Несколько полезных вещей на 3D принтере

Пост нацелен на популяризацию 3D печати. Многие не видят смысла покупки 3Д принтера, ввиду того что считают его попросту игрушкой. Я попытаюсь доказать обратное.

Итак, начнем.

1) Переходник с мизинчиковой батарейки на пальчиковую (АААдатер). Пару раз такое случалось, что просто фольга не спасает, клеммы были мелкими что бы все нормально встало, требовалось подложить под батарейку что-нибудь, дабы она была соосна пальчиковой. Вставить в часики самое то.

Идея проста: кожух для батарейки.

https://www.thingiverse.com/thing:3195416

Несколько полезных вещей на 3D принтере 3D печать, 3D принтер, На3dпечатано, Household, Длиннопост, Полезное, Обмен опытом, Популяризация
Несколько полезных вещей на 3D принтере 3D печать, 3D принтер, На3dпечатано, Household, Длиннопост, Полезное, Обмен опытом, Популяризация

Без фольги не обойтись, я же не волшебник)

Несколько полезных вещей на 3D принтере 3D печать, 3D принтер, На3dпечатано, Household, Длиннопост, Полезное, Обмен опытом, Популяризация
Несколько полезных вещей на 3D принтере 3D печать, 3D принтер, На3dпечатано, Household, Длиннопост, Полезное, Обмен опытом, Популяризация

2) Жетон десятирублевой монеты. Полезная вещь, потратить его нельзя, соответственно всегда будет в кошельке, актуально когда берешь тележки в магазах.

https://www.thingiverse.com/thing:3195474

Несколько полезных вещей на 3D принтере 3D печать, 3D принтер, На3dпечатано, Household, Длиннопост, Полезное, Обмен опытом, Популяризация

Есть еще ультраверсия. Брелок на ключи) Но такие жетончики могут иногда не приниматься.

Несколько полезных вещей на 3D принтере 3D печать, 3D принтер, На3dпечатано, Household, Длиннопост, Полезное, Обмен опытом, Популяризация

3) Универсальный крючок. Ну тут всё очевидно, у меня на таких весит коптер на силовом щитке в комнате)

https://www.thingiverse.com/thing:3195400

Несколько полезных вещей на 3D принтере 3D печать, 3D принтер, На3dпечатано, Household, Длиннопост, Полезное, Обмен опытом, Популяризация
Несколько полезных вещей на 3D принтере 3D печать, 3D принтер, На3dпечатано, Household, Длиннопост, Полезное, Обмен опытом, Популяризация

4) Самоклеящаяся площадка для хомутов. Сажается на двухсторонний скотч. Про этот лот многие скажут, да мне быстрее и дешевле в магаз сходить. Если тратить все 100 штук из упаковки, то может быть. В данном случае нужна была одна. И никуда идти не пришлось, всё производство дома)

https://www.thingiverse.com/thing:3195548

Несколько полезных вещей на 3D принтере 3D печать, 3D принтер, На3dпечатано, Household, Длиннопост, Полезное, Обмен опытом, Популяризация
Несколько полезных вещей на 3D принтере 3D печать, 3D принтер, На3dпечатано, Household, Длиннопост, Полезное, Обмен опытом, Популяризация

5) Заглушка для розетки. Для тех у кого маленькие дети. Так же можно закрыть неиспользуемые гнезда удлинителя, чтобы не пылились. Печаталась в режиме вазы, поэтому внутри пустая, а стенка в одну линию.

https://www.thingiverse.com/thing:3195738

Несколько полезных вещей на 3D принтере 3D печать, 3D принтер, На3dпечатано, Household, Длиннопост, Полезное, Обмен опытом, Популяризация
Несколько полезных вещей на 3D принтере 3D печать, 3D принтер, На3dпечатано, Household, Длиннопост, Полезное, Обмен опытом, Популяризация

На этом моменте я допер еще до одной идеи. Если распечатать такую же деталь, но чуть меньше, то они вкладываются друг в друга. Можно использовать как тайник)

Пока писал про шестую позицию и выкладывал модели - допечаталсь.

Несколько полезных вещей на 3D принтере 3D печать, 3D принтер, На3dпечатано, Household, Длиннопост, Полезное, Обмен опытом, Популяризация

6) Для тех кому в элках душно. Можно конечно и с али заказать универсальный РЖД ключ, но зачем?)

https://www.thingiverse.com/thing:3195593

Несколько полезных вещей на 3D принтере 3D печать, 3D принтер, На3dпечатано, Household, Длиннопост, Полезное, Обмен опытом, Популяризация

Применение ограничивается лишь фантазией и навыками.

Ваши предложения по мелким ништякам для дома, быта и повседневной жизни жду в комментариях. Могу сделать модели по чертежам и эскизами и выкинуть следующим постом)

Лига 3D-принтеров

2.5K постов12.1K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещено хамство и оскорбления, уважайте чужой опыт и труд

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
76
Автор поста оценил этот комментарий

Сорян, но:


1. Батарейку проще купить сразу нужного размера

2. Можно обычную монету покрыть лаком или есть уже готовые пластиковые заглушки

3. Крючок - можно взять обычный карабин

4. Держатель дляхомутов - почти как со спичками, даже если нужна одна спичка, всё равно проще купить коробок

5. Заглушки для розетки - должны быть в природе аналоги


3-D принтер в быту всего лишь игрушка, хобби.


Реальная польза от этого архитекторам, ремонтикам (поломалась пластиковая деталька на коляске, которая к примеру не продаётся отдельно), дизайнерам, проектировщикам для создания прототипов. Ну имного ещё где (медикам например), но для простого смертного - баловство.

раскрыть ветку (33)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Вся эта суходрочка напоминает мне эту картинку

Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
13
Автор поста оценил этот комментарий
Вот да. Добавлю, что ещё некоторые люди переоценивают скорость печати и внешний вид изделий. Один господин говорил, что теперь можно печатать объёмные буквы в наружной рекламе и охуенно экономить. На мои доводы, что пока у него будет печататься одна буква, я уже наебашу в рукопашную пять, он сказал, что я нихуя не понимаю. А неровные стенки букв от нитей экструдера легко превращаются в ровные и глянцевые при печати в подогреваемом закрытом пространстве
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Принтер легко масштабируется, а вот человек хуже )))
3
Автор поста оценил этот комментарий

ну тут промах, согласен

20
Автор поста оценил этот комментарий

Учусь на робототехника, по профессии каждый день требуется. Вот решил показать как можно в быту применить.
Вы все рассматриваете со своей точки зрения, я со своей. Мне вот никуда не надо идти и покупать, могу просто напечатать.

раскрыть ветку (19)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так с этого и надо начинать то! Вы преподнесли прибор, требующий навыков, средств и занимающий место, как полезную в быту вещь, хотя доводов и примеров в пользу конкретной экономической целесообразности в покупке принтера в вашем посте нет.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну навыки там такие же, как у кофеварки и по размерам аналогично. Но тем не менее кому то "экономически целесообразно" делать кофе на на конфорке, а в устройстве

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Оооо бля. Не нихуя не как у кофеварки. И близко

Это блин чпу станок. Ему нужен грамотный оператор, ему нужно делать вручную модели

30
Автор поста оценил этот комментарий

Никто не говорит, что 3д-принтеры бесполезны, просто они нужны далеко не всем

Многие не видят смысла покупки 3Д принтера, ввиду того что считают его попросту игрушкой. Я попытаюсь доказать обратное.

Да, для многих он просто окажется игрушкой, потому-что этим многим он не нужен. И вот эти все примеры как раз ничего не доказали.

раскрыть ветку (13)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен. Девайс имеет смысл, если ты мастер, услугами которого регулярно пользуются. Как пример: у сестры в кофеварке сломалась какая-то приблуда пластиковая. И как запчасть стоила как сама кофеварка. В итоге, нашли 3дшника, который за копейки напечатал. Работает до сих пор.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Еще один минус для простого смертного - писать в автокаде чертеж изделия. Это точно не для всех по зубам

Автор поста оценил этот комментарий
Очень интересные примеры))) давно стоит свой принтер без дела и так сходу идеи не найдешь чтобы печатать, все идеи понравились)
2
Автор поста оценил этот комментарий
1. Батарейку проще купить сразу нужного размера

2.Но батарейки,такие заразы,всегда совсем не вовремя кончаются.

И ВСЕ пульты и разная техника в доме с маленькими батарейками!

раскрыть ветку (4)
20
Автор поста оценил этот комментарий

и быстрее напечатать переходник,и юзать полудохлую из пульта,чем дойти до магаза и купить за копейки нормальную?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы про аккумуляторы слышали?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Аккумуляторы хорошая штука,но имеют маленький недостаток,-разряжаются в самый,как в моей мышке,неподходящий момент. Заряжать их надо 16 часов,и если батарейку можно обжать плоскогубцами и вытянуть полчаса работы,то акк жаба задушит.

И да,ходить в магазин за ОДНОЙ батарейкой в 1 ночи самая хорошая мысль!

ещё комментарий
Автор поста оценил этот комментарий

Что там с покрытием лаком монетки?)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Берёшь монету, покрываешь цветным лаком, точно не потратишь. Принтер нахуй не нужен для этого.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку