Неправомерный действия Управляющей Компании

Всем здравствуйте, подскажите пожалуйста как быть в такой ситуации, куда нам обратиться, и как решить эту проблему. 28.06.18 в нашу дверь постучали сотрудники управляющей компании, моя Мама открыла дверь, там было 4 человека, один из них протянул бумагу моей маме со словами у вас долг за ком платежи, мама ответила, что знает скоро оплатим, и попросил подписать якобы их образец о вручение данного уведомления, мама естественно подписала ( Долг за ком. платежи образовался из за ранее установленных счетчиков за воду, и расчетный центр долго не делал нам перерасчет, мы не платили излишек, оплачивали постоянно основную часть, сумма долга образовалась из за неправильных расчетов за потребление воды) На фото представлена бумага, которую мама подписала.

Неправомерный действия Управляющей Компании ЖКХ, Управляющая компания, Обман, Счет на оплату, Долг, Московская область, Жилищная инспекция, Длиннопост

Не читая внимательно мы отложили данную бумагу подальше (о чем сейчас и сожалеем) через несколько дней, долг за нашу квартиру был оплачен, я даже написала им письмо на электронную почту, что задолженность ликвидирована.


25.07.18 В своем почтовом ящике я обнаружила квитанцию на оплату 4000 за оказанные услуги по реализации ограничения/приостановления водоотведения должникам за ЖКХ.

Фото ниже

Неправомерный действия Управляющей Компании ЖКХ, Управляющая компания, Обман, Счет на оплату, Долг, Московская область, Жилищная инспекция, Длиннопост

Естественно я сразу позвонила главному бухгалтеру, сообщила, что долгов перед их УК у нас нет, она мне говорит, что эта плата за оказанные услуги, что нас ходили извещали по поводу долга, а так же за заказ заглушки, и что больше она мне ничего объяснять не собирается, приходите общайтесь с директором.

Придя в УК там сидел главный инженер и общался с такой же как и мы по телефону. В ответ на наше недоумение, он развел руками и сказал, нужно было читать внимательно при подписание, зачитал это уведомление и сказал, что подписью вы заключили договор с третьим лицом, 4000 руб это плата за : уведомление нашей квартиры, внешний осмотр канализации, заказ и изготовление заглушки. В общем общался с нами по хамски, сказал, что мы никуда не денемся заплатим им 4000, так же сказал, что в суд и прокуратуру бесполезно обращаться, у них есть подписанный документ, который по его словам нам был разъяснен перед подписанием ( нам ничего не разъясняли) Потом он и вовсе нас выгнал, сказал, что он занят.


Придя домой мы внимательно прочитали это уведомление, да там упоминается про эти 4000 тыс, но так же мы обратили внимание, что сумма долга 21856,13 указана неправильно, реальная сумма долга составляла 15917,62 ( Сразу не обратили на это внимание)

Неправомерный действия Управляющей Компании ЖКХ, Управляющая компания, Обман, Счет на оплату, Долг, Московская область, Жилищная инспекция, Длиннопост
Неправомерный действия Управляющей Компании ЖКХ, Управляющая компания, Обман, Счет на оплату, Долг, Московская область, Жилищная инспекция, Длиннопост

Подскажите пожалуйста, как нам быть, законно ли это ? куда нам обращаться? как бороться с этим хамством?


Извиняюсь,что так написано, очень волнуюсь и неприятна вся эта ситуация. Помогите !