этого с постоянными разновременными перерывами красить бюст без руки.


И вот в итоге имеем Лагерту-инвалида, полностью одобренную (прошу заметить - во второй раз!) клиентом. Старый бюст, как я понял, "Аттика", таки, выжмет из клиента. Возможно, я покрашу для него новый щит, и они попробуют все это собрать и продать, ибо совсем как-то нехорошо получается (типа апофеоз печальной повести).


В общем, как говорил современный украинский классик: "Маємо те, що маємо".

Прошу не судить строго - новый образ мне самому не особо нравится, но я его бомбил исключительно под капризы клиента. Роспись акрилом и маслом

Нет повести печальнее на свете... Покраска миниатюр, Викинги, Лагерта, Миниатюра, Бюст, Кэтрин Уинник, Роспись, Длиннопост
Нет повести печальнее на свете... Покраска миниатюр, Викинги, Лагерта, Миниатюра, Бюст, Кэтрин Уинник, Роспись, Длиннопост
Нет повести печальнее на свете... Покраска миниатюр, Викинги, Лагерта, Миниатюра, Бюст, Кэтрин Уинник, Роспись, Длиннопост
Нет повести печальнее на свете... Покраска миниатюр, Викинги, Лагерта, Миниатюра, Бюст, Кэтрин Уинник, Роспись, Длиннопост
Нет повести печальнее на свете... Покраска миниатюр, Викинги, Лагерта, Миниатюра, Бюст, Кэтрин Уинник, Роспись, Длиннопост
Нет повести печальнее на свете... Покраска миниатюр, Викинги, Лагерта, Миниатюра, Бюст, Кэтрин Уинник, Роспись, Длиннопост

Стендовый моделизм

4.6K постов9.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

0. Как и везде на Пикабу, здесь работают правила в отношении мультиаккаунтов, деструктивного поведения, повторов и неприемлемого контента.

1. Самое главное — добавлять посты исключительно с тематикой моделизма.

2. Запрещено выкладывать разнобойные подборки чужих фото, фотографии моделей без указания авторства (за исключением тега «моё») или необоснованное использование тега «моё».

3. Запрещено добавление видео из ютуб без подробного описания видео. (Примеры хорошего и плохого поста.)

4. Запрещено рекламировать свои сообщества по похожей тематике через посты сообщества. Исключение: авторы-моделисты могут давать ссылки на свои соцсети.

5. Для комментаторов: это сообщество моделистов. Приветствуется обсуждение техник моделизма, технических особенностей моделей и прототипов, приёмов фотографирования моделей, но запрещено обсуждать выбор модели автором, а также неконструктивные реплики о компьютерных играх и опознавательных знаках.

6. Запрещено добавлять посты, ухудшающие атмосферу сообщества.

7. Администрация (и модераторы) в праве удалять посты и блокировать пользователей без предупреждений, возможно, по иным, ещё не указанным в правилах причинам. По всем вопросам можете позвать (@ALMAZ0id) в комментариях, либо по почте 333almaz@gmail.com

8. Предусмотрено три вида наказаний: предупреждение в комментариях (2, 3), бан на неделю (4, 5 и 6) и перманентный бан (систематические нарушения).

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий

лагерта, которая ходила в набеги на холодильник

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Через стену, к соседям слева, а потом справа

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку