Необычные повороты во время собеседований

Менеджер по найму предупредил: «Работа в принципе отличная, но бывают дни, когда вам захочется рвать на себе волосы». Он был лысым, поэтому я пошутил: «Видимо, это уже и произошло с вами?» У него было отличное чувство юмора, он рассмеялся, и меня приняли. Правда, я уволился через 3 месяца, потому что мне действительно хотелось вырвать себе волосы


******************************************************************

У меня были докторская степень и требуемый опыт, и мне казалось, что собеседование идет отлично. В конце я спросил, во сколько начинается рабочий день. В итоге меня не взяли на работу, интервьюеры объяснили это так: «Он не готов много работать, иначе зачем спросил, во сколько приходить утром».


******************************************************************

В конце разговора я спросил интервьюера: «Почему вы пригласили меня на это собеседование?» (Это помогает узнать, в чем мои сильные и слабые стороны). А он ответил, что его заставил начальник позвать хотя бы 3 человек для вида, потому что у него уже есть кандидат, которому обещана эта должность.

******************************************************************


Однажды на собеседовании меня спросили, правда ли, что я чертов трудоголик. Я ответил: «Да, я чертов трудяга!» Мне отказали, потому что я выругался на собеседовании. Но ведь я просто повторил за интервьюером.


******************************************************************


Пришла на собеседование, мне и еще 2 кандидаткам дали тест на 3 страницах формата А4. Вопросы банальные в стиле «кем будете через пять лет», «какие ваши положительные черты». Вакансия не особо шикарная, компания не «Гугл», а на улице отличная погода. Подошла к ожидающему менеджеру и спросила: «Давайте я не буду отвечать на ваш тест, а просто пообещаю хорошо работать?» Он поржал и кивнул. Две другие кандидатки сидели с лицами типа «а что, так можно было?»

******************************************************************


Пришел на собеседование, меня сразу позвали посмотреть сам процесс. Мол, посмотришь, как проходит презентация товара. Развесив уши, согласился. В итоге увезли меня очень далеко от города, высадили. Открыли багажник и пошли по домам продавать ножи, вилки... Так стыдно мне еще никогда не было. Свалил через 5 минут и очень долго добирался до дома.

******************************************************************


На самом деле рекрутер уже одобрил мою кандидатуру, а потом сообщил, что сотрудник, которого увольняют за некомпетентность, обучит меня всему. Я удивилась: как же некомпетентный работник сможет меня научить? Тогда рекрутер, недолго думая, отклонил предложение, и меня не взяли.


******************************************************************


У меня было собеседование, а автобус задержался на 35 минут. Поэтому мне пришлось переодеться прямо там: я натянула юбку поверх шорт и надела туфли. Все в автобусе видели это. Особенно одна женщина смотрела с таким осуждением, что я не выдержала и наорала на нее. И вот я наконец добежала до офиса, и там выяснилось, что менеджер по найму опаздывает из-за задержки транспорта. Я уже было расслабилась, но тут входит она. Угадайте, кто? Да, та самая женщина из автобуса.


******************************************************************


Прихорошившись, захожу в кабинет на собеседование и, дабы показать уверенность в своих действиях, беру конфетку из вазочки, стоящей на столе. На свое удивление и на удивление директора компании. Он смотрит на меня, а я — на него, не зная, что делать. Оказалось, что в вазочке были не конфетки, а декоративные камушки.



******************************************************************



Пришла на собеседование на отличную должность, смотрю, а одна из соискательниц — это девушка моего бывшего парня, которая нагло увела его у меня. Выяснилось, что она моя прямая конкурентка и ее резюме впечатлило начальство куда больше моего. На что я, не стыдясь, открыла ее страницу в соцсети, где у нее ненастоящее имя, и показала все дебильные записи и статусы, фотографии и ее оскорбительные сообщения мне, полные элементарных ошибок. В итоге меня взяли, а ей с позором отказали. Это было лучшее, что случилось со мной в этом году!



******************************************************************


Ходил сейчас на собеседование в бильярдный клуб, прошло очень странно. Сначала — анкетирование, а потом — партия в русский и американский бильярд с начальником. После игры он мне пожал руку и сказал: «Хорошая игра, но людей с тату не беру принципиально».



******************************************************************

Необычные повороты во время собеседований ADME, Собеседование, Длиннопост

******************************************************************

Необычные повороты во время собеседований ADME, Собеседование, Длиннопост

******************************************************************

Необычные повороты во время собеседований ADME, Собеседование, Длиннопост

Стырено отсюда

https://www.adme.ru/svoboda-narodnoe-tvorchestvo/20-chelovek...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
228
Автор поста оценил этот комментарий
Оказалось, что в вазочке были не конфетки, а декоративные камушки.

в такой ситуации нужно идти до конца, показывая свою уверенность! закидывай камушек в рот и соси. работу может и не получишь, но впечатление оставишь навсегда!))

раскрыть ветку (34)
80
Автор поста оценил этот комментарий
Нужно разргрызть и проглотить.
раскрыть ветку (7)
161
Автор поста оценил этот комментарий
А потом сплюнуть на стол зубы и прошепелявить: "фонфетки у фас ферфые уфе, их бы фыкинуфь"
раскрыть ветку (5)
68
Автор поста оценил этот комментарий

А администратор такая, улыбаясь щербатыми зубами - "Фто фы, я фнаю."

раскрыть ветку (2)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Да, фтранная у фас фтоматолофическая клиника...
19
Автор поста оценил этот комментарий
"Я фим фафно фофорю, не флуфают 🤷🏻‍♂️"
25
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий
Спросить включена ли стоматология в дмс)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Разгрызть и проглотить зубы.

57
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну закидывать в рот и сосать - это крайний случай уж)

раскрыть ветку (1)
29
Автор поста оценил этот комментарий
Ну тогда работу точно получишь
19
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Чёт я слоупок.. Что он себе в рот засунул?
раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Целебный напиток, он же "a health potion"

29
Автор поста оценил этот комментарий
Я так в детстве делала, только вместо декоративных камушков были монетки, бусинки и болтики, вот болтики прям любовь - они, в отличие от бусинок, были ещё и со вкусом металла.
раскрыть ветку (16)
40
Автор поста оценил этот комментарий
*гусары, молчать!*
раскрыть ветку (7)
7
Автор поста оценил этот комментарий

То о чем гусары должны были молчать тоже со вкусом металла?

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну если кровоточит
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Уже пробовали на вкус?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

не, не хочу. а Вы посоветовать хотите или себе на будущее интересуетесь?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Гм, если вы не хотите, то откуда вы узнали, что оно не имеет вкуса металла?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Смекалочка. А откуда Вы знаете что нет? Давайте согласимся, что кровь в любом случае отдает металлом, на том и закончим.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А чего это вы так быстро сдаётесь?

5
Автор поста оценил этот комментарий
Подруга как-то рассказывала, что в детстве этой херней страдала — монетки обсасывала. А потом ее двухлетняя сестра за ней повторила и подавилась, монетка в горле застряла.
Но все хорошо закончилось, монетку протолкнули, и потом все семейство две недели ее искало в горшке. Так и не нашли))
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да, это опасно, но раньше так сильно не тряслись о детях, мне тут папа на днях сказал, что сейчас внуков страшно лишний раз повернуть, а нас к потолку кидали, всем весело было. А я откуда-то знала что болтики нужно сосать аккуратно, дабы не подавиться, даже в 3 года. Для меня было дико, когда нам было лет по 7-8 и моя подруга умудрилась подавиться леденцом, еле вытрясли вниз головой.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Хм, сестра - копилка. Оригинально!

1
Автор поста оценил этот комментарий
Зато теперь есть заначка на черный день.
Автор поста оценил этот комментарий
А самое прикольное, догадываюсь, в том, что мама болтик помыла и можно снова грызть?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Мама за этим особо не следила)
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Т.е. даже не мыла :-))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я их просто находила в квартире и "ела". Кто вообще осознанно дал бы ребёнку сосать вещь, которой можно подавиться, хоть мытую, хоть нет?)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Нас как-то угощали конфетками, выглядевшими, как декоративные камушки. конфеты были шоколадные, покрытые глазурью.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так надо было сказать - ради этой работы готова камни жрать.
ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку