Неочевидное туристическое

Для пресытившихся жизнью или скучающих в Питере туристов, рискну обратить внимание на неочевидную интересность и просто приятную улицу. Даже часть улицы.

Ул. Большая Зеленина на отрезке от м. Чкаловская до Большого Крестовского моста.

Неочевидное туристическое Санкт-Петербург, Туризм, Ресторан, Кафе, Путешествие по России, Длиннопост

Я помню ее еще ничем не примечательной улицей промышленных предприятий и непонятных организаций в советское время, поэтому нынешнее преображение особенно приятно. Большая Зеленина не снискала себе славу барной линии или злачного притона, хотя на мой взгляд, заслуживает гастрономического внимания.

Я поехал туда, чтобы посмотреть на новое общественное пространство - на месте бывшего Левашовского хлебозавода, который как раз находится у Б. Крестовского моста. Ничего особенного пока в нем нет. Или пока нет. Я помню его еще работающим по профилю предприятием. сейчас же внутри пустынно и относительно красиво.

Неочевидное туристическое Санкт-Петербург, Туризм, Ресторан, Кафе, Путешествие по России, Длиннопост
Неочевидное туристическое Санкт-Петербург, Туризм, Ресторан, Кафе, Путешествие по России, Длиннопост

Снаружи успели облагородить территорию в модном нынче стиле - не знаю как называется, но в питере полно похожих новых парков и скверов.

Неочевидное туристическое Санкт-Петербург, Туризм, Ресторан, Кафе, Путешествие по России, Длиннопост
Неочевидное туристическое Санкт-Петербург, Туризм, Ресторан, Кафе, Путешествие по России, Длиннопост

Сама же улица на указанном мною отрезке интересна старыми, новыми и отреставрированными домами.

Неочевидное туристическое Санкт-Петербург, Туризм, Ресторан, Кафе, Путешествие по России, Длиннопост
Неочевидное туристическое Санкт-Петербург, Туризм, Ресторан, Кафе, Путешествие по России, Длиннопост
Неочевидное туристическое Санкт-Петербург, Туризм, Ресторан, Кафе, Путешествие по России, Длиннопост
Неочевидное туристическое Санкт-Петербург, Туризм, Ресторан, Кафе, Путешествие по России, Длиннопост

Практически в каждом из которых 1, 2, 3 заведения - кафе, бара, кофейни или ресторана. Каждое хвалится какой-то своей особенной особенностью. Не знаю, врут ли или все взаправду, но выглядят они очень интересно.

Разве не замечательно, когда можно в центре города посидеть на крыше среди деревьев?

Неочевидное туристическое Санкт-Петербург, Туризм, Ресторан, Кафе, Путешествие по России, Длиннопост

Или попробовать национальную кухню, выбирая из разнообразных вариантов?

Неочевидное туристическое Санкт-Петербург, Туризм, Ресторан, Кафе, Путешествие по России, Длиннопост

Выбрать есть из чего - заведений более десятка. Да и сама улица и близлежащие - красивы и интересны в солнечный летний день.

Неочевидное туристическое Санкт-Петербург, Туризм, Ресторан, Кафе, Путешествие по России, Длиннопост
Неочевидное туристическое Санкт-Петербург, Туризм, Ресторан, Кафе, Путешествие по России, Длиннопост
Неочевидное туристическое Санкт-Петербург, Туризм, Ресторан, Кафе, Путешествие по России, Длиннопост
Неочевидное туристическое Санкт-Петербург, Туризм, Ресторан, Кафе, Путешествие по России, Длиннопост

Думаю, что заведения не из дешевых, но рекомендую проверить и, возможно, опровергнуть мое утверждение.

Улица, конечно, иногда шумновата, но для центра города машин и людей мало. можно спокойно перекусить в относительном спокойствии, следуя по пути куда-то.

просто небольшой приятный сюрприз от Питера.

Лига путешественников

22.5K постов52.2K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1) Больше времени проводите со своими близкими, особенно с родителями.

2) Видео приемлемы исключительно в качестве поддержки основной части поста, репосты влогов из ютуба удаляются.

3) Старайтесь всегда быть вежливыми, поверьте — это качество еще никогда никому не сделало плохо.


А вообще, если вы читаете внутренние правила сообщества на сайте, где есть основные правила, которые вы, наверняка, уже прочитали, то почитайте заодно еще и правила провоза багажа в японских авиалиниях или правила прохода кораблей через Босфор и Дарданеллы


Рекомендация: указывайте в тегах географическое положение.