34

Нет повести печальнее на свете...

...Чем повесть о Легерте и клиенте.

Вот такая девица нарисовалась.

Нет повести печальнее на свете... Покраска миниатюр, Викинги, Лагерта, Миниатюра, Бюст, Кэтрин Уинник, Роспись, Длиннопост

Чего без щита? А вот тут и начинается печальная повесть.

Как-то уже немало времени тому назад покрасил я Лагерту для студии Аттика.

Вот такую, по возможности суровую:

Нет повести печальнее на свете... Покраска миниатюр, Викинги, Лагерта, Миниатюра, Бюст, Кэтрин Уинник, Роспись, Длиннопост

Дело в том, что для этого же клиента были покрашены и вот эти бюсты:

И я, решив, что было бы неплохо сделать все три бюста с разным оттенком кожи, включил широко известный в узких кругах видос от Бени Кометса, по которому, практически один в один, сделал лицо Лагерте.

Но получилось, как в известном фильме: "Вот перевел ты бабку через дорогу - сделал доброе дело... а ей это не нужно было!" Получив бюст на руки (предварительно одобрив мой фотосет!), клиент закатил истерику, что цвет кожи плохой, волос тоже, и только щит его полностью устраивает. ДаЙошЪ волосы, как у крашеной блондинки, а морду лица, как у Боудикки.

Вот я бы где-то на этом самом месте направил лесом вдоль забора. А у владельцев "Аттики" не получилось - у них "престиж фирмы".

После долгих обсуждений, как лучше поступить, они заказали новый бюст, клиент отодрал от старого кисть левой руки со щитом, и я взялся с многочисленными фотографиями и от этого с постоянными разновременными перерывами красить бюст без руки.

И вот в итоге имеем Лагерту-инвалида, полностью одобренную (прошу заметить - во второй раз!) клиентом. Старый бюст, как я понял, "Аттика", таки, выжмет из клиента. Возможно, я покрашу для него новый щит, и они попробуют все это собрать и продать, ибо совсем как-то нехорошо получается (типа апофеоз печальной повести).

В общем, как говорил современный украинский классик: "Маємо те, що маємо".

Прошу не судить строго - новый образ мне самому не особо нравится, но я его бомбил исключительно под капризы клиента. Роспись акрилом и маслом

Найдены дубликаты

+7

я хоть и не художник, а только учусь. но таки согласен с клиентом, первый вариант совсем плохой и шея до кучи откровенно грязная

Вот я бы где-то на этом самом месте направил лесом вдоль забора. А у владельцев "Аттики" не получилось - у них "престиж фирмы".

и таки владельцы опять правы, ибо если ты что-то делаешь на заказ, то будь любезен засунуть своё "я художник я так вижу" куда поглубже и делать ровно то, что от тебя хочет человек который тебе платит деньги

раскрыть ветку 2
0
А ничего, что ему делались фото по ходу работы, и всё нравилось? И финальные понравились
раскрыть ветку 1
0

ничего, кому как не вам знать что фото никогда не передаст то, как фигурка выглядит в реальности, хотя бы из за разницы в масштабах, да и разные цвета одного и того же фото на разных мониторах никто не отменял. да и в реальности в зависимости от освещения и фона одна и та же фигурка может выглядеть совсем по разному.

+6

лагерта, которая ходила в набеги на холодильник

раскрыть ветку 1
0

Через стену, к соседям слева, а потом справа

+5
Мне кстати больше второй вариант нравится. После перекрашивания Лагерта стала более живая и естественная.
Так что негодование Аттики могу понять. Так как в первом варианте у Лагерты можно заподозрить желтуху или обширный синяк на все лицо и шею.
И ещё, только не обижайтесь пожалуйста, некрасиво так рассуждать про заказчика, особенно учитывая вашу специфику работы.
раскрыть ветку 2
0
Тут хоть кто-то читает внимательно? У Аттики негодования не было. Как и у клиента, который регулярно получал фото поэтапно работы и в итоге одобрил финальные
раскрыть ветку 1
0
Перечитала, увидела что Аттика не заказчик.
Но мнение моё это не меняет.
За невнимательность прошу прошения.
+1

Так, на минуточку... Баба из викингов. БЕЗ КОСМЕТИКИ, прошу заметить. Сравните женское лицо с косметикой и без оной. В тырнете этого более чем достаточно.

Драккары, смею предположить, душевыми кабинами не оборудовались. Я ,если честно, "Викингов" не смотрел почти, не знаю, ходила она на кораблях или действовала на суше, но опять же, подозреваю, что передвигалась она не в автомобиле от подъезда до офиса. Поэтому и грязная.

А по поводу волос - согласен. Во втором варианте они поестественнее выглядят.

Ну и да - цветность мониторов на многое влияет.

Всё это ИМХО, естественно.

раскрыть ветку 5
+1

Собственно, и Бен Кометс, и я вслед за ним, исходили примерно из тех же соображений.

А вот у меня был заказ, чтобы вообще был эффект, будто только что из боевого пекла баба вылезла:

Иллюстрация к комментарию
-1
Драккары, смею предположить, душевыми кабинами не оборудовались. Я ,если честно, "Викингов" не смотрел почти, не знаю, ходила она на кораблях или действовала на суше, но опять же, подозреваю, что передвигалась она не в автомобиле от подъезда до офиса. Поэтому и грязная.

ну вообще-то викинги были очень чистоплотными и имели в хозяйстве мыло, гребни для волос, бритвы и т.д. да и на драккаре с водой для мытья по определению проблем быть не могло

раскрыть ветку 3
+1

Вы часто моетесь морской водой... из северных морей?.. Ню-ню... Ох и интересно же было бы на это поглядеть!

Да и грязь Вы сами выдумали. Да, серость кожи (с косметологическими салонами в Средневековье не сложилось, а Лагерте тут уже за 30, что для того времени возраст вполне значимый и заметный) присутствует, но прям чтобы вывалянная в грязи... Вот в фильме, там да, а тут вы принимаете желаемое за действительное.

+1

Согласен. У нас с этим ещё проще. А мы прям 100% времени всегда чистые?

Щит из-за спины, в руке топор. Либо поход, либо где-то набег на поселение (не смотрел, повторяю, не знаю). Явно не только из бани баба вылезла.

раскрыть ветку 1
+1

Катька тут очень страшная

0
Ну мне как профану больше нравится второй вариант. А первую хочется помыть и причесать.
раскрыть ветку 1
-1

Ну вот везде, где эту историю обсуждали, мнения разделились примерно поровну. Кто-то за грубость воительницы, кто-то - за розовощекость. И это круто на самом деле. Не круто всю дорогу извозчику говорить, как классно ехать, а в итоге заявить, что сильно трясло и платить поэтому не будут

0

А можно более детально на видео остановиться, где искать, кто автор? Тоже крашу миниатюры, интересно было бы посмотреть. Заранее благодарю.

раскрыть ветку 1
0
Бен Кометс. Живая легенда. В ютубе масса видео
0

Пока вторую не увидел до конца не был уверен что речь про Лагерту из Викингов. Вторая конечно не фонтан, но она хотя бы похожа на Лагерту из сериала в отличии от первой оперной дивы из Кольца Нибелунгов.

0

Может, и без щита, зато хоть кожа не зеленая.

раскрыть ветку 3
0
Вопросы к Бену Кометсу. Ну или к настройкам монитора. Зелени нет. Чтобы убедиться, достаточно включить его видео по этому бюсту и увидеть краски и их пропорции
раскрыть ветку 2
0

А при чём тут Кометс если роспись ваша? и да, я тоже вижу лёгкую зеленоватость (преимущественно на волосах) и трупную синюшность (на шее и скулах), и на компе и на телефоне, а по поводу видео вас просили дать ссылку, тут не телепаты собрались для того что бы угадывать по какому конкретно видео вы её расписывали.

раскрыть ветку 1
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: