Неожиданная забота

Второй раз за свою взрослую самостоятельную жизнь пришлось вызвать врача на дом. Всегда считала, что кому-то нужнее,сама в поликлинику дойду. А тут температура, кашель и ребенка не с кем оставить. Приходит терапевт и с порога куча претензий - к дому дорога плохая, лифт не работает, номера квартир плохо видно. Послушала, сделала назначения и, вполголоса поругиваясь, ушла. Ну и ладно, все мы люди. А буквально сейчас звонок на сотовый, номер незнакомый. Оказалась та самая терапевт. Спрашивает про самочувствие,говорит , что выходные все думала, переживала(!), вдруг лечение не помогает. Ситуация настолько для меня непривычная и нестандартная, просто нет слов. Просто хочу сказать большое спасибо всем медикам! Особенно тем, кто не теряют человечности, несмотря на мизерную зп и адские условия труда

Все о медицине

10.9K постов39.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1)Не оскорбляйте друг друга

2) Ув. коллеги, при возникновении спора относитесь с уважением

3) спрашивая совета и рекомендации готовьтесь к тому что вы получите критику в свой адрес (интернет, пикабу в частности, не является медицинским сайтом).

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
21
Автор поста оценил этот комментарий

Свалился с ветрянкой. Вызвал врача. Звонок - участковый терапевт. Приходите, говорит, сами, че вы. Приехал, сижу в очереди в наморднике, весь в зеленке, народ шарахается. Зашел к врачихе, бегло посмотрела, что-то в карте черканула и ворчит: "Иди уже домой, а то позаражаешь мне тут всех!"

раскрыть ветку (7)
17
Автор поста оценил этот комментарий
У меня терапевт, пришедшая на вызов по ветрянке, после осмотра спросила: "а вы уверены что у вас ветрянка, а то я в ней не специалист?"...
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще норм. Странно, что не попросила самостоятельно заполнить карту и отнести в регистратуру.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Что-то вспомнила, как один раз вызвала скорую по причине очень сильной боли, рвоты и невозможности перемешаться в пространстве. На меня наорали, что молодая и могла бы сама в больницу сходить, «чай не помрешь»

Этим летом проснулась в сб с сильной болью в области почки(ранее почки никогда не болели, поэтому чо делать было не понятно) . Трудно двигаться и дышать больно. Но поехала сама в поликлинику к дежурному терапевту. Там на меня наорали, что нехер ездить. И вообще ее уже все задолбали ездить сюда. Могла бы и скорую вызвать.

В итоге пешком ушла в дежурную хирургию. Там все были адеквптные, вежливые,никто не орал. И уже оттуда меня увезли на скорой с доброй девушкой-фельдшером в нужное отделение.
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А хирурги, кстати, всегда вежливые и помогают. По моему опыту. Никогда не хамили и не вызывали неприязнь

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, да. Еще анестезиологи. Они правда, с легким налетом пох@изма, но тоже очеь доброжелательны.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да-да, анестезиологи точно такие. Ещё так мягкое всегда разговаривают...

1
Автор поста оценил этот комментарий
Там на меня наорали, что нехер ездить.
На меня наорали, что молодая и могла бы сама в больницу сходить, «чай не помрешь»

Обычное поведение оказывающего госмедуслуги персонала — в максимально сжатые сроки дать понять пациенту, что он здесь говно и проситель. Это должно вызвать у того чувство вины и желание «помочь» материально.


В принципе, медучреждения — срез общества, но не перестаю удивляться полярности проявлений там. Или полное говно, или приятнейшие и душевные люди, середины нет.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку