Несуществующий дождь (часть 1)

Я очнулся от слепящего в глаза прожектора. Руки путались в длинных серо-белых рукавах халaта. Их и без того было тяжело двигать. Ещё и эта игла в левой руке. В воздухе витала вонь квинтэссенции известки и больничного смрада.


Голова как на шарнире, который совершал произвольные движения по своей оси. Горло как ржавый сухой водопровод. Никак не получается сглoтнуть. Да и нeчeго глотать, во рту скребёт запекшаяся кровь.


Усилием отсутствующей воли я как-то поднялся из лежачего положения и меня тут же поволокло в сторону. Пол скользкий и грязный. Разбросаны осколки медицинских ёмкостей, иглы, шприцы. Очертания предметов мутные и гуляющие.


Я направился к двери и дёрнул ручку. Никак не могу поймать баланс положения в пространстве. Бросив взгляд под ноги, я провалился в коридор. Свет ламп раздражающе мерцал, не давая зрачкам поймать фокус и без того мутного окружающего пространства.


Вдалеке слышались непонятные звуки. То ли кто-то разговаривал, то ли что-то гудело, то ли все сразу. С какой стороны доносятся звуки определить сложно.


Практически наощупь, переваливаясь с ноги на ногу, я стал делать мелкие шаги вперёд. Я хочу крикнуть, дозваться хоть кого-то, но кроме еле слышных даже самому себе стонов и красной слюны изо рта ничего не выходило.


Квадрат коридора сотрясался из стороны в сторону, из угла в угол. Возможно и все было на своих местах, но мой мозг видел это иначе.


В самом конце коридора два раза промелькнул белый силуэт. Появился он после вспышки дальней лампы, пропав после нее же. Это было довольно трудно осознавать затуманенной головой, но в области лба в подсознании осталась эта картинка. Сложно испытывать страх в состоянии амебы, но в трезвом мышлении я бы ни на шутку испугался.


Я не стал останавливаться, я двинулся дальше. В стекле двери справа я увидел новый силуэт. Он, будто издеваясь, повторял за мной мои движения. Неужели это я? Я подошёл у стеклу и засомневался. На голове абсолютно не было волос и красовался огромный ровный шрам размером с безымянный палец. С лица не сходила сухая бесчувственная улыбка. За очередной вспышкой моргнувшего света лицо на мгновение поменялось на буро-красный мяч, который больше походил на шматок мяса без каких-либо признаков человеческого лика.


Так же мимолетно в голове промелькнула картина. Городской рынок. Мясные ряды. Свиноголовые посетители разборчиво выбирают чем бы прикупиться. За углом на срубе пня диаметром со спутниковую тарелку истошно дерет горло девятилетний мальчик в синих шортах и фиолетовой бейсболке. Его нога коленом упирается на сам пень, а он, полулежа на кафельной полу, словно скованный невидимыми цепями, закрывал голову руками и кричал неразборчивые в oглушающем гуле слова. На его ногу чуть ниже колена падал массивный топор. И уже почти достиг ее в жажде раздробить икровую кость ребенка...


Я обернулся, снова увидев незнакомое лицо в отражении. Я протянул к нему руку с намерением дотронуться и хоть что-то ощутить. Лицо опухшее. По ощущениям. Пальцы же не почувствовали вообще ничего. Но на них остались яркие пятна крови, хотя отражение этого не выдало. Рот самопроизвольно открылся и лёгкие выдавили нечто похожее на звук сдувающегося воздушного шара.


В виски отдало мощным импульсом, откинув меня назад. Я упёрся в стену и сполз на пол. В конце коридора раздались дребезги расколовшегося стекла. Я резко обернулся. Давление в глазах кажется критическим и они будто вот-вот лопнут.


- Кто-нибудь! Эй, слышите? Здесь кто-то есть? - в дверь слева долбила какая-то девушка, голос которой был похож на голос прокуренной старухи, но что-то молодое в нем проступало.


- Эй, слышите? Не молчите!


Я с трудом сделал эти несколько шагов и увидел за матовым стеклом прислоненную к нему ладонь и чуть дальше - размытый контур лица.


- Где я нахожусь? - протянул я еле слышно.


- Я не знаю. Кто вы? Вы можете мне помочь открыть эту дверь? Там есть что-нибудь тяжёлое?


Первый вопрос поставил меня в тупик. Кто я? На самом деле, кто я?! Последнее, что я помню... что... Что? Я помню как нес в руках коробку с... чем? Нет, это были несколько коробок. Какие-то приятные воспоминания. Я мокрый, - дождь? Да! Дождь! Я иду под дождем и несу чертовы коробки...


- Не молчите, прошу Вас! С Вами все в порядке? - прорезался сквозь мои мысли голос за дверью.


- Не знаю, не похоже..., - снова протяжно ответил я.


- Найдите чем разбить стекло. Нам нужно выбираться, знаю где выход. Помогите мне! - хрипела незнакомка.


Я огляделся. Мой взгляд упал на стену вдалеке. В конце коридора на стене была прибита красная рамка. В ней наверняка есть топор. Или огнетушитель. Я снова стал перебирать свои сплетённые в узел ноги. Спустя несколько шагов я провалился на пол. Мое тело стало нестерпимо тяжёлым. И мое ли оно? У меня снова возникли сомнения по этому поводу. Но даже думать было больно. Я с грохотом опрокинулся на до мерзости грязный кафель, ударившись головой. В ушах зазвенело, в глазах побелело. Я поднял глаза в сторону красной рамки, в висках снова задолбило. Каждые несколько секунд в голову отдавало мощным импульсом сердца. Спустя пару ударов, стены, пол и потолок, поймав ритм рвущихся висков, стали содрагаться в такт с ними. Вслед за рамкой с потолка рухнула белая лампа. На один источник мерцания стало меньше...


Пол в конце коридора стал трескаться и, наконец, провалился. Трещина стремительно побежала в мою сторону, оборвав воспоминания последующих соьытий.


Пустота.

Несуществующий дождь (часть 1) Проза, Авторская проза, Триллер, Интересное, Длиннопост, Оцените, Хочу критики, Творчество

Вторую часть наберу на днях, печатаю на телефоне, не так быстро как хотелось бы.


Также у меня есть канальчик на telegram. Если интересно, заходите, читайте @izzony


Всем лучей добра!

Баяны

257K постов14.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество для постов, которые ранее были на Пикабу.