Несправедливость модераторов [Есть ответ]

UPD: #comment_140476461

А у меня вопрос.

Вот одному товарищу пользователь написал в комментарии:

- Твои слова ничего не стоят!

На что товарищ ответил:

- Мне один умный человек советовал не обращать внимания на долбоёбов.


На что пользователь пожаловался, и товарища забанили.

Уважаемый @moderator, как так?

По-сути, первый задел второго, прямо заявив, что его слова ничего не стоят.

Второй ведь не ответил - "Ты дол.....б!". Он ответил, что ему советовали не обращать внимания на дол....бов. То есть, он не называл первого плохими словами. А если первый принял это на себя, так его проблемы. Но разве за грубое обращение не справедливее наказать обоих? Или никого не наказывать.

Или модератор наказывает только тех, на кого жалуются обиженные пользователи, такие, как erzach?

Я понимаю, если бы за дело бан давали. А то как так? Первый может оскорблять, а второй не может ответить?

Модерация на Пикабу

4.7K постов1.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Обязательно призовите модератора в тексте поста или в комментариях к нему


Если пост касается конкретного случая модерирования, подробно опишите проблему, а в содержании поста обязательно укажите:

– содержание удаленного комментария и ссылку на него,

– ссылку на пост или комментарий которые привели к блокировке аккаунта.

Эти данные позволят оценить правомерность действия модератора другим пользователям.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
8
Автор поста оценил этот комментарий

Приветствую.

Кому интересно, то вот ветка: #comment_140442789

Точная цитата из удаленного комментария:

Я бы счел за оскорбление твои слова, но один умный человек мне говорил, что на долбоёбов обращать внимания не стоит.

В целом нужно отметить, что в большинстве случаев, когда два пользователя обмениваются любезностями, не выходя за рамки правил, мы максимум предупреждаем обоих о последствиях.

Но если кто-то переходит на оскорбления - а в этом случае именно они и были - то тут уже мы работаем.

Бан был верный.

И да, теперь все Ваши мультики (в том числе и тот, который улетел в бан за оскорбления) будут заблокированы.

раскрыть ветку (18)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вот сколько ни читаю такие жалобы в "Вопросах по модерации" - ни разу не видел иного сценария при любых распевках в теле поста. Сперва пишет, аки агнец, а потом пошло-поехало при детальном разборе.


Ну влепили бан по делу - чего ныть, прими и посиди, подожди, сам уже 3/4 за оскорбления имею, теперь сильно думаю, вперед тем, как коммент опубликовать.


Ладно бы реально несправедливо, но ведь сам ТС всё прекрасно понимает, чего ж ныть?

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Честно скажу, бывает и такое, где мы переборищили/пережестили/сневнимательничали.

раскрыть ветку (5)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да.. Я даже помню времена, когда модераторы признавали свои ошибки и исправляли их... Жаль, они прошли.

Автор поста оценил этот комментарий

Бывает. Иногда. Вы же не против, я ваше покаяние заскриню? :-)

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ах, делайте, что хотите, хоть чучело. Bсё равно мне жизнь не мила.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Друг, почему ты молчишь? Я уже и по стопкам разлил прохладную, ароматную, с великолепным послевкусием брянскую "Борщёвку с холодком", лёгкие нотки мяты в купе с великолепным букетом вкусов и ароматов, вкус, который не хочется перебивать закуской!


Но всё же, откушаем дымляму из свинины, чуток свежей корейки на дно казана, сперва дадим огня - прогреем, следом соломкой вырезку, перекладываем с луком полукольцами, сверху тыква, кусками в палец толщиной, далее целые луковицы, полураскрытые розами на восемь частей, томаты сорта "Сливка", пополам и на четыре, укрываем слоем сладкого болгарского перца(соломкой), чуть выше - слой картошки деревенской нарезкой, накрываем крышкой, плотно, можно с полотенцем, можно и до кучи хлебом залепить, как дед самогонку, соль, специи там и зелень пучками, чесночок, и держим казан на свече - ме-е-едленный огонёк, очень медленный, и не открываем прям по таймингам - два часа. Два часа сидим и щепочки подкладываем, чтобы под казаном был огонёчичек.


Потом открываем, аккуратно на блюдо перекладываем овощи, потом мясо, и отдельно в чашке подаём бульон. Справляем блюдо небольшой нарезкой свежей зелени и ЖРЁМ-ЖРЁМ-ЖРЁМ-ОТБИВАЕМСЯ ПОЛОВНИКОМ N16 ОТ ЭТИХ ВСЕХ-И ЖРЁМ-НОМ-НОМ.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Э, э, пссс, ну что же так, давай чуть выпьем, развеемся, поговорим, я пожрать чо сготовлю, ну я всё ж адмодер Кулинарной мастерской, умею там и яишенку зажарить, и сосиску, ну что за негатив-то сразу?
3
Автор поста оценил этот комментарий

как обычно не всё процитировал орущий

а в таком свете это уже иначе смотрится

.

да и бан там немного иное !!

хотя если это ошибка супорт через емеел решит вопрос

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
да и бан там немного иное !!

Изначально бан был за оскорбления.

Но пользователь с одного из своих мультиков решил написать этот вот пост.

раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Это генитально.
Автор поста оценил этот комментарий

бан не верный, оскорбления прямого не было - не надо передёргивать))

Автор поста оценил этот комментарий

С чего вы взяли про мультиакки? Товарищ со мной на одном роутере висит.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Поди, это товарищ и порнушку смотрит с вашего роутера.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Роутер может и 20 компов к интернету подключить, айпи будет один.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

пусть напишит в супорт на емеел и там обсудя проблему

они отвечают быстро по деле

https://help.pikabu.ru/hc/ru/requests/new

support.community@pikabu.ru

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

SupportCommunity здесь вообще ни причем)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

я про емеел

как минимум там подскажут если проблемы с сайтом

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
я про емеел

Я тоже)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку