Необъяснимо, но факт

Решила поделиться своей мистической и необъяснимой историей.

Мне было 13 лет.
Родители отправили меня с двоюродной сестрой в деревню к нашей прабабушке. Допустим, сестру зовут Аня.
Аня старше меня на 3 года, но это не мешало нам общаться на равных, так как в то время мы обе любили играть в денди и "гадать". А ещё мы, увидев эту тренировку в фильме "Звёздный десант", развивали интуицию, поочередно показывая друг другу карту, с целью "почувствовать", что на ней изображено (использовались только карты с "картинками" и только двух мастей - пики и черви).
В тот день я угадала 28 карт из 30. Ошиблась на 16 и 30 карте.
Аню это очень впечатлило, и мы решили проверить мою интуицию другими способами.
Сначала она спряталась за шкаф и показывала пальцы одной руки. Из десяти раз (по её словам) я ни разу не ошиблась.
Потом она встала у стеллажа и тыкала в переплеты книг пальцем, а я должна была с завязанными глазами определить, какого она цвета. Я ошиблась два раза из десяти.
Вдруг в мои мысли вкралось подозрение, что сестра меня обманывает. Ведь как такое может быть! Тогда я отодвинула повязку и стала называть неправильные цвета и сестра действительно говорила - "нет, нет, нет".
Потом я снова закрыла глаза и почувствовала какое-то эхо в своей голове. Я снова начала угадывать.
Аня была в восторге, я в ужасе.
Я сказала ей, что устала, и мы сели играть в денди. Мы играли в черепашки ниндзя (драка друг против друга), и если обычно наши силы были равны, и побеждала та, кто первая сделает комбо или супер-удар, то в этот раз я просто бездумно давила на клавиши и побеждала её.
Потом, мы вдвоем пошли пилить дрова. Пила ручная, длиннющая, на двоих. Мы подняли ствол березы на козла и принялись пилить его на чурбаны, чтобы потом дедушка их нарубил.
Мы любили пилить, потому что нам нравился запах опилок, и то, какие от них искры - мы фанатично собирали их и жгли в костре, представляя, что мы ведьмы.
Когда мы допилили берёзу, я обнаружила, что натерла нехилую мозоль на большом пальце. Аня забинтовала мне палец с подорожником (как уж без него в деревне), и я пошла полежать.
Оказалось, что я заснула. Проснулась я от мычания вернувшейся с пастбища коровы во дворе. Моя повязка, колода карт на столе и всякие записочки с рисунками (которые я тоже угадывала) напомнили мне о том, что было днем. Я вскочила с дивана и побежала искать Аню.
Она была во дворе - мыла ноги в тазике. Когда я подошла к ней, между нами состоялся диалог:
Аня: Ого, ты спала что ли?
Я: Ну да, что-то разморило после этого, - я махнула в сторону березовых чурбанов у стены гаража.
Аня: Ничего себе, ты сама напилила что ли?
Я чуть не рассмеялась, показала её свой забинтованный палец:
- Ага, одна. Ты чего, забыла уже, как мы пилили два часа?
Тут Аня выронила из рук ковшик и испуганно посмотрела на меня.
Аня: Ты прикалываешься? Я весь день у тёти Саши была!
Настала моя очередь удивляться: Как это у тёти Саши? А карты, а книги, а дрова? Я вкратце пересказала ей всё, чем мы с ней занимались сегодня, но она лишь бледнела и всё шире раскрывала глаза.
Повисла пауза, которую разорвала та самая тётя Саша, вошедшая в наши ворота:
- Ой, девочки, ой какие вы красавицы. А ты, Анечка, вообще прелесть! Помогла мне так сегодня!
Помахав нам, она зашла в дом и закричала. Мы побежали к ней, она стояла, облокотившись о стену, и держалась за сердце.
Увидев нас, она уставилась на Аню и начала креститься и что-то причитать. А затем рухнула в обморок.
Скорая приехала только через два часа, а тётя пришла в себя в больнице на следующий день. Оказалось, что у неё был сердечный приступ. Оперировать её не стали, дали каких-то таблеток и приказали полежать дней десять в больнице. Всё это время она запрещала нам с Аней к ней приходить.
Мы с сестрой сходили с ума. Ни о чём мистическом думать даже не хотелось, особенно после того, как наша бабушка сказала, по словам тёти Саши, мы бесноватые, и засмеялась (бабушка хоть и верующая, но адекватная была).
Наконец, тётю Сашу выпустили из больницы. Мы купили её любимой халвы, и пришли к ней домой.
Она сказала, что только благодаря успокоительным может с нами сейчас говорить. Мы сели пить чай и она сказала, что когда она в тот день зашла в дом и закричала, увидела на веранде Аню. Только Аня была не похожа на себя - волосы запутанные, мокрые, под глазами синяки, а кожа серая с какими-то темными пятнами на руках и ногах. И эта Аня поднесла указательный палец к губам, видимо, чтобы тётя Саша не кричала. А когда мы вбежали на крики тёти, эта вторая Аня просто испарилась в воздухе.
Халва встала у нас поперек горла. Мы быстро попрощались и вышли. Аня взяла меня за руку, и мы пошли домой.
После этого мы не вспоминали об этом до конца лета. А 28 августа Аню избили, изнасиловали и столкнули в кусты камыша. Когда её нашли вечерние рыьбаки, она была без сознания, вся покрытая синяками и её длинные волосы были запутанными и мокрыми. Я уже была в городе, но люди описали её именно такой.
Я приехала к ней на осенние каникулы. Она не пошла в ВУЗ, в который поступила в начале лета, так как после произошедшего долгое время не могла общаться с парнями. Тупо сидела дома и смотрела сериалы.
Мы посидели за столом с родителями, а потом пошли в её комнату. И она мне рассказала то, от чего у меня спустя почти 15 лет до сих пор стынет кровь: в ночь, когда она оказалась в больнице, ей снился сон, как мы с ней угадываем карты, цвета книг, что она рисует мне картинки, потом мы с ней пилим березу, а потом она видит тётю Сашу, входящую в дом и вспоминает, что это тот самый день, и инстинктивно подносит палец к губам, а потом она проснулась.
Да, я могла бы сослаться на то, что приснилось ей это потому, что я ей это всё уже рассказала, но есть одно но: Аня в мельчайших подробностях рассказала мне тот день, и даже то, что я несколько раз подряд не угадала обложки книг, какие именно книги она показывала, то, где она сорвала этот листок подорожника (под кустом смородины, хотя он по всему двору растет), и я помню, что не рассказывала таких подробностей.
С тех пор ничего настолько странного со мной не происходило. Пару раз бывало, что я слышала эхо в голов и резко останавливалась – в ту же секунду прямо передо мной либо падал пласт снега с крыши, или проезжала по встречке газелька, взявшаяся из ниоткуда, но это могло быть и совпадением.
А с Аней сейчас всё хорошо. У неё уже двое детей, она счастлива в браке и живёт совершенно нормальной жизнью.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий
Пиши еще, ну или пости, если не твое.
раскрыть ветку (136)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Ой, спасибо. Ну, если что-то интересное вспомню, напишу. Легче стало, когда выговорилась. Надеюсь, сестра меня не убьет xD
раскрыть ветку (135)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Два ведра крипоты и банку эктоплазмы этой госпоже!
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Судя по рассказу, это она может дать пару ведер крипоты и банку эктоплазмы)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Да блин, это же готовый сценарий для офигенного ужастика))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Или триллера))
3
Автор поста оценил этот комментарий
Мне интересно стало какие сериалы смотрела ваша сестра 15 лет назад? Менты 146?
раскрыть ветку (62)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Друзья, клиника, Санта-Барбара?)
раскрыть ветку (38)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Друзья, санта барбара ок! Клиника 2001 года, плюс у нас вышла позже. Просто 15 леь назад довольнотаки проблематично было смотреть сериалы - ни какой онлайн базы, никаких трекеров, ничего, это не говоря уже о модеме со скоростью 64 килобита в секунду. Поэтому сказать "смотреть сериалы" для того времени тяжко.
раскрыть ветку (22)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы забываете про старый добрый телек!
раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не я не забываю про телек, просто в то время их не показывали постоянно, утром в час гденить и вечером перед новостями вечерними( я уж не говорю о качестве этих сериалов).
раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий
В 1998 году канал СТС показывал сериалы практически круглосуточно, по выходным так точно. В целом в Казани можно было в любой момент времени переключить один из 8-10 принимаемых каналов и найти какой-то сериал.
Я это очень хорошо помню, тогда учился на втором курсе и когда болел -- от телека практически не отрывался.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ага. Альф, Динозавры, Голова Германа, Напряги извилины, Блоссом и еще с десяток :)
И это только СТС.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Даааа! Вот оно всё! Я так ревела в последней серии динозавров, что на утро мне разрешили не идти в школу, потому что я провыла в кровати всю ночь и не давала родителям спать своим хрюканьем. И Альф и голова Германа (по мотивам которого вроде фильм снимают сейчас) - это всё было очень круто!
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вот нашел программу примерно на то время:
http://vk.com/topic-15656451_27260334

Вторник:
06:55 АСТРОЛОГИЧЕСКИЙ ПРОГНОЗ.
07:00 "НОВОСТИ"
07:30 ПРОГРАММА МУЛЬТФИЛЬМОВ: "ВОЛШЕБНОЕ КОЛЬЦО", "КАК ЭТО ВСЕ СЛУЧИЛОСЬ"
08:00 М/с "ПРИКЛЮЧЕНИЯ МУЛЬТЯШЕК"
08:30 КОМЕДИЯ НА СТС "ДРУЗЬЯ"
09:00 Сериал "ЗАЧАРОВАННЫЕ"
10:00 "у'ЛИЧНЫЙ ШАНС"
10:30 Сериал "ЗЕНА - КОРОЛЕВА ВОИНОВ"
11:30 КИНО НА СТС "УРОКИ ЛЮБВИ"
13:30 "БОЛЬШОЙ КУШ" Ток-шоу Отара Кушанашвили
14:30 "у'ЛИЧНЫЙ ШАНС"
15:00 М/ф "ВОЛШЕБНОЕ КОЛЬЦО"
15:30 М/с "ПРИКЛЮЧЕНИЯ МУЛЬТЯШЕК"
16:00 М/с "БЭТМЕН"
16:30 М/с "ЛЮДИ ИКС. ЭВОЛЮЦИЯ"
17:00 Сериал "ШИНА - КОРОЛЕВА ДЖУНГЛЕЙ"
18:00 КОМЕДИЯ НА СТС "ДРУЗЬЯ"
18:30 "ПОЛШЕСТОГО" Комедийный клуб
19:15 Сериал "УБОЙНАЯ СИЛА - 2"
20:30 "НОВОСТИ"
20:50 ПРОГРАММА "ВИЗИТ В "ГАРМОНИЮ"
20:55 АСТРОЛОГИЧЕСКИЙ ПРОГНОЗ.
21:00 "ГАРЕМ". Реальное шоу. Ведущие - Алена Свиридова и Алина Кабаева
22:00 КИНО НА СТС "САМОЛЕТ ПРЕЗИДЕНТА"
00:30 "ДЕТАЛИ"
01:00 Сериал "УБОЙНАЯ СИЛА - 2"
02:10 КИНО НА СТС "НЕПРИСТОЙНОЕ ОРУЖИЕ"
03:40 КИНО НА СТС "СПИСОК ЭДРИАНА МЕССЕНДЖЕРА"
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Какой ахуенный список , я аж всплакнул верните мне это тв
Автор поста оценил этот комментарий
Из этого всего мы смотрели только Зачарованные
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, это и не удивительно.)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Шину-королеву джунглей смотрела ещё в кинотеатре. Вот я древняя...
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, Доктор Кто вроде бы выходил уже, Дальнобойщики, если уж все брать)
раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Там далеко далеко есть земля..
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Там новый год,ты не поверишь
Там новый год,два раза в год..
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
вот...
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
там снег
там столько снега
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Что если б я там не был сам
Я б не поверил, что бывает столько снега
Автор поста оценил этот комментарий
Что если бы я не был сам,
Я б не поверил, что бывает столько снега.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Отличный сериал жи
Автор поста оценил этот комментарий
Доктора по тв не показывали, в то время уж точно, а дальнобойщики- это как еще одно изнасилование, только в глаза)
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да чу вы все так до дальнобойщиков докопались? =(
Нормальный сериал, для своего времени так вообще отличный, как по мне. Я вот сейчас в общаге валюсь, в четвертый, наверное, раз уже пересматриваю. Нормальный.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ральф был тогда
1
Автор поста оценил этот комментарий
а как же секретные материалы?
раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну блин, были сериалы, я не спорю, я к тому что их нельзя было как сейчас смотреть - пришел включил весь сезон и смотришь, или море новых серий разных сериалов.
раскрыть ветку (13)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Как-же быстро люди забыли о лотках с пиратскими дисками на каждом углу. У меня до сих пор валяются сборники с сериалами того времени. Помню как LOST покупал. Там несколько сезонов сразу было.
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда не было дисков.
раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да ладно? В начале 2000х не было ДВД дисков и пираток? Именно тогда они и набирали оборот.
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Начали появляться, но тогда все активно пользовались VHS, часто беря их в прокате.
В посте речь про 1998 год.
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, у нас были видики, но только в городе, а в деревне только черно-белый телевизор Горизонт и денди с кучей разных картриджей, но мы играли только в Контру и Черепашек ниндзя.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не заметил, где говориться про 98. Почти 15 лет - т.е. может быть и меньше 15. Но даже если и VHS - сериалы и на них были.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вообще-то в 2000 году ноутов по факту практически не было, стационарные компы были далеко не у всех. Вместо торрентов были сиди-болванки и переносные диски, а еще "осел".
Так что сериалы смотрели-таки на телике.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тайны следствия, Бандитский Петербург, Убойная сила =)
раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Лучшие сериалы после износилования
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Там часто убивают мужчин ;)
1
Автор поста оценил этот комментарий
"Износилование" - это как "изнасилование", только носом...
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Проверочное слово износили)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Отподносили)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сначала хотел написать "износа", потом подумал, что не очень удачно в данном случае, дописал, не проверил...извиняюсь)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
"извиняюсь" - это как "извините" или "простите", только неграмотно...
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Иди на хер - это как иди на хер, только иди на хер
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мы с сестрой смотрели Зачарованные, Геракл, Зена, Чарльз в ответе вроде и вообще всё, что шло по стс. В детстве как и все фанатели от Элен и ребята, Карин и её собака. Из-за бабушки также смотрели всякие Тропиканки и прочие бразильские сериалы. Сейчас уж и не помню. Но, в основном, мы либо читали книги, либо играли в денди, либо играли на улице с деревенскими детьми.
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Тропиканка!
Я все пыталась вспомнить, как назывался "Тонио-лунатик умный". Спасибо.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Жаманта любит ключики!
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Боже мой, человек. 2,5 года прошло...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ничего удивительного. Поиск по тегам
Автор поста оценил этот комментарий

Вангую, вам примерно 30)

Автор поста оценил этот комментарий
Солдатф
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
О, ну солдаты вроде на пару лет позже начались, я смотрела первые два сезона, потом пошёл шлак.
1
Автор поста оценил этот комментарий
по стс с утра до вечера сериалы шли в то время. Как же рыцарь дорог? как же зена? геракл? чудеса науки? о каких ментах вы говорите )
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Горец
Автор поста оценил этот комментарий
а как же бразильская муть с хуанами и педрами всякими?
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хуаны с педрами были чуть раньше, в середине 90-х. Богатые тоже плачут, Дикая роза, Просто Мария.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
земля любви, тропиканка, я был самый младший и бегал переключать телек...
Автор поста оценил этот комментарий
Последний бразильский сериал, который я смотрела, и признаюсь, не без интереса - Клон. Отличный саундтрек, свежий сюжет и красивые милахи-актеры.
5
Автор поста оценил этот комментарий
сорри что под топовым пишу, просто вспомнил свой мистический случай из детства.
Было мне года 4-5. На улице стоял знойный летний день. Мама задремала в спальне, а я занимался чем-то своим в зале. В квартире больше не было никого.
Тут стоит заметить, что в зале у нас висела большая древняя икона с позолотой, которой, как оказалось, юыло около 150 лет. Маме она досталась в наследство от прабабушки.
Эта икона всегда вызывала у меня какие-то странные чувства внутри, когда я смотрел на нее в детстве.
Возвращаясь к тому странному дню, я помню только то, что я игрался в зале, сидя под иконой и в один момент, внезапно, я резко впал в какой-то "религиозный" транс: мне, вдруг, показались перед глазами образы Христа, Бога, небес и, судя по всему, золотые врата в Рай... Уже прошло много лет с того дня и воспоминания потускнели и все, что я помню, это то, что я очнулся совершенно голый под этой иконой...

Сейчас спустя много лет, я со скепсисом отношусь к религии, но я до сих пор не могу понять, что со мной было в тот странный день...
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Проверьтесь на эпилепсию
Автор поста оценил этот комментарий
может, психологи смогут определить? интересно же
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
http://pikabu.ru/story/sluchay_v_derevne_2478064

В детстве у меня случилась такая история, ничем не примечательная, но до сих пор интересно, что я там видел :)
Автор поста оценил этот комментарий
Тут где-то был пост "ты ж экзорцист"...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
прошу отписаться мне в вк =)
/galiin
1
Автор поста оценил этот комментарий
Как получается что отправили в деревню обеих, но весь день сестра была у тётки?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это деревня. Там живет много разных родственников дальних или просто тёть, которые даже родственниками не приходятся. "Тётя Саша" была младшей сестрой мужа прабабушки. Хз, кем там она приходится. А живет она в той же деревне, только на другой улице.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Завораживает. Это талант так писать.
Автор поста оценил этот комментарий
блин, интересно было
Автор поста оценил этот комментарий
не поверил.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже редко верю во что-то, пока сама не увижу.
Автор поста оценил этот комментарий
дадут зарплату или нет на этой неделе ?
раскрыть ветку (10)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Дадут во вторник. Мне. А вам - не знаю.
раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Но ведь...уже...среда...и на этой неделе больше не будет вторника...
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня зарплата и аванс соответственно всегда чётко 10 и 25 числа, или раньше, если эти дни приходятся на субботу или воскресенье.
Автор поста оценил этот комментарий
А можешь попробовать угадать, как меня зовут?
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пробую - Николай?
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Фух, нет. Я уж испугался)
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже :) Интуиции нет - значит, всё нормально!
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
а меня как зовут?)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Глеб
Автор поста оценил этот комментарий
ну ё-моё :(
Автор поста оценил этот комментарий
зовите Дружко
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку