Непрофессиональное собеседование в Языковом Центре "Евразия"

Недавно я проходил собеседование на позицию веб-разработчика в Языковом Центре "Евразия" и, к сожалению, остался разочарован своим опытом.

Во-первых, интервьюер, который проводил собеседование, неоднократно жаловалась на предыдущих сотрудников компании. Такое поведение создавало неприятную атмосферу и отвлекало от процесса собеседования. Вместо обсуждения моего опыта и навыков, большую часть времени была посвящена негативным историям о бывших коллегах, что считаю неэтичным и непрофессиональным подходом.

Во-вторых, мне показалось, что интервьюер не обладает достаточным уровнем образования и знаний в области веб-разработки. Некоторые из заданных вопросов были не только неуместными, но и демонстрировали непонимание основных принципов работы в данной сфере. Это вызывало сомнения в компетенции компании и качестве работы их команды.

В-третьих, процесс собеседования организован был не на должном уровне. Не было четкой структуры, и время проведения интервью не было заранее согласовано, что создавало дополнительный дискомфорт.

В заключение, я бы хотел выразить свое разочарование опытом собеседования в Языковом Центре "Евразия". Мне кажется, что компания должна работать над повышением профессионализма своих сотрудников и улучшением процесса отбора кандидатов. На данный момент, к сожалению, я не могу рекомендовать данную компанию как место для трудоустройства веб-разработчикам.

Офисные будни

5.2K постов16.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

-не нарушайте вежливость. За нарушение вежливости -бан, ибо это отталкивает посетителей и авторов.

- не нарушайте правила Pikabu и чтите закон.

- добавляйте посты связанные с тематикой сообщества;
-делитесь опытом организации жизни  в офисе и проживания на работе;
-делитесь управленческим опытом;


Бан за неуместную настойчивость: если вы активно, по несколько раз в неделю, в течение длительного времени размещаете сообщения низкого качества, простецкие и незамысловатые, не ориентированные на интересы аудитории, вы отправляетесь в бан сообщества. Ради качества контента.