Неожиданный первый снег

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
284
Автор поста оценил этот комментарий

Любопытно - вот эти дебилы при выезде с двора внезапно заметили, что их вёдра на лысой резине практически неуправляемы и... спокойно выезжают дальше на трассу. Как так то?

раскрыть ветку (104)
186
Автор поста оценил этот комментарий
Как так то?

Вот так

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Похоже на флешмоб тетрис)
88
Автор поста оценил этот комментарий

Как, как... С ним же это никогда не случится!

84
Автор поста оценил этот комментарий

"Да пох, доеду!" - и иконку на торпеде протер.

раскрыть ветку (6)
9
Автор поста оценил этот комментарий

и точно! у каждого из этих долбоебов обязательно по несколько иконок в машине!
типа я же особенный и меня обязательно будет охранять волшебный невидимый старик.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Как то, под колеса на трассе вылетело животное. Я с перепугу, а больше по неопытности, нажал резко на тормоза. Благо, на трассе было пусто и скорость небольшая, но я оказался на встречке. После этого мне советовали иконки повесить в машину.
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

надеюсь ты их послал!? и сказал - думайте головой, что говорите!

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Я сказал свою позицию. Религия дело хорошее, но от аварии точно не спасает.
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, посмотрю я, как ты маму пошлёшь

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

надеюсь таких долбоебов как ты в скором времени не останется на этой планете!

11
Автор поста оценил этот комментарий

так дело блять даже не в том что они на лысой резине!!! Они гонят как будто цепи на колеса нацепили и вообще у них тракторный протектор. В голове мартышлюка какая то у них...

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Она?

Иллюстрация к комментарию
13
Автор поста оценил этот комментарий

Мб в шиномонтаж едут)

раскрыть ветку (21)
8
Автор поста оценил этот комментарий

За отмаз - не канает! :) Слишком просто не доехать, о чем были сделаны однозначные намеки.

8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

На днях проспал я наступление зимы дня на три. В шиномонтаж выехал в 5 утра, и пришлось ждать 4 часа до открытия, зато доехал по пустому городу без приключений. Вот такой я перестраховщик.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А не проще было такси взять? )

раскрыть ветку (5)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Проще наверное. Но смысл?

ещё комментарии
7
Автор поста оценил этот комментарий

Есть такая херня как выездная шинка)

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

нужен кэп

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Выездной шиномонтаж. Приезжает какой-нибудь газельваген с оборудованием и на месте все работы производят. Устройства мобильных агрегатов не знаю, т.к. не пользовался их услугами, но существуют уже давно такие конторы.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну шинка, падик, шаха, пацы, сгуха, смекаешь? :)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

все, кроме пацы знаю. пацы - пацаны?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да. Сгуху с пацами на уле хавали :)

Автор поста оценил этот комментарий

выездной шиномонтаж

1
Автор поста оценил этот комментарий

Едут в шиномонтажку, а приезжают на кладбище. Резину нужно заранее менять, чтоб потом не намотать себя на фонарный столб.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Никто и не спорит. Хотя нет, есть любителя хвастать как зиму на лете отганяли. Ну я хз, это как хвастаться не пристегиванием ремня. Даже хуже.

Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы такой херни не было, можно купить на зиму штамповки или дешёвые литые, поставить на них зимнюю резину и всё. Процесс смены одних колёс на другие занимает полчаса (с учётом того, что зимнюю надо ещё подкачать до нормальных 2 атм).

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В такую погоду в шинмонтаж на эвакуаторе было бы правильное решение. Или вызвать по месту стоянки машины, чтобы прямо там переобули.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Богато живёшь на эвакуаторе машинку катать
Автор поста оценил этот комментарий

Таки никто и не спорит) А если серьезно, там мог быть банально лёд, под снегом. Даже на липучке несло бы.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Уверяю, на "трассе" уже раскатано всё до жижки, проблема будет, когда нужно заехать в другой двор или улочку с низким трафиком. =)

Одна надежда, они едут в шиномонтаж, который рядом с дорогой.

15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я однажды попал в такую ситуацию. Приехал по делам в соседний город, ничто не предвещало беды, прогноз перед этим смотрел.
В общем, когда я утром выглянул в окно, то увидел 20 сантиметров снега. А ехать надо! Я каким-то чудом вернулся домой никого не протаранив.
С тех пор меняю резину заранее, но бывает, что приходится ещё пару месяцев по асфальту на шипах кататься, а это не есть гуд.

раскрыть ветку (29)
43
Автор поста оценил этот комментарий

Кмк, лучше чуть сточить шипы об асфальт, чем стать пятым вагоном в адском поезде.


зы: о нюансах шипо-асфальтового вождения - в курсе :)

раскрыть ветку (20)
19
Автор поста оценил этот комментарий

5ым вагоном всё равно можно стать... если с конца считать

Иллюстрация к комментарию
10
Автор поста оценил этот комментарий

Липучка - вот решение

раскрыть ветку (18)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Липучка - это такая же покрышка как и летняя, только более агрессивный протектор и резина не дубеет на морозе. Собственно в этом и заключается суть зимней резины.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

так и шиповка - это такая покрышка как и нелипучка(которых кстати 2 вида), как и летняя, которые отличаются рисунком протектора и составом смеси

ещё комментарии
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ни когда не ездил на липе, но слышал что она по асфальту изнашивается быстрее, чем шипы. Интересно, так ли это.
раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Это неправда. Шипы на асфальте выпадают куда чаще и раньше, чем сотрется резина липучки. Единственный минус липучки по сравнению с шипами, это неустойчивость на льду и так себе сцепление на морозе.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Единственная проблемма нашей зимей резины  - это то, что она по льду и снегу не едет.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

просто не надо брать нашу

Автор поста оценил этот комментарий

а с каких пор вылетевшие шипы стали означать 100% износ шины?

8
Автор поста оценил этот комментарий

ну было такое, надо было перегнать машину на лысой летней. аккуратно пробуешь тормоза. примерно определяешь тормозной путь вместе с адекватной максималкой и вперед помолясь, крадешься по стеночке, держа хорошую дистанцию с двойным запасом и ниче, приезжаешь целым и невредимым.

каким надо быть, чтобы ЕЗДИТЬ на летней с современным трафиком, я не представляю.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не всегда поможет. Прошлой зимой на нормальной, новой зимней резине без шипов -- на липучке, тормозя с горки с большим запасом дистанции, оттормаживался впритык. На чистом льду и с горы даже зимняя резина как лыжи иногда.


И я просто в тот момент сидел в машине, слушал лязганье АБС и думал о том, что я сделал всё что мог -- тормозил заранее, а увернуться некуда.

16
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже однажды попал в такую ситуацию.
Только не стал надеяться на "авось", а вызвал эвакуатор для транспортировки авто на платную стоянку и поехал домой на электричке.
Разумнее, кмк.  

раскрыть ветку (3)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так то да, разумнее, абсолютно согласен.
Но мне до дома нужно было ехать 70 км. и в моём колхозе электричек отродясь не было.

Автор поста оценил этот комментарий
А эвакуатор приехал на летней:-)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

а это уже его проблемы)

ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий
дебилы

ты сам ответил

3
Автор поста оценил этот комментарий

По дороге ехать ГОРАЗДО, в разы легче, даже зимой, даже на летней резине. Там тем более видео асфальт, если ехать 40-50км можно спокойно город проехать из угла в угол ни создав ни одной аварийной ситуации. Проблемы в основном во дворах. Но я хз куда они топят. Я на хорошей зимней резине с АБС и ЕСП так не гоню.
З.Ы. раньеш зимний резины вообще не было, все круглый год катались на летней и знали, даже что когда будут ее переобувать.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

всесезонная была, а не летняя, она немного лучше на зиму теперешней чисто летней.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да какая там всесезонная? Говно было на манер нынешних отечественных марок. Хуже чем сейчас "средняя" "летняя". Просто раньше машин было в разы меньше, соответственно дистанцию было легче держать. Да и многие зимой вообще не ездили, это было нормальным явлением Когда машина зимой стояла. Но те кто ездили, ездили на летней резине.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Говно - да, не спорю. Не знаю, что Вы подразумеваете од отечественными марками, я из Украины, для меня это, например БЦ-20, очень популярная всесезонная отечественная резина. У меня сейчас какие-то там Hankook корейские чисто летние - они против этих "отечественных" отдыхают на снегу/морозе. Летом они (корейцы имею в виду) и тихие, и воду там отводят, сцепление хорошее - все хорошо в общем. Но если чуть мороза и/или снега - все, писец, ехать нельзя даже до шиномонтажа - они вообще никакие. А "отечественные" всесезонные нормально себя чухают зимой (относительно), так что не надо тут...

Но и то, что Вы говорите, что машин было меньше, зимой ездили меньше - это тоже имело место, спору нет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я на своих летних Мишленах в феврале доехал до Шиномонтажа. И шиномонтаж был не в соседнем дворе. Проблема была только со двора выехать, дальше норм. Снега было по пояс.

ещё комментарий
Автор поста оценил этот комментарий

блять, так до шмонтажа добраться вестимо

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Доберутся не все, как юные черепашки до океана.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

зато те, кто добрался..

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно, некоторые из них просто решили, что снег во дворах никто не убирает (чаще так и есть), а на трассе работают снегоуборочные машины или засыпают песком.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку