Неприятная история с Букингом

Забронировались на букинге в Крыму в Морском за 1800 за 2 ночи с завтраками. При созвоне гостевой дом дал заднюю, типа о нас вообще не знает, не видит нашу бронь, но за 4 тысячи рад нас принять.
После созвонов с букингом, нам предложили тот же вариант за 3 тысячи, однако мы были согласны на номер поменьше и без завтраков за 1800, нас устраивала цена и расположение. Однако букинг сославшись на ошибку отеля не предложил ни альтернативу, ни промокод какой-нибудь, только отмену.
На вопрос оператору зачем мне тогда сервис букинг, если он даёт неактуальную информацию, и не готов решить нашу проблему, оператор ничего ответить не смогла.
Хорошо хоть позвонил до выезда, а не перед дверьми отеля. А то остались бы с женой и двумя маленькими детьми перед выбором платить дорого или очень дорого. Другого выбора и нет, или спать в машине только.
Ощущение после этой ситуации, как будто меня обманул хороший знакомый.
Пользуюсь активно их сервисом уже лет 5 (( до этого заселяли в аналогичный номер подороже, но видимо, хорошие времена проходят. Обидно. Номер брони 3100961221.

4
Автор поста оценил этот комментарий

1800 за 2 ночи с завтраком? Ничего не насторожило? Это цена для межсезона

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
6
Автор поста оценил этот комментарий
А Вас не удивила цена 1800 за две ночи с завтраками в Крыму? Если выбираете подешевле, ждите подвоха.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Были варианты 1500-1700 за 2 ночи без завтраков, поэтому удивила, но не в той степени, чтобы отсечь этот вариант. При том, завтрак, как бывает в отелях, может быть кашка, чай и булочка, т.е. не очень затратный.
2
Автор поста оценил этот комментарий

На любом крупном предприятии, где работает много людей, вероятна встреча с человеком, который или некомпетентен, или ленив, или неправильно понимает отдельно взятый кейс. Надо было просить соединить вас со старшим менеджером. Букинг продолжает всех переселять, не взирая на огромные проблемы в туристической сфере, возникшие из-за известных причин.


И я не понял из вашего поста, когда вам предложили вариант за 3 тысячи, почему вы отказались?


А сейчас, что бы вы хотели, чтобы произошло? Просто выглядит так, будто поезд уже немного ушёл.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Отказался я потому, что бронировали его за 1800 и он меня устраивал и без завтраков и в меньшем номере.
Автор поста оценил этот комментарий

Отель без отзывов это свежая регистрация, то есть никакой истории и никаких гарантий.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Тут они просто дешевле, идём на риск, так сказать. Думал ранее, что букинг на моей стороне, если я все делаю последовательно, оказалось, нет.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Благодаря букингу остался на улице ночью в спальном районе Москвы

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я всегда заранее созваниваюсь с арендодателем, чтобы исключить облом. Причём набираю по несколько предупредительных за день, в момент выезда, за час два до прибытия. Пока помогало
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Негде больше смотреть. Везде можно накручивать отзывы, особенно если их немного. Надо выбирать варианты на букинге с рейтингом железно не менее 8.7 (желательно выше), и чтобы было хотя бы 50 отзывов. Тогда у вас будет высокая вероятность, что всё пройдёт без проблем, а в противном случае уже не факт.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати почему-то в Крыму, стал замечать, масса отелей без отзывов вообще. Это немного странно.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

А крым с хитрожопыми краснодарскими харями?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Набор слов развитого человека?
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну напишите пакостный отзыв на этот отель на букинге. Больше вы аряд ли что сможете сделать. Букинг этот отель у себя максимум забанит
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Претензия была не столько к отелю: ну накосячили с ценой, понятно, а к букингу - простым языком меня бортанули, ничего не предложив взамен, а схожие варианты тем временем поуходили.
Автор поста оценил этот комментарий

официальное опровержение: перепутал, показывались похожие посты, а не поста автора, сорри!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Принято!
Автор поста оценил этот комментарий
Пиши в букинг. Объясняй. ОБОСНУЙ.
Или оони с отеля сдерут. Или снова с отеля. Но ты в любом случае в плюсе
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А время мне кто компенсирует... Я и так на них часа три потратил(
1
Автор поста оценил этот комментарий
После моей последней поездки с применением Букинга, у меня сложилось впечатление, что ему безразличны клиенты. В приложении нет кнопки, чтобы с ним связаться голосом, только чат, а в чате игнор.
Могу посоветовать только лучше изучать отзывы об отелях, и желательно не только на Букинге (т.к. всякие недобросовестные отели имеют практику отменять бронирования, чтобы вы не могли оставить отзыв).
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Стараюсь смотреть отзывы на трипадвизоре, а вы ещё где-то подскажите где смотреть?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Так надо было соглашаться, букинг же возвращает разницу.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, в возмещении разницы был отказ! Мотивировали "очевидной ошибкой"
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

На любом крупном предприятии, где работает много людей, вероятна встреча с человеком, который или некомпетентен, или ленив, или неправильно понимает отдельно взятый кейс. Надо было просить соединить вас со старшим менеджером. Букинг продолжает всех переселять, не взирая на огромные проблемы в туристической сфере, возникшие из-за известных причин.


И я не понял из вашего поста, когда вам предложили вариант за 3 тысячи, почему вы отказались?


А сейчас, что бы вы хотели, чтобы произошло? Просто выглядит так, будто поезд уже немного ушёл.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне предложили 3 т.р. за 2 ночи либо отмену.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
После созвонов с букингом, нам предложили тот же вариант за 3 тысячи

Букинг, предлагая вариант дороже того, который прогорел по вине отеля, позже компенсирует вам разницу. Что-то мне подсказывает, вы неверно друг друга поняли.


букинг сославшись на ошибку отеля не предложил ни альтернативу, ни промокод какой-нибудь, только отмену

Бонусных компенсаций сейчас не дарят, но если ошибка на стороне отеля, то делают релокацию с возмещением разницы. Если альтернатив не предлагают, надо просить супервайзера или перезвонить, чтобы попасть на другого оператора.


Номер брони 3100961221

Уверен, что букинг не мониторит Пикабу =)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже так думал, оператор перезванивалась с отелем, говорила что со старшим менеджером общалась, но без итога. Удивлён!
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
А от Пикабу Вы чего ожидаете? Вот прямо искренне любопытно. Что эту "новость" поднимут в топ? и букинг такой: "блин, что мы наделали! Надо срочно исправлять косяк, а то никто нашим сервисом не будет пользоваться! Все пропало!"...
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да вообще все равно, каждый делает выводы сам
1
Автор поста оценил этот комментарий

3 поста и все с проблемами букинга в крыму.. ты невезучий такой или?..

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Где ты увидел 3 поста про Крым?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ну смотрю, букинг и отельеры в Крыму уже 5 лет верны себе. Нигде и ни разу не сталкивалась с проблемами при заселении через букинг, а в Крыму аж 3 раза из 8 броней было мимо.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы не стал клеймить именно крымчан, много хороших заселений там было.
показать ответы