Необходимо хотя бы начать понимать

В свете того, что сейчас происходит в мире, я теперь всё отчетливее вижу стратегию наших бывших «партнеров и друзей» по разложению и деградации нашего общества. Глобально, конечно же мне это пока что не охватить, но разные части этой адской мозаики я вижу всё острее.

Хочу рассказать про одно из направлений. Для того, чтобы лучше понимать то, о чем я сейчас говорю, необходимо посмотреть циклы документальных фильмов под названием «Без срока давности». Про предателей, перешедших на сторону фашистов во время Великой Отечественной войны. Какой ад они творили с нашими людьми. Особенно мне запомнилась серия о разведчике, который был заброшен за линию фронта, был внедрен писарем к этим упырям. Записывал  он в том числе и на допросах. Он видел, как зверски пытали и увечили людей, которых поймали полицаи. Особенным маньяком был некто Тараканов, придумывавший самые изощренные пытки.

Через полгода «работы» наш разведчик, который, как вы понимаете , не нежная девушка из пансиона благородных девиц, а подготовленный психологически человек, понял, что еще немного и он повредится в рассудке от увиденного, перешел линию фронта, передал всю собранную информацию об этих подонках разведке и написал рапорт об уходе с действующей работы.

А через 20 или 30 лет (увы, не запомнила) он увидел этого садиста Тараканова  в Москве на эскалаторе. Он пошел за ним, выследил и сдал контрразведчикам. Такаранову в конце войны сделали фальшивые документы и оставили на территории Советского Союза, как вы понимаете, для дальнейшей работы. И таких «Таракановых» было немало. И все они разбежались по территории нашей страны и работали под прикрытиями, в том числе и на высоких должностях, вели подрывную деятельность.

К чему я это пишу. Посмотрела видео КВН с еще толстенной Картунковой «Партизаны». Вот она, часть мозаики, разлагающей умы и души наших людей. Шутить тем, чем шутить НЕЛЬЗЯ . Обесценить подвиг, поднять  насмех страдания. Вот оно- Окно Овертона - открыто настежь. Вот она- часть мозаики, созданная для деградации нашего общества.

Меня всегда коробили шутки про войну, хотя я не из старшего поколения, матери и отцы которых застали войну и участвовали в ней. Теперь я понимаю, что это часть их стратегии. Посмотрите «Без срока давности» и хотя бы «Обыкновенный фашизм»,. почитайте, кто участвовал в войне на стороне Гитлера против нас. тогда вы, возможно, начнёте понимать что с нами пытаются сделать наши бывшие зарубежные «партеры и друзья» и кто мы для них. Они играют в долгую, и эта адская игра не прерывается никогда.

https://m.youtube.com/playlist?list=PL6_O9Ya70eQtX03YkJ_HLQT...

Это первые 8 серий. Есть еще циклы из этой серии.