Несвятость материнства и прочие соображения по поводу

Сказать, что у меня сейчас пригорает - не сказать ничего. Вероятно, в текущий момент я могу поджечь леса средней полосы, как в 2010. Но написать меня побудило не это, а новый закон, принятый по предложению некоей маразматичной ТП, назовем ее Козюлиной. Объясню, почему.

15 лет назад я уехала из родного Зажопинска, бывшего светочем металлургии, а теперь досасывающего хуй деньги из остатков оборонных заказов. Соответственно, общалась только с мамой. О родне не вспоминала, потому что не особо эта родня и обо мне помнила. Так, слушала мамины рассказы. Время от времени охуевала от происходящего там, ибо для меня это было что-то вроде Animal Planet. Но этот новый год просто добил остатки моего мозга уважения и веры в людей.

Двоюродный брат был выебан женат дважды. От первого залета брака сына воспитывает бабушка, фанатично любящая внука, от второго двойню он воспитывал с женой-алкоголичкой. Я не защищаю братца - он реальный долбоящер и редкостный идиот, способный нежно и искренне полюбить всех тупых пезд разом в радиусе пары километров. Но он хотя бы любит детей и заботился о них до последнего. Поэтому и выпер жену, когда она реально начала угрожать здоровью и жизни детей со своими пьянками.

К слову, у нее эти дети не первые и не единственные. Остальные пораспиханы по родственникам. А также у нее есть сестра, многодетная матка мать (восемь, что ли детей). В этот НГ эти самки с двумя ебарями неустановленными мужчинами пришли к брату, перерезали ему горло и забрали детей. Не ради материнской любви - на хрен она им не уперлась. Ради пособия. Пить-то надо на что-то.

Брат выжил. В больнице. Ничего не помнит, вернее, имитирует беспамятство. Потому что боится за себя и детей. Угадайте, что делает родная милиция. Ничего. Задержали на трое суток старшую сестру и отпустили под подписку, ибо онажемать. Мужиков не ищут вообще. Вторая пизда сестра-бывшая жена вообще "не при чем".

Бабушка ездила к ней посмотреть на детей. Дети голые, грязные, голодные. Ревмя ревут, чтоб их забрали. Только это незаконно. Забрать детей у такой матери. Бабушка позвонила в садик. Чтоб из садика позвонили в опеку. Почему такая цепочка? Ну горло -то у нее одно. И ей может не повезти так, как сыну.

К чему я это все. В нашей стране слишком много матерей-одиночек. Их поддерживают. Им платят пособия. За всех 4-6-8 детей, рожденных по пьяни и от хрен пойми кого. Их выпускают из-под стражи. А они не всегда ангелы. И не всегда мужики-козлы. И да, у меня есть еще и родной брат, который воспитывает один двоих детей, потому что точно так же был дважды женат на животных. Откуда мужики их берут - я не знаю. Я б с такими не то что спать - срать вместе не стала. Но факт остается фактом. И эти твари женского пола бьют своих детей. Бьют мужей, хотя таким мудакам, может, так и надо. И мне почему-то кажется, что в последнее время таких тварей больше, чем тиранов-мужиков. И от этого у меня пригорает. Потому что они получают от государства то, чего не заслуживают. И не несут никакой ответственности. ГОРИТЕ В АДУ, ТВАРИ!!!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
45
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот знаю, что не смогу быть хорошим мужем и родителем, я и не завожу семью и детей. Жаль, отец в своё время так не думал... Про козюлину метко сказано, у меня от неё вообще припекает давно уже.

раскрыть ветку (44)
38
Автор поста оценил этот комментарий
Как раз из тех, кто сомневается, выходят хорошие родители. Хреновые получаются из тех, кто лучше всех знает "как жить", или вообще о таком не задумывается
раскрыть ветку (43)
14
Автор поста оценил этот комментарий
 Я на самом деле не подхожу на роль папаши. Раздражительный, курю и частенько выпиваю, страдаю депрессняками. Дети не будут счастливы с таким папой.
раскрыть ветку (27)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Дети счастливы, когда их любят. И им неважно, какой ты. Говорю как мама.
раскрыть ветку (25)
14
Автор поста оценил этот комментарий
 Папа меня тоже по своему любит. Но портит жизнь матери и мне, хотя я давно живу отдельно от родителей. Я к детям равнодушен, чувствую даже какое-то отторжение от мысли, чтобы завести детей. Да и с моим образом жизни я не хочу делать их сиротами рано.
ещё комментарии
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У меня уже у многих друзей жены и дети, я себя плохо представляю на роль папаши, приходить сюсюкаться с детьми, водить их в садик и тд и тп, но когда прихожу к друзьям и вижу их годовалых детей то в душе я реву как сучка,
2
Автор поста оценил этот комментарий
Как только появятся все изменится.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Аминь! Только не сожги сервера пикабу, а то не смогу еще твоих историй прочесть...
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да я не особо историк. Пробило просто. Я даже не знаю, как назвать все это. Сначала родной брат детей у жены отсуживал из-за того, что она ребёнка довела до заболевания. У дочери до сих пор на нервной почве руки дрожат, как у алкоголика, когда волнуется. Теперь это. Сил нет.
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
У меня тоже много негативных последствий, с детства меня травмировали родительские скандалы. Отец бухал, мать психовала на него, а страдал от этого я. До сих пор не выношу, когда рядом со мной кто-то ругается.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это называется пздц...
Автор поста оценил этот комментарий
Я собирался что-то жечь? Да и историй у меня никаких нет
Автор поста оценил этот комментарий
А что за закон то, расскажите, как называется, аж любопытно стало
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Закон о декриминализации побоев в семье
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Большое спасибо. Изучим
Автор поста оценил этот комментарий
Я понял, что под эту статью попадают только например синяки и садины, т.е. побои. А приченение легкого вреда здоровью это уже статья. Не думаю, что перерезаное горло можно интерпретировать как побои. Эт ж покушение на убийство и уже минимум легкий вред. Я балдею с этой страны.
Мне кажется, данный закон здесь не причем, и дело гораздо глубже.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
И будут дети и муж ходить в синяках и ссадинах
Автор поста оценил этот комментарий
И я не знаю, в чем причина того, что ее отпустили. Просто подозрительное совпадение-выход закона и одновременно такие вещи происходят, дикие для меня: полиция отпускает виновника покушения просто так
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не совсем. Я видел статистику опроса, вклюавшего реальную проверку знаний и вопрос, "хорошо ли вы разбираетесь в данной теме"
Так вот, результаты таковы: кто совсем некомпетентен, считает, что он хорошо всё понимает, кто средне разбирается , тот сомневается, а кто действительно профессионал, тот считает себя таковым.

А если по теме, тот кто уверен, что сможет быть хорошим отцом,(и действительно может им быть) будет лучшим отцом, чем тот, кто не уверен в себе

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Эффект Даннинга — Крюгера

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хз. От человека, который говорит: "Я - охуенный отец!", имхо, стоит держаться подальше.
Автор поста оценил этот комментарий

да, оно

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку