Неродной ребенок, воспитание, проблемы в браке

Хочу попросить совета пикабушников и услышать личные истории. Вводные -мама 32 года, сын почти 5 лет, любимый человек , с которым отношения 1,5 года, вместе еще не живем. На пару лет младше и своих детей у него нет. О сыне знал сразу, на тот момент его это не пугало.


Что касается наших с ним отношений без сына - все идеально и он полностью устраивает меня как партнер, любимый, муж - на всю оставшуюся жизнь,  и его тоже. Мужчина крайне ответственный и быстрых решений не принимает. О семье заговорил первый, но сейчас замедлил в размышлениях.


Мне порядком надоело видеться по выходным и хочется уже жить вместе, о чем я начинаю часто говорить. Сын с ним знаком, открыт к общению , уважает, и порывается называть папой. Из-за чего я стараюсь не часто проводить время втроем - не хочу травмировать , если что-то не сложится. Родной папа в другом городе, сына не видел никогда, в жизнь не лезет, не мешает ничем.


Тормозит в решении жить вместе - сын. Милый переживает как воспитывать, когда ребенок не свой, что я буду заступаться, если будут какие-то конфликты, где требуется "мужское" воспитание. Что не сможет принять. Что если будут родные дети (а нам бы хотелось) - будет любить их больше.


Я понимаю, что даже если не он - те же вопросы будут с любым другим мужчиной. И далеко не факт встретить кого-то с кем так же хорошо, душевно, заботливо. И что он в свою очередь вполне сможет найти кого-то без детей и не переживать на счет всего этого, поэтому где-то хочется пожелать добра, отпустить или оттолкнуть силой, чтобы уходил и не мучился.


Идеальная картина мира для меня сейчас - брак, жить вместе, родить своего общего одного или двух. Квартира есть, работа в декрете не пугает, вопрос отношений не базируется на "уладить свои фин.вопросы". Но и понимаю что в беременность может происходить что угодно -и я и сын можем оказаться зависимы от дохода супруга, что возможно сделает отношения не такими радужными.


Одна тоже не умру , работа есть, хобби, друзья, с сыном уже сильно проще, родители мои прекрасно помогают, я не из тех кто "лишь бы был мужик рядом". На комментарии о том, что "сыну нужен отец" тоже отвечу , что он не прям совсем в вакууме - есть чудесный дедушка, который души не чает и много вкладывается воспитанием, играми, временем, финансами.


Хочу услышать ваши истории, в первую очередь мужской взгляд - кто решился жить с детьми от первого брака, какие у вас сложности, о чем пожалели, или наоборот были счастливы, как улаживали конфликты , как реагировали дети. Какие вопросы лучше обдумать и обсудить на берегу. Что было , когда появились свои общие дети.