2912

Неожиданная забота

Второй раз за свою взрослую самостоятельную жизнь пришлось вызвать врача на дом. Всегда считала, что кому-то нужнее,сама в поликлинику дойду. А тут температура, кашель и ребенка не с кем оставить. Приходит терапевт и с порога куча претензий - к дому дорога плохая, лифт не работает, номера квартир плохо видно. Послушала, сделала назначения и, вполголоса поругиваясь, ушла. Ну и ладно, все мы люди. А буквально сейчас звонок на сотовый, номер незнакомый. Оказалась та самая терапевт. Спрашивает про самочувствие,говорит , что выходные все думала, переживала(!), вдруг лечение не помогает. Ситуация настолько для меня непривычная и нестандартная, просто нет слов. Просто хочу сказать большое спасибо всем медикам! Особенно тем, кто не теряют человечности, несмотря на мизерную зп и адские условия труда

Дубликаты не найдены

+76
Ну так бывает. Если врачу что то показалось подозрительным можно и позвонить. Я когда на скорой работал, тоже часто на вызовы звонил спрашивал что и как.
раскрыть ветку 16
+64
Ну вот, теперь я буду мучиться, что такого со мной подозрительного🤒
раскрыть ветку 12
+70
Ты наверное умираешь, а терапевт специально ругалась чтобы ты не думала о болезни, а прошла бы и сделала дорогу, отремонтировала лифт и поменяла номерки на дверях
раскрыть ветку 7
+1
Когда я маленькая болела, к нам приходила терапевт и, когда меня вылечили, она на радостях начала целовать мне ручки)
+1
Всё куда проще. Девушка работает в местной поликлинике, у них приказ обзванивать людей. 1. Пройти диспансеризацию (поликлиника в красной зоне в рейтинге по району) 2. Тех к кому приходил врач на дом ( а вдруг врач не смог дома диагноз поставить правильный, он же не в кабинете у себя принял).
Кто-то кладет болт ибо в октябре денег дали меньше чем обычно, кто-то обзванивает после работы, на работе времени нету (одну и туже информацию в 5 разных мест вписать- вбить)
раскрыть ветку 1
0

Терапевт просто испытывала на Вас новое лекарство. Еще не опробованное в широких кругах

0
Извините, если я тупой, но в мобильной версии рядом с вашим ником есть щит, что он значит?
раскрыть ветку 1
+1

Он обозначает что человек является администратором сообщества.

0

Диагноз на нервах не тот поставила, вот и переживала!

+48

Меня тоже буквально на днях поразила врач (правда, из платной клиники, но тем не менее). С месяц назад на УЗИ нашла одну непонятную фигню - то ли лимфоузел, то ли какое-то нехорошее новообразование. И на днях девушка, которая делала УЗИ, позвонила, представилась, извинилась за беспокойство (!!!!!), сказала, что волнуется за меня, спросила, была ли я у эндокринолога, который запрашивал УЗИ, и что мне там сказали по этому поводу.

Эндокринилог была из обычной поликлиники, завтра уходила в отпуск и ей было откровенно пофиг, что там нашли, а результаты дополнительных анализов она даже в руки не взяла ("Ай, ничего там нет, это ты простыла, наверное").

Я все это пересказываю позвонившему врачу, та в шоке. Сказала, чтобы я обязательно заглянула к ней еще раз, чтобы посмотреть динамику неопознанной фигни. Причем, сказала "Приходи в такой-то день с утра, я там буду одна, сделаю все бесплатно". И обещала у коллег узнать в какой другой поликлинике или больнице принимает более адекватный специалист, к которому можно сходить. Огромное уважение таким врачам и большое спасибо.

раскрыть ветку 3
+4
Тоже, не платная поликлиника
как то раз у меня очень сильно разболелась голова, но так как у меня часто болит голова из за вчд, решил забить, но после того, когда боль не прошла 2 дня подряд, начал беспокоиться, но были уже выходные, так что просто лежал, а в субботу утром обнаружил какие то уплотнения на лбу, на затылке и сзади уха, тогда пиздец как труханул и вызвал сразу скорую, те приехали поставили укол от температуры, сказали чтт у меня возможно менингит и уехали, в тот вечер я подумал что учну и сдохну, но утром в понедельник сразу побежал в поликлинику, там тож сказали мол возможно менингит и дали тупо лекарство, поехал домой выпил и отрубился, потом через день полностью выздоровел, только шишка маленькая осталась за ухом.

Через день меня искал деканат, у врачей не было моего телефона, но знали с какого я ВУЗа.
+3

CRM в клинике внедрили

-8
"денег наверное хочет" (с)
ещё комментарий
+20

Свалился с ветрянкой. Вызвал врача. Звонок - участковый терапевт. Приходите, говорит, сами, че вы. Приехал, сижу в очереди в наморднике, весь в зеленке, народ шарахается. Зашел к врачихе, бегло посмотрела, что-то в карте черканула и ворчит: "Иди уже домой, а то позаражаешь мне тут всех!"

раскрыть ветку 7
+16
У меня терапевт, пришедшая на вызов по ветрянке, после осмотра спросила: "а вы уверены что у вас ветрянка, а то я в ней не специалист?"...
раскрыть ветку 1
+9

Вообще норм. Странно, что не попросила самостоятельно заполнить карту и отнести в регистратуру.

+7
Что-то вспомнила, как один раз вызвала скорую по причине очень сильной боли, рвоты и невозможности перемешаться в пространстве. На меня наорали, что молодая и могла бы сама в больницу сходить, «чай не помрешь»

Этим летом проснулась в сб с сильной болью в области почки(ранее почки никогда не болели, поэтому чо делать было не понятно) . Трудно двигаться и дышать больно. Но поехала сама в поликлинику к дежурному терапевту. Там на меня наорали, что нехер ездить. И вообще ее уже все задолбали ездить сюда. Могла бы и скорую вызвать.

В итоге пешком ушла в дежурную хирургию. Там все были адеквптные, вежливые,никто не орал. И уже оттуда меня увезли на скорой с доброй девушкой-фельдшером в нужное отделение.
раскрыть ветку 4
+3

А хирурги, кстати, всегда вежливые и помогают. По моему опыту. Никогда не хамили и не вызывали неприязнь

раскрыть ветку 2
+1
Там на меня наорали, что нехер ездить.
На меня наорали, что молодая и могла бы сама в больницу сходить, «чай не помрешь»

Обычное поведение оказывающего госмедуслуги персонала — в максимально сжатые сроки дать понять пациенту, что он здесь говно и проситель. Это должно вызвать у того чувство вины и желание «помочь» материально.

В принципе, медучреждения — срез общества, но не перестаю удивляться полярности проявлений там. Или полное говно, или приятнейшие и душевные люди, середины нет.

+5
Приятно встречать на жизненном пути хороших людей, а если он ещё спец в своей профессии это вообще Джекпот.
+4

А у них вообще тема нервная, они на таблетках сидят успокоительных....

раскрыть ветку 1
0
Все педиаторы со свистом :)
Любите педиаторов!
+13

Как-то мужу впервые в жизни вызвали на дом врача.

К сожалению, в тот момент сломался домофон - в регистратуре я сразу об этом предупредила, сообщив номер квартиры соседки, которая будет дома и сможет открыть (ее тоже предупредили, само собой), надиктовала наши мобильные на всякий случай. К моему удивлению, женщина в трубке любезно предупредила, что врач может не прийти (!!!) именно по этой причине.

Терапевт пришла. Но лучше бы не приходила: столько грязи на нас вылилось из-за этого домофона, сама она тоже не забыла добавить, что в следующий раз не придет принципиально, если злочастный домофон не починим. Это писец, товарищи.

Плюсом ко всему было ее странное отношение ко всему. Мужа она не послушала (мучал ужасный кашель), не померила температуру, на его заявление, что у него час назад было 38' сказала, что сейчас все нормально, пусть не выдумывает (потрогала лоб). Начирикала на листке рецепт и, ничего не разъяснив, удалилась.

Я почувствовала себя нашкодившим ребенком :(

Потом соседи поделились, что это самый ужасный врач в поликлинике, на нее ворох жалоб, но почему-то еще работает.

раскрыть ветку 1
+3

да та ж фигня.оставила телефон.когда позвонила,сразу спустилась и с того момента началось, как мы все ее достали. гвоорю, что у всех разом домофоны сломались? говорит,что нет,но там и другие причины. а что мужа нет?есть? так пусть идет и чинит.что времени не нашлось..у много много всего.у нас была замечательный врач педиатр, но вот как раз и уволилась и пришла эта.

+6

Мне было года 4 где-то, а то и 3. Мать заболела то ли воспалением лёгких то ли менингитом.
Бабушка вызвала домой врача, врач(ну терапевт, медик, фельдшер..суть то одна.) пришла, сказала мол, что мать надо срочно в больницу иначе всё... Мама отказалась и врач ушла. Через пол часа врач возвращается и говорит что без моей мамы не уйдёт, т.к. был похожий случай и женщина умерла, а двухгодовалый ребёнок остался у одного отца. В итоге мать согласилась. Это всё со слов бабушки. (мать через неделю с больницы всё равно сама ушла).

+3
Жена моя ходит участковым терапевтом. Тоже переживает за всех... Из последнего - мужик без документов помирает хрен знает от чего, легкое у него сьежилось уже, а его отовсюду отпнули. Диагноза нет никакого. Пока у его семьи были деньги, то лечили, хрен пойми от чего, кололи мощные антибиотики, деньги кончились, мужик в течении пары дней тут же слег. И вот лежит он на участке жены у своей родни, а она не знает как сказать его родне мол готовьтесь к худшему. Подозревает что рак в последней стадии уже, дал метастазу в легкое и то схлопнулось от этого, а сказать что либо не имеет права, так как диагноза в нет.
+4
У меня тоже такая врач . Я даже знаю ее Личный номер телефона , и если очень плохо все то могу ей позвонить и спросить что делать. Естественно мы ей не надоедаем, звоним только в самых крайних случаях. Но огромное ей спасибо за все что она для нас сделала.
ещё комментарии
+1
Да, в России, при всем том пиздеце который есть в здравоохранении, мы еще обладаем привилегией на вызов врача домой. За рубежом всем похуй какое у тебя состояние - пиздуй в больницу и жди своей очереди.
Я очень ценю эту привелегию.
0

Всегда перезваниваю своим пациентам через несколько дней. Недавно пациентка лечо в банке подарила и чак-чак)

0
Сказать спасибо легче всего.
0

Прям читаю и думаю: моя ли это мама :-D. Любит поворчать, но лечит на ура. Прям как Урсус из "Человек, который смеется"

0
Как-то перед выходными у меня сильно заболело горло, на миндалинах какие-то прыщи, что делать, ведь до понедельника к врачу не попаду, а вдруг ангина, в общем надумала себе ужасов. Позвонила в субботу в поликлинику, там говорят - приходите к дежурному врачу (он один там на выходных). Пришла, та разбурчалась, что миндалины нормальные, но мазок взяла. И тут в понедельник звонит мой семейный терапевт, и спрашивает, что такое у меня стряслось, как я себя чувствую, сильно ли болит, какая на данный момент температура... как вы понимаете, терапевт не имеет привычки мне позванивать иногда) В общем, очень я была потрясена ее звонком.
0

Хороший человек не исключается, но куда больше я наблюдаю профдеформацию и почти не верю в искренность врачей.

Прежняя участковая как-то раз пришла, тоже ворчала безостановочно, что мог бы и сам прийти, тогда как у меня была высокая температура и неслабое такое недомогание. Не представляю как загибался бы у дверей её кабинета и чихал бациллой на очередь.

Новую участковую терапевтшу недавно наблюдал сидя в очереди, она периодически выскакивала из кабинета пошипеть и прикрикнуть на тех, кто идёт к ней от заболевшего коллеги. Зайдя, превентивно сунул ей небольшую сумму, поскольку за неделю до этого в говно разругался с замещавшим её мудаком-коллегой, не хотелось начинать с ней с того же. Мгновенно она превратилась в саму заботу, множество вопросов было задано о моём самочувствии и проявлен максимум внимания к моей персоне. То же самое и в следующие визиты.

Так что не знаю, не знаю, подозрительность автора поста вполне оправдана.

0
У меня тоже недавно был случай, заболел пневмонией, пошел на прием к терапевту,она меня поругала и отправила в приемный покой, положили меня на дневной стационар.
На следующий день,когда я после процедур иду домой,звонок с незнакомого номера,оказалось,что это терапевт,узнать как у меня дела,положили ли меня или нет. Пожелала мне здоровья,что аж как то на душе стало приятно.
И за те 2 недели,что я ходил на процедуры,все врачи ( кроме одного му****),добрые, отзывчивые,аж гордость берёт за таких врачей.
0
Вам повезло, я сегодня зашла в поликлинику первый раз за несколько лет и охуела от отношения врачей. Не все такие, как у меня, но всё же(
0
А в каких случаях вызывают врачей на дом? Это как-то через регистратуру?
0

Вот мой заведующий тоже нервный. Даже может проораться на отбитых пациентов.
А потом мне: "Вот он может как человек то хороший, приятный, но конкретно здесь у меня он ведет себя как мразь и подонок".

0
Да это тоже была претензия, из-за тебя не могла ни о чем другом думать, выходные на смарку
0

Чем сочувствовать мизерной зп, можно и символически поблагодарить

раскрыть ветку 5
+4
Символически-это конфетки? Меня всерьез интересует вопрос, каким образом можно поблагодарить, чтоб это не выглядело взяткой или попыткой довести человека до сахарного диабета или алкоголизма
раскрыть ветку 3
+3
моя мама фруктами и орехами благодарит:)
+2

Это непростой вопрос. С одной стороны нет желания содействовать распространению коррупции, с другой хочется бОльшего понимания с терапевтом, с которым жить долгие, долгие годы. Тем более, что в наших краях им недавно сократили зарплаты.

И ещё немаловажны ощущения при этом, можно материально поблагодарить с удовольствием, не испытывая дискомфорта и получить адекватное внимание, а можно сунуть денег и остаться с чувством наебалова. У меня осталось первое ощущение, чему я рад, и в следующий раз что-нибудь придумаю по доброй воле.

Или наоборот. Весной лёг на операцию по полису, дал врачу сумму, которую был в состоянии, но позже в разговорах с больными выяснилось, что там есть не то чтобы такса, но определённые рамки суммы и моя оказалась меньше. Блядь, этот лечащий мудак меня демонстративно игнорировал при осмотрах, наебал с тем, что бесплатные постоперационные процедуры платные и вообще вёл себя как последнее говно. И это за мои же деньги. Я когда уже понял, что надо добавить, упёрся рогом и решил, что пошёл он нахуй с таким подходом.

0
Банка варенья домашнего, мед, палка колбасы, или может есть травы лекарственные есть (липа/василек/иван чай), что-нибудь хоуммэйд - полезное/вкусное. Что вам самим было бы приятно получить, тем и поблагодарите. Да хоть помидорами по своему рецепту маринованными) вкусности и полезности все любят. А если очень сильно нужно поблагодарить, то в пакет к подарку можно спятать доп благодарность.
Ну если есть только деньги, сделайте вид, что врач уронил, а вы подняли и отдайте купюру.
Но мне кажется врачам будет приятно получить даже что-нибудь вкусное перекусить, в силу плотного графика. В крайнем случае они в отделении в холодильник в общаг отдадут.
+1

Жена работает терапевтом участковым, ее благодарят по разному
Запомнился один случай. Мужичек принес 2 шоколадки, одну жена сразу отдала своей мс, вторую оставила себе. Вечером, когда достала шоколадку, заметила что к ее обратной стороне приклеена 1000р купюра.

0

У меня мама врач-терапевт. В детстве у нас каждый день раздавались звонки в дверь, а когда поставили телефон, то и по телефону - это соседи по дому приходили со своими проблемами со здоровьем. И вечером после работы и в выходные. И моя мама никому не отказывала.

Сейчас ей 63 года и она до сих пор работает врачом в сельской местности. У неё всего 2 выходных в месяц. Остальное время - приём, дежурство и "экстренка".

недавно она ездила сдавала экзамены на лицензию. А врачи обязаны каждые 5 лет подтверждать категорию и сдавать экзамены на лицензию. Естественно, сдала на отлично.

Она профессионал экстра класса. она даже по телефону, узнав все симптомы, может назначить лечение и предпринять необходимые действия для скорейшего излечения ( к какому специалисту пойти, какие анализы сдать).

-1
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
-1
Слила негатив и настроение улучшилось.
-1

Просто у них все телефоны прослушиваются.

-3

До чего же страну этот лысый карлик довел, что в порядке вещей писать о низких зарплатах врачей в каждом посте

-4
Если вы болеете- ВСЕГДА врача на дом вызывайте. Или лучше идти и заражать людей которые пришли выписываться?
раскрыть ветку 1
+1

На самом деле, в этом есть логика. Но есть другая проблема - как до вас добраться :-) НО! Некоторые врачи это понимаю и терпят спокойно. Другим выделяют машины с водителем.

Мы с мамой (она подобный терапевт в городской) всегда вызываем на дом. Как раз чтобы самим не разболется и чтобы других не заразить :-) У меня мама такого мнения, и сама хвалит тех больных, которые вызывают ее на удаленку.

-5
"Не с кем оставить ребёнка " - это не есть уважительная причина вызова врача на дом.
-6

Я думаю просто что на работе встал поперек вопрос связанный с ее работой\премией\зарплатой и она дабы не получить еще один дизлайк решила перестраховаться и подмазаться. Ничего не имею против врачей, просто с недавних пор после каждой записи к врачу сваливается на почту опросник из 3х пунктов (Мск) о том как мне все понравилось и есть ли у меня комментарии. Возможно это и есть запоздалая причина вежливости.

-8

А у меня семейный врач сказка. Раньше была возможность 1 час в день посидеть в очереди на трубке и поговорить (принимала звонки 1 час в день). Сейчас уже звонить в регистратуру, надо больничный? Лови перевод звонка на медсестру, по телефону ставит "диагноз" (ну обычные насморк-кашель-температура), выслушиваешь рецепты "пей горячий чай с медом и лимоном, через неделю если не сдохнешь позвони, закроем больничный или выпишем антибиотики".

Что-то сдается, моему врачу на пациентов похуй :)

раскрыть ветку 4
+1
А что не так?
раскрыть ветку 2
-4

Да нет, диагнозы по телефону нормально (особенно от медсестры), хотя удобно, для получения больничного достаточно напиздеть по телефону, что тебе плохо и вуаля, неделька отпуска

раскрыть ветку 1
0
В какой стране вы живёте?
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: